Опубликовано 20 Октябрь, 2013 - 11:03

Доброго времени суток, девушки и парни. Сегодня хотелось бы поговорить на тему заболевания, которое может коснуться каждого. Это дерматит.

Предыстория:

С детства у меня были различные кожные бяки на ногах. Пузырьки, которые надувались и лопались. Врачи разводили руками, прописали хорошую мазь (ниже напишу и о ней), которая лечила сами пузыри, но не предотвращала их. Говорили через чур чувствительная кожа и склонность к аллергии. Такие пузыри меня беспокоили на протяжении 4-х лет. Потом, тьфу-тьфу, перестали появляться, но вздохнула с облегчением я рано... Той осенью на ноге появился прыщик, который я расчесала и буквально за недели полторы это превратилось в сыпь длиной в 10 сантиметров и диаметром в 4. Этот участок кожи был полностью усыпан мелкими прыщами, которые ужасно чесались, покрывались золотистой коркой и из них текла ярко-оранжевая вода. Извините за подробности, но это был тот еще ужас. Это все доводило до истерик.

О лечении:

Мы были у разных врачей, двое прописали ужасные мазюки, которые ухудшали ситуацию. Был сдан соскоб на грибок - не обнаружено. И наконец третий врач, выписал мне эту мазь "Травокорт" и "Фукорцин" , который мне помогал еще в детстве. Все это дело пошло на спад. Отмечу что Фукорцин ярко-розового цвета и стойкость у него как у зеленки. Так же прыщики, которые чесались появлялись у меня на руках, ногах, шее, лице.. Вообщем везде, но Травокорт их вылечивал за 1 день, но они появлялись в других местах. Я не виню мазь в этом, ведь мазь наносится локально , и ей невозможно вылечить все эту мерзость. Такие прыщики беспокоили меня наверно месяца три. Почти закончился второй тюбик Травокорта (Поэтому не выставляю фото мази, так как тюбик нелециприятный).

Как поддерживать кожу в нормальном состоянии:

Летом я ездила на море и забыла что такое дерматит , приехав с моря результат держался 2 месяца и сейчас, пренебрегая правилам профилактики дерматита , опять немного обсыпало, но Травокорт снова выручил.

САМЫЕ ГЛАВНЫЕ ПРАВИЛА:

1. Не пользуйтесь гелями для душа масмаркета, они содержат кучу химии, которая провоцирует на чувствительной коже дерматит. Я убедилась в этом на своем опыте, и врач тоже говорила об этом. Когда я мылась детским мылом - никаких высыпаний. Перешла на гели для душа - дерматит начал появляться. Кстати, еще врач сказала купить эмульсию для купания "Эмолиум". Она дорогая, но такая эффективная. Продается только в аптеках. Кожа после напитана влагой, увлажнена. Очень советую.

2. Диета. Диета и еще раз диета. Никаких чипсов, сухариков, сладкое очень редко, никакой газировки, лапши быстрого приготовления и прочей гадости. Больше овощей! Все эти вкусности, без которых мы жить не можем, содержат добавки, которые людям с аллергией, опасны.

3. Ванны с морской солью. Я заказала в интернет- магазине натуральную морскую соль и принимаю с ней профилактические ванны. Это полезно для всего организма. И соль благотворно воздеействует на кожу.

4. Не допускайте пересушивания кожи. Опять же посоветую крем "Эмолиум" , он не такой дорогой, как эмульсия, но не менее действенный.

P.S. Врачом мне был поставлен диагноз атопический дерматит. Она сказала, что если сейчас пренебрегать всеми простыми истинами, которые я описала выше, дерматит будет хроническим. Так что у кого похожие проблемы, задумайтесь, а нужны ли вам такие проблемы на всю жизнь.

Спасибо за внимание! Желаю всем здоровой кожи!

Letoрекомендует
22.10.2013
Страшилки на ночь Laughing out loud Я тоже тот еще аллергик, но чтобы до такого... Shock
22.10.2013
Никому такого "счастья" не желаю Puzzled Но все хорошо,что хорошо кончается Wink
06.11.2013
Полезный отзыв для всех, у кого дерматит.
06.11.2013
Neon_Rain, спасибо, что оценили Smile