Опубликовано 3 Октябрь, 2015 - 15:50

К великому моему сожалению с различными противогрибковыми кремами и мазями я знакома очень хорошо. Супруга долго и тщательно лечила от грибка ногтей, которые он подхватил в бассейне, к счастью сейчас об том только вспоминаем.

А вот у меня после родов на ноге образовался дрожжевой грибок, причина его появления - переизбыток углеводов в организме, неправильно питание и прочее. Вылечит мне его удалось при помощи мази Травокорт и Фукороцина.

Несколько месяцев назад на ну меня опять появилось небольшой участок кожи с покраснением и шелушением. Изначально я не обратилась к дерматологу, в чем была моя главная ошибка и начала лечиться самостоятельно мазью Травокорт, первое время она мне помогала, кожа в этом участке становилась лучше, шелушение уменьшалось. Но мазь гормональная и пользоваться ей дольше 2 недель нельзя, а на 100% она мне не помогла. Получается я мазюкала 2 недели мазью Травокорт, грибок начинал отступать, потом прекращала это дело и опять он возвращался, получается не долечивала. А все почему? Потому что самолечением заниматься не стоит!

В общем, отправилась я к дерматологу, она на меня осмотрела, поругала меня за то, что диету не соблюдаю, и порекомендовала мне в качестве лечения крем Термикон.

Сразу после посещения дерматолога я отправилась в аптеку, где мною и был куплен крем Термикон, стоимостью 230 рублей.

ТЕРМИКОН крем — современный противогрибковый препарат для наружного применения, предназначенный для профилактики и лечения грибковых инфекций кожи. Активное вещество препарата ТЕРМИКОН обладает широким спектром противогрибковой активности, т.е. действует в отношении различных видов грибка, поражающего кожу человека. Его отличительной чертой является способность оказывать «фунгицидное» действие на грибковые клетки, благодаря чему ТЕРМИКОН не просто замедляет рост и размножение грибковых клеток, а вызывает их гибель. Для действующего компонента препарата, помимо прямого противогрибкового действия, доказано также наличие противовоспалительной1 и антибактериальной2 активности, что особенно важно, так как грибковая инфекция часто сопровождается воспалительным процессом и присоединением вторичной бактериальной инфекции. ТЕРМИКОН удобен и прост в применении: наносится на кожу всего 1 раз в сутки. С момента нанесения крема терапевтические концентрации активного вещества Термикона создаются в роговом слое кожи в течение первых 4-х часов3 и сохраняются таковыми после прекращения местного лечения при нанесении 1 раз в день в течение 7 дней дополнительно еще до 7 дней3. Уменьшение выраженности симптомов грибковой инфекции обычно отмечается в первые дни лечения. Длительность всего курса в большинстве случаев составляет 1 неделю.

Пришла домой и стала изучать инструкцию и вот, что из нее можно узнать полезного.

Показания к применению противогрибкового крема Термикон:

• микозов стоп («грибок» стопы)
  • паховой эпидермофитии
  • грибковых поражений гладкой кожи тела
  • инфекций, вызванных дрожжеподобными грибами рода Candida (кандидозов), в частности опрелости
  • разноцветного (отрубевидного) лишая

Побочные действия

Аллергические реакции (требует прекращения лечения), гиперемия, ощущение жжения, зуд на месте нанесения препарата (обычно не требует прекращения лечения).

Ну и конечно самое главное, мой результат лечения и эффект противогрибкового крема.

Термиконом я мазала пораженный участок кожи грибком 2 раза в день в течении недели, шелушение у меня прекратилось полностью через 5 дней, краснота прошла на 10 день, остальные дни я лишь поддерживала полученный результат.

Также не могу не отметить хорошую консистенцию крема он быстро впитывается в кожу, не нужно ждать долго, а то очень важно на мой взгляд. Крем густой и расход у него минимальный.

Стану ли я советовать противогрибковый крем Термикон? Однозначно для лечения кожных грибков, тут он поможет, не стоит сомневаться.

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Эффективен
Вредина88рекомендует
03.10.2015
в заметочки, может и пригодиться)
03.10.2015
Хорошо, что средство помогло справиться со столь неприятной проблемой.