Опубликовано 7 Февраль, 2021 - 21:39

Здравствуйте.

В нашей семье два аллергетика- я и дочь. Проблемы с высыпаниями на коже достаточно частое явление. Кроме антигистаминных препаратов мы используем и местные мази широкого спектра действия. Иногда высыпания на столько сильные, что одни таблетки не помогают и приходится переходить на гормональные продукты.

Сегодня отзыв посвящен одному из лечебных средств, которое оказывает положительное действие при лечении сложных дерматитов- крем "Тридерм". Крем является гормонсодержащим препаратом и это нужно учитывать при использовании.

Крем "Тридерм"

"Тридерм" я покупаю в аптеке. Препарат достаточно дорогой, особенно с учетом его объема. За 15 мл. крема нужно отдать 700 рублей. Но расход у него не высокий, что уже является плюсом.

Крем "Тридерм"- внешний вид и упаковка:

Продается в плотной картонной коробочке. Дизайн простенький, ничего лишнего. Тюбик металлический, маленький. Колпачок из пластика, есть опция для прокола запаянного носика у тюбика.

Крем "Тридерм"

Так же прилагается аннотация- целая простынь. Так как препарат комбинированный, многофункциональный, то и описание просто огромное. Желательно ознакомится.

Консистенция, запах, цвет:

Крем густой, плотный и насыщенный. Цвет- белый, при нанесении и впитывании не проявляется. Использовать приятно- не раздражает, не скатывается и не образует пленки на поверхности кожи.

Тридерм крем — эмульсия типа «масло в воде».

Косметический запах отсутствует, немного отдает стерильными бинтами (ассоциация).

Применение:

Нанесение 2 раза в сутки и зависит от заболевания, области поражения, выраженности симптомов и индивидуальной реакции.

Я использую по необходимости и не больше 2 раз в день, дочка- один раз. Крем с сильным действием и этого нам вполне хватает. Желательно наносить очень тонким слоем.

Эффект:

Крем обладает тремя выраженными эффектами: антибактериальным, противогрибковым и противовоспалительным. В нашем случае нам нужны только противовоспалительные свойства данного крема: облегчение симптомов в виде зуда, отека, покраснения.

Основные компоненты рабочего состава:

Бетаметазона дипропионат (0,05%) — топический кортикостероид. Являясь гормоном, он связывается с определенными рецепторами и влияет на экспрессию генов. Он способствует облегчению симптомов воспаления и аллергии: отек, зуд, раздражение, покраснение.

Клотримазол (1%) — антимикотик, активен в отношении дерматофитов, кандид и Malassezia spp.

Гентамицина сульфат (0,1%) — антибиотик группы аминогликозидов, обладающий широким спектром антимикробного действия в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий. Активен в отношении стафилококков, стрептококков и других бактерий, которые вызывают кожные заболевания5.

• Полный состав:

Крем "Тридерм"

В целом, мы с дочкой зависим только от находящегося в составе гормона- бетаметазона дипропионата. Наличие антибиотика клотримазола тоже приветствуется, хотя бы не надо дополнительно обеззараживать раздражение и переживать, что в ранке будет развиваться инфекция. Крем об этом позаботится и ранка на коже будет стерильной.

Крем я использую не так часто, как дочь. У нее выраженная аллергическая реакция на многие продукты. Проявляется она яркими высыпаниями на руках, ногах и лице. Они зудят, воспаляются с выделением жидкости. Ребенок их чешет, даже если применять антигистаминные препараты:

Крем такие ранки залечивает буквально за пару дней. В первый день снимает отек, убирает красноту, на второй-третий выравнивается рельеф и начинается процесс заживления. Конечно, он лечит только последствия, но ни как не причину, потому мы используем его достаточно часто.

Зато это такое экспресс-средство, которое за пару дней возвращает коже более здоровый вид, а через неделю почти не остается следов при правильном уходе.

эффект

Но им нельзя пользоваться больше, чем нужно. Продукт гормональный, явно не витаминка для ребенка. Я отслеживаю, как и сколько крема она наносит на кожу, желательно такие вещи контролировать. Дочка знает, что крема нужно совсем чуть-чуть.

Плюсы:

• Быстро залечивает проблемные участки кожи.
  • Купирует зуд.
  • Снимает отек и покраснение.
  • Отлично впитывается в кожу.
  • Подсушивает мокнущие дерматиты.
  • Крем широкого спекрта действия: антимикробный и противогрибковый.

Особенности:

• Подходит только для жирной или детской кожи.
  • В период грудного вскармливания запрещен.

Минусы:

• Гормональный препарат. Надо быть аккуратными и нанасить минимально необходимое количество.
  • Высокая цена.

Итоги:

Я могу порекомендовать данный препарат, так как у него не только широкий спектр действия, но и быстрый эффект. Но при этом нужно учитывать его сильный состав и использовать в минимальном количестве.

У нас в аптечке он появился в прошлом году, решили им заменить мазь "Адвантан". Крем "Тридерм" гораздо сильнее, эффект более выраженный и заживление активное- этим и нравится. Дерматит "залечивает" на 5+.

Рекомендую для тех, у кого похожие проблемы с кожей: дерматиты, вызванные аллергией. В этом случает он точно поможет!

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Быстро снимает зуд
  • Действенен
  • Заживляет язвы
  • Не образует пленки на коже
  • Снимает покраснение
  • Снимает раздражение и отёк
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Высокая цена
  • Гормональный препарат
Проффирекомендует
09.02.2021
Отлично справился с проблемой))