Опубликовано 27 Август, 2022 - 20:32

Всем Здравствуйте (в смысле Здоровья!!)

Лето у нас нынче жаркое в Москве и борьба между теми кому жарко, и кому холодно постепенно перешла на сторону первых. Моей же любимой темой вот уже третий раз за лето становится аттракцион под названием "уснуть со включенным на всю катушку", а потом встать и понять что не можешь говорить и двигать шеей. За то! Поспала в прохладе с ветерком и жарко ночью не было. Но к сожалению, ночью во сне не понимаешь что ты замерз и тебя нафиг продуло.

На этот случай, у меня всегда лежал флакон Випросала Б со змеиными ядом, но средство в тюбике не бесконечное, и оно закончилось в самый неподходящий момент. И в первый момент моего заклинивания под рукой ничего не оказалось, кроме человека который побежал в аптеку, слава ему.

И вот что мне было принесено: Бом Бенгле. Мазька для наружного применения, какая-то не очень дорогая, чуть больше 130 рублей стоимостью.

Итак, что у нас в анамнезе ▶

1) Спину продуло так, как я "люблю", когда шею повернуть не можешь, адская боль, которая переходит в лопатки и опоясывает. Хуже всего конечно, когда вся эта история еще комбинируется с невралгией (понервничала сильно до этого и все, кранты). Это был как раз тот случай. Сильно воспалилась шейно-воротниковая зона в районе позвоночника (а у меня там еще соли, кстати... вернее не кстати вообще).

Ответ один - срочно мазать!

2) Боли в коленном суставе, даже если коленом встаю на мягкую кровать. Страшная боль просто. При этом при ходьбе или других занятиях нет. Наощупь воспаленный сустав левого колена и боль при нажатии.

▶ Упаковка, внешний вид, дозировка ▶

Мазь продается в пластиковом мягком тюбике, объемом 25 гр. На самом деле ,этого более чем достаточно для нескольких курсов лечения. Тюбик из пластика, из которого очень удобно выдавливать средство.

На тюбике по классике жанра изображен человек со страдающей спиной. Кстати, наверное чаще всего люди со спиной и страдают, но я использовала для лечения шеи и облегчения симптомов при боли в коленном суставе.

Под отвинчивающейся крышкой находилась фольгированная пломба первого вскрытия.

Под пломбой - небольшое отверстие ограничителя.

На торце коробки есть информация о том, в каких пропорциях применять мазь:

2 - 4 грамма на болезненный участок кожи, что равно 1 крупной вишне

продолжительность курса 10 дней (без консультации врача)

Кстати говоря, для результата, в моем случае хватило и 5 дней.

можно повторять процедуру до 3х раз в день

На торце коробки есть qr код со сроком годности и номером партии.

годен до 01.2024 года

а в целом, года три.

Показания к применению Бом-Бенге

К средству была приложена инструкция, в которой подробнейшим образом указывалось что к чему. А именно: фармакотерапевтическая группа

противовоспалительное средство для наружного применения

не всасывается в кровоток и не имеет системного воздействия

То есть, даже при регулярном использовании, не действует на изменение химического состава крови, не вызывает привыкания и действует только на тот участок кожи, который подлежит обработке.

▶ Самое важное здесь - это конечно показания к применению. Они не очень обширны, но при основных проблемах с болями в суставах и невралгиях, очень эффективны. Полный список показаний Бом-Бенге выглядит так:

невралгия, миалгия при занятиях спортом

болевой синдром околосуставных тканей

радикулит, люмбоишиалгия

Противовоспалительное, обезболивающее комбинированное средство с местно раздражающим действием. Мазь Бом-бенге применяется как разогревающее средство для массажей. Препарат эффективен при болевом синдроме в суставах и мышцах. Назначается для лечения миалгии, артралгии, невралгии, радикулита, люмбоишиалгии. Бом-бенге можно использовать детям при кашле и простудных заболеваний в качестве растираний.

То есть все, что связано с травматикой суставов при занятиях спортом, если продумало, защемило и на нервной почве заклинило. Это все сюда.

Сам состав довольно простой, благодаря чему, средство достаточно бюджетное, здесь только ментол и местный анальгетик:

ментол или ментол рацемический – 3,9%; метилсалицилат – 20,2%; вазелин медицинский – 68,9%; парафины нефтяные – 7% или масло мяты перечной – 7,8%; метилсалицилат – 20,2%; вазелин медицинский – 65,0%; парафины нефтяные – 7%

Но надо сказать, что даже с таким простым состав (или благодаря тому, что он простой) средство работает на ура.

Сама мазь на основе вазелина, поэтому имеет бледно-желтый оттенок. Больше на плотный гель, которого нужно совсем немножко, чтобы растереть по коже.

Основа жирненькая, запах ментоловый, но не сильно выраженный, я не особо испытала какой бы то ни было дискомфорт в связи с ним.

Однако, стоит наносить бом-бенге на кожу, которой потом не предстоит быть в одежде, потому как жирная основа может испачкать ткань и ее будет сложно отстирать.

Эффект от применения Бом-бенге при болях в шее и суставах

Как я уже писала ниже, у меня возникло 2 проблемы, в связи с которыми мне пришлось применять данный лекарственный препарат - это боли в коленном суставе левой ноги и невралгия шейная.

Шея. Так как мази жирновата, я наносила ее утром, массируя всю область невролгии, до покраснения кожи, обматывала теплым платком и ходила так где-то полчаса. Потом обтирала кожу влажными салфетками, чтобы не оставлять следов на одежде. Вечером после работы, я так же мазала шею, заматывала и ложилась спать.

Первый день я не почувствовала сильного облегчения, спало некоторое мышечное напряжение, но в целом, шею я так и не могла поворачивать. На вечер второго дня мне стало значительно легче и я смогла уже немного поворачивать. Основные болевые ощущения прошли на 4й день к вечеру. Совсем отпустило через недельку.

Коленный сустав. До врача я дойти не могла, поэтому использовала подручные средства для лечения. И бом-бенге в этом мне очень помог. Я мазала колено 2 раза в день и облегчение уже наступило в первый день. Я даже не поверила своим ощущениям, но нет, это реально помогло! Мазала чуть больше недели. Пока что болевой синдром снят и не возвращался, но это безусловно не отменяет поход ко врачу.

Я очень довольно средством бом-бенге при болевом синдроме коленного сустава и шейной невралгии. Тем более, что средство более чем бюджетное и хватает его надолго. Рекомендую!

О других лекарственных препаратах и моем опыте читайте здесь

Достоинства
  • Бюджетный
  • Не сильный запах ментола
  • Экономичный расход
Miss Von Teeseрекомендует
27.08.2022