Опубликовано 31 Май, 2023 - 12:16

Всем привет! ღ

Так уж мне "посчастливилось" в жизни, что я обладательница очень проблемной кожи. Вот уже 15 лет я несколько раз в год стабильно хожу к дерматологу, чтобы пролечить то или иное высыпание. Сегодня хочу рассказать про противогрибковое средство Экзодерил.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

📌 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Бренд: Sandoz
  • Страна-изготовитель: Австрия
  • Объём: выпускаются в объёме 15 и 30 г
  • Состав:

1 г крема содержит:
Действующее вещество: нафтифина гидрохлорид - 10,0 мг;
Вспомогательные вещества: натрия гидроксид - 1,2 мг, бензиловый спирт - 10,0 мг, сорбитана стеарат - 19,0 мг, цетилпальмитат - 20,0 мг, цетиловый спирт 40,0 мг, стеариловый спирт - 40,0 мг, полисорбат 60 61,0 мг, изопропилмиристат - 80,0 мг, вода очищенная - 718,8 мг.

• Цена: со скидкой я купила 30 г за 613 руб (скидка обусловлена маленьким сроком годности, но мне это подходило). Обычно 30 г стоит около 1000 руб.

Противогрибковое средство Sandoz Экзодерил

• Где купить: в любой аптеке или заказать через интернет

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Фармакологическое действие:

Противогрибковое средство для наружного применения, относится к аллиламинам. Механизм действия связан с ингибированием сквален-2,3-эпоксидазы, что приводит к снижению образования эргостерола, входящего в состав клеточной стенки гриба.

Показания:

Онихомикозы, отрубевидный лишай, эпидермофитии крупных кожных складок и стоп, рубромикоз, трихофития, микроспория, кандидозы кожи, микозы со вторичной бактериальной инфекцией.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к нафтифину; беременность, период грудного вскармливания (безопасность и эффективность применения не установлены); нанесение на раневую поверхность.
С осторожностью: детский возраст.

ПРЕДЫСТОРИЯ

Противогрибковыми средствами я пользуюсь очень и очень давно. Наверное, я уже перепробовала все противогрибковые мази и крема, которые только есть.

Экзодерил - довольно таки неплохой и рабочий крем, но весьма дорогой. Есть аналоги, которые стоят в разы меньше, а результат дают не хуже.

Обычно я пользуюсь каждый сезон разными кремами, т.к. моя кожа начинает привыкать к одному и тому же крему и должного результата не даёт. Экзодерилом я пользовалась примерно 1,5 года назад, поэтому вновь решила вернуться к нему.

Моя проблема - появление красных/коричневых пятен на коже тела. У меня ничего не чешется и не зудит, просто эстетически смотрятся пятна не красиво на теле.

Моя причина болезни (появление пятен) - сниженный иммунитет, потливость (из-за занятия спортом), сезонная аллергия.

Каждый год у меня появляются эти пятна. Стоит отложить в ящик противогрибковое средство, как через пару месяцев вновь появляются эти пятна на коже... Обычно появляются они активно весной, когда снег таит и вся грязь всплывает на поверхность. Это провоцирует снижение иммунной системы. К сожалению, в моём организме нет должной защиты, которая бы смогла бороться с этими грибками на коже (так мне сказал мой врач).

Помимо противогрибковых кремов я ещё пользуюсь и специальным гелем для душа, но о нём расскажу как-нибудь потом.

УПАКОВКА

Крем находится в симпатичной и качественной упаковке.

Противогрибковое средство Sandoz Экзодерил
Сам тюбик удобный и компактный. С обратной стороны есть краткая информация о креме:

КОНСИСТЕНЦИЯ

Носик у крема запаян (чтобы достать крем нужно обратной стороной крышки его проткнуть).

Противогрибковое средство Sandoz Экзодерил

Текстура у крема довольно плотная и густая, но при этом впитывается крем весьма быстро. На коже совершенно не ощущается. Использование его получается быстрым и комфортным.

РЕЗУЛЬТАТ / ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Так как я не первый раз пользуюсь Экзодерилом, то мне есть, что сказать.

Во-первых, крем отлично подойдёт для проблемной и чувствительной кожи. Он очень комфортный и приятный в использовании, кожу тела не раздражает и дискомфорта при нанесении не создаёт.

Во-вторых, он действительно борется с грибками на коже. Да, всё у всех индивидуально и нужно обязательно проконсультироваться с вашим врачом, но лично мне крем помогает, хоть и не так быстро, как хотелось бы.

В-третьих, крем многофункционален и подойдёт для лечения многих грибков на коже.

На примере покажу, как крем справился с моими пятнами.

Так выглядит пятно:

Противогрибковое средство Sandoz Экзодерил
Много пятен есть у меня на шее и спине.

Я использую крем в вечернее время после душа. Наносить нужно на очищенную сухую кожу в те места, которые поражены пятнами. Я наношу обильно, захватываю кожу вокруг пятен тоже.

Видимый результат будет заметен только спустя 5-6 дней. Пятна начнут светлеть и через какое-то время будут исчезать.

Важно - нужно ежедневно использовать крем! Курс приёма ставит вам ваш врач, поэтому в лечении главное систематичность и постоянность. Не делайте перерывов в лечении. Чтобы вылечить грибки на коже, необходимо постоянно использовать противогрибковый крем.

До / После:

Противогрибковое средство Sandoz Экзодерил

Курс лечения у меня был 2 недели.

Краснота полностью ушла, но осталась небольшая сухость. Крем смог справиться с тем злосчастным пятном, которое появилось само по себе...

Результат на шее:

Противогрибковое средство Sandoz Экзодерил

Тут крем тоже хорошо смог осветлить пятна и убрать их. На шее они появляются у меня постоянно (из-за пота и того, что волосы постоянно распущены и кожа "не дышит"). Хоть я и ежедневно пользуюсь душем, это все равно не помогает мне избавиться от пятен насовсем.

Противогрибковое средство Sandoz Экзодерил

В моём случает НАВСЕГДА избавиться от пятен невозможно, т.к. рано или поздно из-за слабого иммунитета они вновь появятся. Вылечить и устранить их на определённое время крем Экзодерил мне помог. Куплю ли я его повторно? Да, но цена на крем уж больно завышена.

От меня 4 из 5 звёзд. Могу рекомендовать.

________________________

Успокоительное средство "Фенибут"

Контрацептивы Gedeon Richter Постинор

Таблетки EGIS Грандаксин

Гель ООО "Фармамед" Димексид

________________________

ιllιlι.ιl.❤❤.ιllιlι.ιl. Желаю всем отличных покупок и прекрасного настроения .ιllιlι.ιl.❤❤.ιllιlι.ιl.

!Ваша linaly55!

Достоинства
  • Абсолютно комфортный
  • Вылечил грибок
  • Идеально подойдет для чувствительной кожи
  • Лечит грибок на ногтях
  • Убирает красноту
Недостатки
  • Не дешевый
  • Не экономно расходуется
linaly55рекомендует
01.06.2023
Хорошо что помогает Smile
05.09.2023
а как думаете питание может влиять на грибки такие?

п.с. а какие более бюджетные аналоги можете посоветовать?