Опубликовано 27 Апрель, 2018 - 10:59

Как только родитель (в основном мамочка) слышит «гормональная мазь» от педиатра - у неё начинается паника!

»Да Вы что с ума сошли?! Никогда!»

Да, гормональная мазь вредна для ребёнка:

• Гормоны, которые содержит мазь, могут проникать через кожу и попадать в кровь. Отсюда и начинаются побочные действия. Вплоть до задержки роста
  • Сбой работы надпочечников
  • Гипертония

Но у этих мазей огромные преимущества:

• За одно применение мазь устраняет проблему
  • Быстро снимает воспаление, зуд, жжение

Да, вреда больше. Но есть одно «но».

Наша история.

Когда нам было 1,5 месяца отроду - сын стал покрываться каким-то корками.

В больницах ставили «атопический дерматит» и «аллергическая реакция».

Господи Боже! Что я только не делала?! Мы полуискуственники. Я перепробовала все смеси от самых дешевых до самых дорогущих! Реакции нет.

Порошки все выкинула и уже даже мыло на терке тепла.

Сама пила одну воду и боялась откусить что то лишнего.

Бесполезно. К 6 месяцем на ребёнке не было живого места. Вся кожа (руки, ноги, голова, лицо, тело) была в шершавых пятнах как от экземы. Это все чесалось и ребёнок не спал и плакал.

Пока один хороший врач не додумался дать нам направление на анализ кала на дисбактериоз..... в итоге нашли золотистый стафилококк.

Что??!! Откуда?!!!

Да с роддома.(((

А он и даёт такие последствия.

Назгачили нам специальные препараты и за месяц кожа очистилась и все пришло в норму. Правда нет- нет да руки начнут чесаться внутри локтевых сгибов.

Кишечник иногда выдаёт нам такое.

Поэтому любую болезнь надо искать изнутри, а не маскировать ее на коже.

И так, пока нам надо было убить патогенную микрофлору в кишечнике, а потом ее восстановить, то надо было как то решать проблемы с кожей.

От лекарств кожа начала очищаться, но были сложные места, которые уже были практически экземой.

После множества консультаций с врачами я приняла решение мазать Флуцинаром.

Флуцинар - это одна из самых сильных гормональных мазей на рынке фармацевтики.

Капельку мази (прям со спичечную головку) я смешивала с большим количеством детского крема и мазала ребёнка. Просто на глазах все сходило. Даже такая маленькая доза.

Срок годности большой и старую тубу, ещё больше половины, я выкинула из-за истёкшего срока годности.

Понадобилась мне новая. Так как примерно раз в пол года нас сыпет, когда кишечнику ничего не помогает. Не сильно сыпет, но от разодранных рук спасает эта капелька ещё меньше чем спичечная головка.

Цена на неё не изменилась, кстати.

Упаковка: мягкая алюминиевая туба.

Мазь прозрачно-матовая. Очень густая и жирная.

Помогает с первого раза. Но я даже себе развожу капельку с кучей крема.

Увлекаться не стоит. Если заболевание грибкового или вирусного характера - это не средство лечения. Инфекция разноситься по коже молниеносно и мазь вообще не помогает.

Поверьте, мы пробовали, когда пол года лечили ей (не все пол года, а пару раз мазали) атопический дерматит, а это оказалась вирусная инфекция кожи (контагиозный моллюск).

Попробуйте, но если уже совсем ничего не помогает.

Serena39рекомендует