Опубликовано 6 Декабрь, 2019 - 15:35

Приветствую в своем отзыве!

Как говорят,

визитная карточка любой женщины - ухоженные, красивые руки.

Моя "визитная карточка" настолько огорчила своим состоянием, что я боялась достать руки из кармана в присутствии посторонних. Аллергический дерматит, если верить диагнозу моего дерматолога, появился у меня сразу после родов. Небольшие красноватые пятна. Да, неприятно, некрасиво, но жить можно. На что именно аллергия - не могу понять уже 2 года. Бытовую химию использую в перчатках, питаюсь максимально правильно, веду здоровый образ жизни. Состояние кожи, это касается только рук, в средне-нормальном состоянии, если использовать уход для чувствительной кожи. Но резко вдруг, мои небольшие неприятности вылились в огромное зудящее, красное и шелушащееся пятно. Дерматолог стоит ра своем - аллергический дерматит. Назначена мазь Тетрадерм.

• Место покупки - аптека

Мометазон

Эконазол

Состав
Тетрадерм отзыв

Лучше меня об особенностях компонентов расскажет, естественно, инструкция:

Лечит многое, показания к применению:

Т.к. в составе достаточно серьезные компоненты, необходимо использовать аккуратно, желательно следуя рекомендациям врача:

Противопоказания имеются:

повышенная чувствительность к декспантенолу, эконазолу, гентамицину, мометазону или какому-либо из компонентов, входящих в состав препарата;

кожные поствакцинальные реакции;

туберкулез кожи;

кожные проявления сифилиса;

ветряная оспа;

простой герпес;

применение в области открытых ран;

розовые угри;

периоральный дерматит;

возраст до 18 лет (эффективность и безопасность не установлены).

Пожалуй, закончу с теорией.

✅✅✅Расскажу свой опыт применения

К врачу я обратилась с ужасным внешним видом.

Кстати, это не запущенная форма. Образовалось сие непонятное в течении 3-5 дней

Куплен крем в тот же день и лечение начато незамедлительно.

Тетрадерм, отзыв, лечение аллергического дерматита

Тюбик крема настолько мал, повторюсь - 15 грамм, а стоимость немаленькая. Меня эти 2 факта одновременно огорчили. Мне назначен был курс

2 раза в день в течении 10 дней

Собственно, как и прописано в инструкции

Да я была уверена, что придется докупать!

Крем представляет из себя в меру мягкое соединение, белого цвета. Мне напоминает обычный крем. Запаха не имеет либо едва уловимый аптечный, впитывается долго, примерно час.

Мои больные места только на тыльной стороне ладони, поэтому особых проблем с использованием и ожиданием полного впитывания у меня не было. Ой, да чего не потерпишь, лишь бы быть здоровым!

Я не собираюсь оспаривать диагноз врача, но уж больно это зараза напоминает лишай, который у меня был не так давно. Еще свеж в памяти этот видок... Больше всего я боялась заразить ребенка. Благо, этого не произошло. Я на фото демонстрирую только одну руку, вторая также была поражена. Старалась без крайней необходимости не мочить, заклеивала.

Применение

Крем имеет совсем небольшой расход. Это первый его плюс

Только нанесенный на кожу слой мази в первый день:

Хочу акцентировать на зуде. Пораженное место жгло и имело зуд до применения. Когда в первый день мазь находилась на коже, зуд также присутствовал.

Со второго дня и далее эти неприятные ощущения становились все меньше и меньше и сошли на нет в 4 день использования мази.

Лечилась я Тетрадермом 5 дней. Каждый день фиксировала фотографиями:

День 1
День 2
День 3
День 4
День 5

На 5 день у меня был контрольный визит к дерматологу, из-за другой проблемы, но врач осмотрела мои руки и приняла решение остановить лечение Тетрадермом, выписав мне крем для сухой кожи Cerave. На тот момент дискомфорта я уже не ощущала. Присутствовала только сухость, с которой справился крем. Если интересно - о нем я уже оставила отзыв.

Меня, можно сказать, приятно удивил Тетрадерм. С проблемой справился легко, быстро, комфортно. Даже столь малый обьем крема, которого я испугалась при покупке - больше порадовал. За 5 дней не использовала и половины, учитывая, что очаги заболевания присутствовали на обоих руках.

Единственный минус - цена. Но результат скрасил и этот факт.

Прошло более 2 месяцев. Применяю назначенный врачом крем Cerave, для профилактики. Дерматит ко мне не возвращается. Ручки довольны. А я как рада!

Конечно рекомендую!!!!

В заключении хочу сказать, что врач посоветовал беречь руки от переохлаждения, даже холодной воды, обязательны теплые перчатки зимой и резиновые - дома, для уборки ( хотя другой дерматолог, узнав о моей проблеме, рекомендовала только защитный крем, без перчаток для уборки, чтобы не создавать "парниковый эффект"). Аллергический дерматит - это не единственная моя проблема в части дерматологии, поэтому обоими врачами назначено комплексное обследование организма, чем я сейчас и занимаюсь.

Кстати, мыло, которое точно не вызывает аллергию, лично у меня, и всего за 65 руб - Жидкое мыло "Мое солнышко"

А в отзыве про ромашку рассказываю как немного усмиряю аллергию народным способом.

Спасибо, что уделили время и желаю вам здоровья!

Достоинства
  • Вылечил кожу быстро и эффективно
  • Заживляет кожу
  • Многокомпонентный состав
  • Не вызывает привыкания
  • Помогает от кожных проблем
  • Удобство использования
  • Экономичный расход
  • Эффект
Недостатки
  • Дороговат но что поделать, эффективен
Iriska2105рекомендует
06.12.2019
У меня очень похожие «болячки», ни один дерматолог с ними разобраться не может. Этот крем, видимо, из касты кандидерма, акридерма - гк, отлично все работают ??
06.12.2019
Да, действие его отличное. Но хотелось бы в корне вылечить "болячку", мои врачи тоже разобраться не могут. А вы жкт не проверяли?
06.12.2019
Были эрозии в желудке, но я их вылечила (гастрит никуда не денется, к сожалению), а эти болячки бывает выходят всё равно