Опубликовано 17 Январь, 2014 - 17:59

Так как я являюсь человеком, который ценит продукты с более менее натуральным составом, в моей аптечке (и косметичке) преобладают недорогие, но проверенные товары. Одним из универсальных средств при различного вида болей у меня на первом месте является мазь Гевкамен.

Состав: в 100гр. мази содержится: ментолу 18 гр., камфоры 10 гр, масло эвкаклипта 10 гр,масло гвоздики 1 гр, а также парафин.

Цена очень маленькая для продукта с таким составом ок. 1 доллара

Фармакологическое действие: (описание отсюда)

Гевкамен – это средство с местнораздражающим действием, обусловленным входящими в его состав компонентами: масла эвкалипта и цветов гвоздики, камфора, ментол. При нанесении на кожу препарат воздействует на нервные окончания, оказывая обезболивающее и отвлекающее действие.

Масло эвкалипта в чистом виде обезболивает, часто применяется для обработки ожогов, ран, обмороженной кожи.

Масло гвоздики известно своим согревающим, обезболивающим и противовоспалительным действием.

Камфора включена в состав мази из-за ее способности стимулировать кровоснабжение.

Ментол оказывает умеренное обеззараживающее и местное обезболивающее действие, охлаждает.

Масло мяты также известно своим обезболивающим действием, благотворным влиянием на сосуды.

Форма выпуска

Мазь белого цвета со специфическим запахом эфирных масел.

Показания к применению мази Гевкамен

Назначают средство для снятия болей при миозитах, невралгии (боли в нервных сплетениях), артралгиях (суставные боли), тендините (боли в сухожилиях).

Хорошие отзывы о Гевкамене, применяемом при болях в мышцах, при вывихах, растяжениях.

Гевкамен эффективно снимает средство зуд после укусов насекомых.

Кроме вышеизложенного, лично я пользуюсь им еще в случаях:

- насморк. При сильном насморке мажу под носом немного мази и благодаря сильному аромату мази становится легче дышать

- кашель. При сухом кашле делаю растирания или компрессы в области легких на груди и спине.

- головная боль. При сильной головной боли совсем небольшим количеством мази массирую виски

Предосторожности. Только для наружного применения, при попадания на слизистые жжот ооочееень сииильно!!! (проверено) Smile также следует осторожно ею пользоваться людям с чувствительной кожей.

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Натуральный состав
  • Оттечественный производитель
Недостатки
  • Печет при попадании в глаза
iryna igorevnaрекомендует
14.06.2014
Действительно хорошая мазь. Чем-то по свойствам "Меновазин" напоминает, но у этой более натуральный состав. Мне помогает при аллергии на укусы мошки.