Опубликовано 15 Апрель, 2016 - 11:34

Физкульт привет!

Бом Бенге действительно мазь широкого спектра, но я расскажу как она мне помогла при болях в надкостнице при беге....

Предистория

К спорту я приучена с самого детства,нет, родители меня насильно не водили на секции, я как-то сама к этому пришла. Сначала я 6 лет занималась легкой атлетикой, когда мне исполнилось 16 лет, я решила что атлетика мне надоела и я ушла в танцы, стала заниматься танцами, так, 4 года я протанцевала, в итоге на соревнованиях получила травму, после которой танцевать я не смогла еще год, но по прошествии года я решила не возвращаться в танцы, а пошла тягать железо (пошла в тренажерный зал) и до сих пор занимаюсь там.

Так вот, когда тело достаточно прокачено, но излишний жир присутствует, наступает такой период в моей жизни, как сушка тела. Без кардио-нагрузок она для меня бесполезна. Я иду на стадион и просто начинаю бегать, но стала замечать, что во время бега у меня стала болеть, вот в этом районе,надкостница.

Надкостница — что это вообще такое? Это соединительная ткань, которая окружает наши кости. Она чрезвычайно важна, так как отвечает за рост костей у детей, участвует в сращивании костей при переломах, и непосредственно защищает наши кости и суставы. При этом речь идет не только о человеческом скелете, но и о зубах в том числе.

Боль тугая, невыносимая, наступать на ногу трудно, тут идти-то затрудняюсь, а о беге вообще молчу. Меня начало это сильно тревожить, а бегать-то надо. Сначала я грешила на обувь, но поменяв не одну пару кроссовок, я пришла к выводу, что дело не в кроссовках (понятно,что бегать надо не в кедах и не тапках). К врачу я категорически идти не хотела, боялась услышать, что бегать мне теперь НЕЛЬЗЯ. Но к счастью, я встретила своего тренера по легкой атлетике и поделилась с ней своей проблемой, тут она мне и подсказала купить мазь Бом бенге. "Смешное название", подумала я, но послушала и купила. Цена смешная- 35 рублей.

Запах у этой мази,конечно, ааууфф, ведь он содержит: ментол, масло мяты перечной ну представляете какой спЭцефичный запах. Мазь очень похожа на вазелин, хотя по-моему он там содержится..

Мажу я его перед своим марафоном и перевязываю эластичным бинтом. Холодок после мази приличный проходит по голени)) А после бега я мажу другой мазью Долгит, тоже посоветовала мой тренер.

Так, день за днем, я начала бегать все дольше и дольше. Таким образом снова смогла бегать по 40 минут и более. Боли в голени просто исчезли.

Я надеюсь, что мой отзыв был полезен. Всем здоровых надкостниц))))

Неотъемлемая спортивная добавка для моей тренировки

Достоинства
  • -дешево
  • Действительно помогает
Недостатки
  • - неприятный запах
Дарья Романовнарекомендует
Полезный для меня отзыв, тоже мучаюсь болями в голени, а также в коленных суставах после тренировок. Sad
Особенно, если поприседаю немного, на следующий день очень сильно болит. Попробую использовать эту мазь, может и коленям поможет!