Опубликовано 15 Июнь, 2020 - 15:07

Приветствую, товарищи!

Наверное многим, кто пережил или переживает сильный стресс знакомо, что он иногда может влиять не только на психику, но и на весь организм...

От стресса болит желудок, могут возникнуть нарушения работы кишечника, вылезают прыщи, летят волосы, возникают разные нейродермиты и им подобное....

В общем из-за стресса может возникнуть практически любая болячка....

Я вот из-за не прекращающихся нервов уже наверное больше года страдаю от парочки неприятных заболеваний кожи...

Это дисгидроз- мелкие пузырики с жидкостью, которые страшно чешутся пока не лопнут, возникают обычно на руках, через некоторое время также неожиданно проходят.

Ну и что-то похожее на нейродермит.....

Чешется практически всё....

Не сразу, но "областями".

То на руке, то на ноге, то еще во всяких местах....

Мучения это просто ужасные....Я раздираю кожу до крови, возникают болячки, все это опять чешется и опять раздирается....

Спасаюсь гормональными мазями и антигистаминными средствами.

Сегодня покажу вам мазь, которую я однажды купила у себя же в аптеке за 30 рублей, так как накрыл зуд, под рукой ни чего не было и больших денег отдавать за очередную мазь не хотелось.

Итак, это старый добрый Преднизолон, который облегчает мне жизнь.

"Когда что-то резко зачесалось, а мази при себе нет":

Что делает мазь?

Мазь Преднизолон помогает подавить процесс воспаления, уменьшить признаки аллергии, снизить отечность тканей. С ее помощью замедляется освобождение медиаторов воспаления — гистаминов, простагландина, лейкотриена, лизосомального фермента.

При применении в основе регистрируется снижение дерматологической кожной реакции, сужение просветов сосудов, уменьшение их проницаемости в точках воспаления. Препарат избавляет от зуда и дискомфорта в области нанесения.

Мазь продается в простенькой картонной коробочке:

"ЧЕШЕТСЯ!!!"

"ОЧЕНЬ ЧЕШЕТСЯ!!!"

Информация на коробочке:

Тут есть состав и информация, где мазь производится:

Внутри инструкция, небольшая, на темной недорогой бумаге.

Советую обратить внимание на противопоказания и побочные эффекты!

Внутри- металлический тюбик, небольшой совсем, кончается быстро если наносить на большие области...

Но вообще на большие участки лучше гормональные мази не наносить и длительно мазью не пользоваться.

Покажу наглядно как действует мазь на примере сгиба локтя, который у меня обычно чешется.

Вот как назло- чешутся самые нежные или труднодоступные места(((

Это еще, можно сказать, хорошее состояние, тут я еще не успела разодрать все до мяса.

Только зачесалось- сразу хватаюсь за лекарства.

Мазь довольно жирная, большое кол-во брать не стоит, впитывается соответсвующе.

Коже после нанесения мази становится значительно лучше, быстро снимается воспаление, пропадает сухость, увлажнение в таких случаях просто необходимо....

И вот, несколько минут- уже другая картина, стало легче)

Конечно, не забываем, что все эти мази не лечат, а снимают симптомы и облегчают нам жизнь, бороться надо с причиной того же зуда.....

Но так как бороться со стрессом- дело трудное- приходится снимать симптомы и жить с надеждой на лучшее дальше...

Такие мази как Преднизолон выручают, стоят недорого, побочек я пока что никаких не ловила.

Кстати, Преднизолон считается одной из самых слабеньких мазей, многие современные гормональные мази в разы убойнее, поэтому без назначения врача лучше не рисковать и какой-нибудь Дермовейт по совету подружки не хватать.

Надеюсь, отзыв был полезен, мы с Авророй старались)

Всем здоровья!

Еще мои отзывы на медицинскую тему:

Препарат, на котором я скинула почти 10 кг (осторожно, строго рецептурно и много побочек)

Новый, растворимый во рту Феназепам! Стал ли лучше и быстрее эффект?

Самый мощный стимулятор из всех, что я пробовала! Предтреник от Квадрат-С!

Препарат, выводящий съеденный жир в неизменном виде... Панацея для похудения или нет?

Полиоксидоний- пустышка или нет?

Дулоксента- антидепрессант, который помог пережить мне очень тяжелые 3 месяца.

Один из самых современных, сильных антидепрессантов- Иксел.

Достоинства
  • Быстро снимает зуд
  • Дешевая
  • Нет побочек
  • Снимает воспаление
  • Успокаивает кожу
Komissar_Polinaрекомендует
15.06.2020
Ох, не приятная , конечно, проблема... Хорошо, что получилось найти от нее решение
Котик Ван лав Love
15.06.2020
Котик просто прелесть!!! Не зря говорят, что все болезни от нервов. По виду очень на детский диатез поже раздражение.
28.06.2020
У меня тоже бывает подобное кожное проявление стресса Sad Хорошо, что мазь помогла.
  • 10.02.2016 - 16:33
    Для тех, у кого нет возможности переплачивать за дорогостоящие препараты. Аналог Бепантена.
    10 лет назад я познакомилась с замечательным регенерирующим и заживляющим препаратом под названием Бепантен в роддоме. Тогда это было еще не разрекламированное средство избавления кормящих женщин от трещин на сосках, которое также с успехом использовалось под подгузник младенцу.
  • 19.01.2019 - 15:14
    За 2 дня полностью убрала воспаление у грудничка на щеке
    Когда старшему сыну было 2 месяца, у него на щеке появилась небольшая сухость. Поначалу я не сильно придала ей значение, думая что это обычное шелушение, и несколько дней мазала его детским кремом. Но со временем щека начала краснеть, и мы помчались к нашему участковому педиатру.
  • 01.04.2015 - 13:46
    Доступное средство для лечения дерматитов, экземы, псориаза
    Средство это испытанное уже не одним поколением. Многие врачи выписывают подобные кремы и мази с действующим веществом в составе - Бетаметазоном (Белодерм, Акридерм, Целестодерм-В, Бетлибен)).
  • 01.02.2017 - 15:07
    При сильных болях под коленными чашками помог Индометацин 10% ВЕТПРОМ АД.
    Добрый день ! Уж не знаю, что со мной случилось. Возможно в этот морозный день (было минус 15 градусов) и я переохладился, так как достаточно долго просидел в плохо отапливаемом помещении.
  • 03.10.2017 - 20:54
    Помог при лечении акне
    Расскажу про очередной свой крем. Это Мазь для наружного применения ЗАО "Зеленая Дубрава" Метилурацил 10 .Ее мне прописала врач-дерматолог при моем лечении от прыщей .
  • 16.01.2018 - 19:19
    Ируксол, или лечение ран при сахарном диабете.
    Столкнулась я с этой мазью, когда бабушка сломала ногу и рана после операции никак не заживала, врачи пугали ампутацией, поэтому на уши были поставлены все знакомые врачи в Москве и не только. Надеюсь, что мой опыт лечения поможет другим, т.к.
  • Отлично
    В сентябре 2017 года у меня появились не большие гнойнички вокруг ногтевых пластин и ладонях. Дерматовенеролог поставил диагноз экзема, назначили лечение. Не помогало. Снова пошла к врачу назначили другое лечение, опять купила лекарства. Опять не помогло.
  • 20.12.2017 - 01:45
    Синафлан - верный помощник в борьбе с дерматитом! Снимает зуд, убирает аллергические пятнышки на коже и т.п. Но! Применять только "если доктор прописал", так как препарат гормональный! Синафлан мазь: полная инструкция, аналоги
    Несмотря на то, что к гормональным медикаментозным средствам, причем не только для внутреннего, но и для наружного применения, я отношусь с некоторым опасением из-за множественных противопоказаний, мазь Синафлан давненько поселилась в моей аптечке.
  • 11.05.2018 - 17:39
    Левосин (Levosin) или как я лечила свищ собаке.
    Так уж сложилось, что у моего йоркширского терьера Шани уже в 3 раз вылазит свищ рядом с попой. Да, это засорение желез, я в курсе, и что их нужно выдавливать (чистить), но у нас девочка очень нежная и не дается.
  • 17.07.2020 - 21:29
    Под силу ли мази Илон «вытянуть» подкожные прыщи? Мазь которая не имеет аналогов. Применение по назначению дерматовенеролога.
    Всем доброго времени суток!   Мазь Илон мне назначила дерматолог. Пользоваться ею можно не больше 10 дней, мне назначили на неделю на ночь на подкожные прыщи. Обратилась я к ней с общими жалобами на лицо. Назначила местные средства и анализы на переносимость лактозы, глютена и витамин Д.
  • 05.08.2020 - 20:26
    Акне у кота > Вы знали, что такое бывает? Акридерм ГК цена, инструкция, результат
    Всем привет! Наш кот недавно очень болел. Целый месяц мы боролись за его здоровье, к счастью, победа за нами. Но тут прошло немного времени и заметили на подбородке какую-то странную рану.
  • 30.06.2020 - 16:00
    Как я избавилась от очень болючего фурункула с помощью забытой мной ихтиоловой мази. Фото процесса лечения(не для слабонервных)
    Всем привет! Ихтиоловую мазь я знала ещё из детства. По моим воспоминаниям, ею лечили нарывы или панариции, когда гной не мог выйти наружу. На прошлой неделе с утра во время умывания я заметила на лбу небольшой прыщик....Гноя в нем не было, но при затрагивании появлялась заметная боль.
  • 19.08.2020 - 06:37
    Многие стесняются, многие молчат. А об этом молчать нельзя! Не для слабонервных
    Мы всегда живем и думаем, "все что происходит вокруг со мною точно не случится!" . А напрасно. Начиная с марта 2020 года меня просто преследует кошмар. Стресс на стрессе, огромные проблемы со здоровьем которых у меня ранее никогда не было.
  • 20.08.2020 - 17:10
    Купила ручку как у Путина - к 1 сентября нового учебного года готова! Особенности ручки, которой пишет первое лицо государства
    Здравствуйте! На данный момент у меня две ручки, которые выделяются среди десятка других одинаковых «Пилотов», которыми пишет ребёнок (соответственно и мы) по настоянию учителя.
  • 23.06.2020 - 20:37
    Вот так «укусил комарик»🩸🦟Маленькие насекомые - большие проблемы☝️Кремген против укусов: стало только хуже, теперь пью таблетки от аллергии
    Что привело меня к знакомству с такой серьезной мазью как Кремген", которой лечат экзему, лишай и даже грибковые инфекции? Пустяковая проблема — комары покусали. Но то ли комары были какие-то злые, то ли просто передоз этой их слюны случился...В общем, я дико чесалась, раздирая в кровь все тело.
  • 10.07.2020 - 13:35
    Как я купила крем для мамы, а в итоге оставила его себе
    Всем привет!   Натуральный актив-крем Сашера-Мед "Секрет бобра" Сустарад я покупала в подарок маме, так как она у меня уже немолодая и болячек полно. Но так получилось, что он мне очень понравился и я оставила его себе.
  • 07.08.2020 - 07:57
    Лечение ветряной оспы с помощью Ацикловира Белупо у взрослого и ребёнка. Отзыв без прикрас, брезгливым лучше не смотреть.
    Здравствуйте! Угораздило тут меня, в 36 лет, заболеть ветрянкой. Теперь то я точно знаю, что в детстве ей не болела. Началось всё с ощущения, что я вот-вот разболеюсь. Думала продуло, так как была жара и мы неделю каждый день мотались на речку.
  • 18.07.2020 - 19:05
  • 07.09.2020 - 19:22