Опубликовано 18 Март, 2016 - 17:04

Привет!

О средстве "Травокорт" узнала несколько лет назад, когда на лбу вскочили непонятные болячки, постоянно увеличивающиеся в размере и количестве. Данный препарат мне назначил дерматолог. Без рецепта он не продается.

Итак, для чего же это средство?

Дерматозы сочетанной этиологии, чувствительные к терапии ГКС, инфицированные грибковой или бактериальной флорой.

Грибковые поражения кожи, в т.ч. вторично инфицированные, сопровождающиеся выраженными воспалительными или экземоподобными симптомами:

микозы стоп и гладкой кожи, в т.ч. с локализацией в складках, межпальцевых промежутках, области наружных половых органов (в т.ч. баланопостит): микроспория, трихофития, руброфития, эпидермофития;

— кандидомикозы;

— эритразма.

Сама мазь белого цвета, особо сильного запаха не имеет, впитывается относительно быстро.

В первый раз я его применила по прямому назначению – против бактерий на лбу. Во второй раз вспомнила о нём недавно, когда из-за депиляции получила на лице огроменную болячку в области губ. Данной мазью я вылечила её буквально за неделю. Шрамов и пятен не осталось, кожа зажила полностью.

Итог. Средство отличное, но без рецепта и, соответственно, посещения врача, вы его вряд ли купите. Да и цена кусается, но для такого действенного и экономного средства не жалко потратить лишние деньги.

Достоинства
  • Работает
Недостатки
  • - высокая цена за маленький объем
Latifa_33рекомендует