Опубликовано 31 Январь, 2015 - 21:44

Опираясь на свой личный опыт применения этой мази, могу с уверенностью сказать, что это - волшебное средство! Одно время Тридерм была для меня настоящей палочкой-выручалочкой, спасая меня от такой напасти, которая по всем описаниям подходила под понятие "мокнущая экзема". Сейчас же Тридерм успешно помогает мне лечить дерматит своему маленькому ребенку.

Около 5 лет назад я обратилась к дерматологу. Меня беспокоили локальные высыпания на пальцах рук, которые ужасно зудели, чесались и отекали. Приступы нещадной чесотки сопровождались жжением, нестерпимым зудом, а чуть позже кожа в этом месте стала мокнуть. Иногда кожа в районах поражения трескалась, а подзаживающие участки шелушились, и эти шелушинки походили на рыбью чешую. И хотя дерматолог не смог толком мне объяснить, как называется такая напасть, но выписал мазь Тридерм, которая успешно мне помогла все это "счастье" вылечить. Не с первого раза, конечно, а в течение года, после нескольких курсов продолжительностью 3-5 дней. Зато теперь пальцы рук у меня чистые и даже следов от былых расчесов не осталось.

Сейчас с помощью Тридерма я борюсь с дерматитом на ручках своего ребенка. Характер высыпаний у нас с малышом одинаков, его мучали и такие же периодические чесоточные приступы, когда ручки он расчесывал до крови, и мокнущие участки, и шелушащиеся подзаживающие участки. После консультации с педиатром я стала мазать пораженные участки на ручках ребенка мазью Тридерм. И снова наблюдаю положительный результат.

Фото своих кожных неприятностей у меня не осталось, но я покажу динамику лечения мазью Тридерм дерматита на ручках моего ребенка.

Вот как выглядели ручки ребенка до начала лечения:

За несколько часов мазь Тридерм сняла покраснение кожи, устранила зуд. И уже на второй день расчесы и ранки стали активно заживать.

Теперь несколько слов о самой мази:

Ее стоимость, конечно, удивляет. Мазь дорогая. Но, поверьте, она стоит своих денег!

У нее густая вазелиноподобная консистенция, очень жирная, но хорошо впитывающаяся в кожу.

Это - очень действенное, эффективное средство, которое моментально снимает кожный зуд! Эффект проявляется сразу! Я помню из своего личного опыта, что стоит только намазать нестерпимо зудящие участки мазью, как через несколько минут зуд утихает. А спустя несколько часов исчезает отек кожи и покраснение. И через 3 дня, кажется, что никакого раздражения на коже не было вовсе. В моем случае мне приходилось несколько раз подряд прибегать к помощи мази Тридерм, так как раздражения на пальцах рук проявлялись у меня несколько раз подряд, и всегда эта мазь мне успешно помогала.

Но всегда стоит помнить о том, что Тридерм - это гормональная мазь, а потому имеет серьезные противопоказания к применению, и слишком долго и слишком часто использовать ее для лечения нельзя! В ее составе бетаметазона дипропионат (тот самый глюкокортикостероид - гормон), а также клотримазол - антигрипковый компонент и антибиотик гентамицин.

Благодаря такому тройственному союзу мазь Тридерм является практически универсальным средством для лечения многих кожных заболеваний, таких как дерматиты, дермиты, дерматомикозы, и даже лишаи.

Она поистине волшебная, действует быстро и очень эффективно. Но имеет ряд противопоказаний и запрещена к использованию при некоторых заболеваниях, применяется с осторожностью при беременности, грудном вскармливании, в детском возрасте. Читайте инструкцию! Консультируйтесь с лечащим врачом! И будьте здоровы!

ShapironGroLрекомендует
Он и вправду помогает, только страшно из-за гентамицина.
Уж очень дорогой он!!! Я перешла на Акридерм ГК, отличный крем и дешевле раза в два точно. По действию - аналогичен, по составу тоже - экономия заметная получается, а по эффективности - никаких претензий, помогает отлично!
09.04.2022
При обострении экземы мне мази вообще не помогают почему-то, поэтому я крема подключаю. Самый эффективный, по моему опыту, это Адвантан. Действовать начинает сразу, зуд проходит моментально просто.