Опубликовано 14 Июль, 2016 - 14:22

Впервые с данным препаратом "познакомилась" в 2011 году. Тогда в летний сезон стали сильно беспокоить ноги, а именно ощущения между пальцев. Казалось, будто туда попал песок, дискомфорт, жжение иногда, при детальном рассмотрении увидела опрелости, кожа была повреждена. Пошла к дерматологу и получила диагноз: грибковое заболевание межпальцевый дерматомикоз. Схема лечения была следующая: сухие и чистые межпальцевые зоны обрабатывать утром и вечером фукорцином и наносить крем Травокорт. Курс 10 дней. Рекомендации даны следующие: стараться лишний раз не мочить ноги, стараться мыть холодной водой (т.к. от теплой микробы размножаются). Не в коем случае не распаривать! Обработать всю обувь средством Мико-стоп. Ноги тоже можно им брызгать в течении дня.

Курс лечения прошел успешно! Грибок исчез. И вот наступает 2016 год и история повторяется. В этот раз фукорцином я уже не стала обрабатывать, т.к. в закрытой обуви как тогда ходить не хочется (ведь он такие следы оставляет на коже). Причем крем Травокорт остался с 11ого года и немножко был просрочен, но это меня не остановило. Новый он стоит очень дорого (тогда я покупала за 400 с лишним рублей, сколько сейчас - не знаю). Не смотря на срок годности и в этот раз препарат мне помог. Поэтому ставлю однозначный плюс!

Достоинства
  • Работает
ElenaIsaevaрекомендует