Опубликовано 17 Март, 2017 - 14:50

Здравствуйте!

Весна в этом году очень нестабильна, каждый день погода разная.

Да что там день! Иногда бывает по несколько раз в сутки погода меняется.Угадать, что лучше надеть для выхода на улицу не всегда получается.Нарядишься не по погоде и вот вам... Получите, распишитесь!!! Продуло, протянуло.Где-то клинит, что-то тянет.Как всегда, это бывает.Начинаешь себя чувствовать дряхлой старушкой Big smile

Чаще всего я использую в таких случаях "Зелёный слон"! (о нём рассказывала в более раннем отзыве)."Слона" в домашней аптечке не оказалось, закончился.Бежать куда-то за лекарством совсем не хотелось.Лень одолела.

Нырнув в холодильник и покопавшись в запасах нашла "Гевкамен".

...и как я могла о ней забыть то?! Ну да ладно...

Знакома с мазью я уже достаточно давно (около пяти лет)! Раньше покупала более дорогие и популярные средства, которые часто бывают на слуху.А об этой мази даже не подозревала.По совету знакомой обратила на неё внимание.

И как-то особо не верилось в эффективность... Привыкла, что дешёвые средства зачастую оказываются редкостной бякой.Их приходится выкидывать и бежать в аптеку за более дорогими аналогами.Но "Гевкамен" оказался эффективным препаратом с копеечной стоимостью!

Цена: в среднем 14 грн. (0,52$).

Объем: контейнер 20 г.

Производитель: Фитофарм (Артемовск, Украина).

Приобрести мазь можно в любой аптеке.

Натуральный состав больше всего меня порадовал.

100 г мази содержат ментола рацемического - 18 г или масла мятного - 22,5 г, камфары - 10 г, масла эвкалиптового – 10 г, масла гвоздичного – 1 г;

ВНЕШНИЙ ВИД.

Маленькая, компактная баночка.Сделана она из пластика.Крышка не закручивается, а просто захлопывается.Нужно приложить небольшое усилие дабы её закрыть.На крышке имеется ярлычок из того же пластика.Предназначен он для благоприятного открывания ёмкости! В принципе, удобно.Нет возни с отвинчиванием крышки.

Спектр применения у мази не особо большой.В основном она обезболивает и прогревает.

Показания к применению:

Применяют наружно как отвлекающее и обезболивающее средство при невралгиях (боли, распространяющейся по ходу нерва), миалгиях (боли в мышцах) и др.

Инструкции о применении при мази не было.Ну во "всемирной паутине" всё есть!!! Так, что вот он способ применения:

Способ применения:

Втирают по 2-3 г 2-3 раза в день.

Так выглядит защитная полоска свидетельствующая о том, что мазь никто до этого не открывал.

ТЕКСТУРА.

Цвет мази белый полупрозрачный.Консистенция густая, однако при соприкосновении с кожей она тает.Становится маслянистой и жирной.Быстро впитывается, посему втирать её надо проворно.

АРОМАТ.

Ярко выраженный ментоловый.Он не забивает дыхание и глаза не режет! Отдалённо напоминает знакомую всем "Звездочку" либо "Зелёный слон".На меня подобный запах действует успокаивающе.В связи с этим пользуюсь мазью на ночь.Заодно под одеялом прогревается больное место!

Советы от меня:

1). Прежде, чем использовать мазь по назначению, протестируйте её на небольшом участке кожи.Если какой-то компонент не подходит может возникнуть"крапивница".

2). Также не стоит наносить средство на чувствительную кожу.Места с повреждениями лучше не обрабатывать мазью"Гевкамен".В области слизистой будьте аккуратны.Кожа там тоньше и может возникнуть сильное жжение!

3). После нанесения мази на больное место сразу помойте руки теплой водой с мылом, иначе они сначала начнут чувствовать холод, а спустя пару минут будут "гореть"! Чего доброго ещё и глазик зачешется.Тогда точно можно кричать - "Караул"!

...расходуя непомерное количество воды, дабы умыться!

Побочные действия:

Раздражение кожи.

Противопоказания:

При сильном раздражении кожи втирания прекращают. Мазь не следует наносить на поврежденную кожу.

Впечатления от применения.

Мазь прекрасно снимает боль! Сразу после нанесения наступает облегчение.Сначала чувствуется слабо заметный холодок, а после ( спустя пару минут) начинается прогревание, создаётся ощущение небольшого жжения - такой эффект отлично проявил себя.

Боль проходит буквально за несколько применений.Мне обычно хватает двух нанесений.В особо запущенных случаях пользуюсь мазью около пяти раз.Мажу раз в сутки, перед сном - одного раза вполне хватает.Хотя производитель рекомендует несколько раз в день прибегать к помощи "Гевкамена".

На сей раз мне продуло шею, заклинило её беспощадно!

Повернуть голову невозможно ни в какую сторону.Укутываться платком (как это делают многие) было неприемлемо.Поэтому на ночь намазывалась мазью и облачалась домашнюю водолазку, сверху одеяло и спать.Два дня и я, как огурчик!!! От боли ни следа не осталось.Кручу-верчу головой, как хочу Laughing out loud

Средство благодаря согревающему действию оказалось эффективным при кашле и болях в горле.Для устранения этих симптомов нужно тщательно втереть мазь в грудную клетку, нанести немного на горлышко.Укутаться и хорошенько пропотеть! Сразу мазь конечно же не даст нужного эффекта, а вот через несколько таких процедур результат будет заметен и недуг отступит!

Плюсы.

• эффективно избавляет от проблемы;
  • успокаивающий и приятный аромат;
  • удобна в применении;
  • натуральный состав;
  • доступная цена;
  • экономный расход;
  • можно купить в любой аптеке.

Минусы.

• для меня их нет.

Мазь "Гевкамен" зарекомендовала себя отлично! Эффективное, доступное и экономное средство.Всегда приходит на выручку при болях в мышцах и простудных симптомах.Если вы ищете недорогое и действительно работающее средство, то обратите на неё внимание.Надеюсь мазь вам тоже поможет и поселится надолго в домашней аптечке!

.........................................................................................................................................................

Большое спасибо всем за внимание! ♥

Желаю вам крепкого здоровья и хорошего настроения !!!

Достоинства
  • Лечит
  • Прогревает
  • Состав
  • Удобна в применении
  • Успокаивающий аромат
Недостатки
  • Не нашла
Anniferрекомендует
17.03.2017
мне такая тоже нужна в аптечку! эффективная мазь
17.03.2017
на заметку! Мазь пригодится!
17.03.2017
А ведь когда-то пользовалась этой мазью, спасибо, что напомнили! Надо закинуть и в свою аптечку, средство нужное Smile
Запах моего детства
17.03.2017
Какая действенная и эффективная мазь, а стоит недорого.
17.03.2017
Эффективная мазь! Теперь я знаю спасение от больной шеи.
17.03.2017
не знала про такую мазь, стоит обратить на нее внимание.
А я люблю ядреную Звездочку! Big smile
Отличная мазь.
18.03.2017
Мне такая мазь точно пригодится)))
18.03.2017
хорошая мазью. беру на заметку
на заметку
18.03.2017
Впервые слышу об этой мази!
Надо запомнить
Хорошая мазь
И мне нужна эта мазь.
19.03.2017
Спасибо всем за внимание! Мазь отлично помогает.А состав и цена не могут не радовать.

funny face , я сама о ней часто забываю.Если на глаза попадается, то вспоминаю Big smile
20.03.2017
у нас наверное такую не найти
20.03.2017
на заметочку! спасибо за отзыв! Wink
Возьму на заметку Smile
успокаивающий и приятный аромат;

Хорошее свойство у нее
21.03.2017
Очень эффективное средство
22.03.2017
Без таких средств не обойтись
22.03.2017
Спасибо за внимание к отзыву.Подобные средства зачастую очень выручают Smile
03.04.2017
Мышцы на погоду у меня часто тянет, стоит попробовать мазь
04.04.2017
rityxa, знакомо Smile Мне вроде бы помогает, может и Вам поможет Wink
10.04.2017
Надо купить для капризной поясницы. Smile
10.04.2017
Не слышала о такой. Обязательно куплю!
11.04.2017
Цибуля, nataliaelisabeth, мазь замечательная и стоит сущие копейки Wink