Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 00:33

"Гевкамен" мне порекомендовал один фармацевт в аптеке, когда брала средство от аллергии на мошку, с тем, что данная мазь снимает зуд хорошо. Так как стоила она дёшево, состав натуральный, мы взяли, и она действительно прекрасно помогала при зуде. Кто сталкивался с подобной аллергией, тот меня прекрасно поймёт: при невыносимом зуде, только ею и спасалась. Теперь я использую параллельно ещё и "Ледум", так как "Гевкамен" с отёками не справляется, а "Ледум" в этом плане отлично дополняет. Это если не учитывать ещё и приём антигистаминных.

"Гевкамен" действительно оказывает значительное облегчение, в отличии от «Фенистила», «Псилобальзама» и иже с ними. При чём прекрасно воздействует и при укусах других насекомых: комаров и слепней.

Также хорошо помогает, если после прогулки по некошеной траве, начинается дикий зуд на ногах. Без неё могу расчесывать ноги до царапин, а с ней жизнь налаживается!

Самое интересное, что показания у неё слегка другие, но люди благополучно используют данную мазь в разных направлениях, вплоть до лечения от простуды и кашля, ведь состав для этого благотворный.

Состав: на 1 г мази ментола рацемического 0,18 г, камфоры рацемической 0,1 г, масла эвкалиптового 0,1 г, масла гвоздичного 0,01 г; вспомогательные вещества: парафин, парафин белый мягкий.

Что же касается показаний согласно инструкции, они следующие:

Снятие болей при артрозоартритах, миозитах, невралгиях, радикулите.

Стоимость её 22 гривны за 40 г, как говорится "смешная цена"!

Достоинства
  • Дешево стоит
  • Натуральный состав
  • Справляется с зудом
Romashka_foreverрекомендует
  • Тот случай, когда согласен на все лишь бы не мазь Вишневского :)) Отличное средство, которое с нами уже несколько лет
    Всем привет. Давно я хотела написать отзыв на Ихтиоловую мазь. Но все как-то руки не доходили, а потом я разбила телефон, где были все фотки. В общем только сейчас все же решила, что надо бы рассказать о такой замечательной мази.
  • 05.05.2021 - 07:47
    Лучшее бюджетное средство для роста волос. Как я борюсь с облысением и как отрастить волосы быстро. Результат за 11 месяцев.
    Реально ли отрастить волосы с помощью мятной настойки в домашних условиях? А если есть проблемы со здоровьем? К силе народного средства я решила обратиться в порыве отчаяния: у меня началась длительная и некотролируемая потеря волос.
  • 03.05.2021 - 20:29
  • 14.04.2021 - 15:14
    Избавиться от секущихся кончиков за 20 рублей. Глубокое уважение и бюджетная цена
    Всем привет!Я не понаслышке знаю как тяжело отрастить густые здоровые волосы. Есть миллион причин, которые делают этот процесс ещё более длинным и муторным. Основная причина - ломкость на концах, сопутствующее сечение и потеря густоты.
  • 07.05.2021 - 14:06
    Когда между ног пахнет чайным деревом. Пару советов при использовании вагинальных свечей.
    Всем привет Не думала, что у меня появится так много опыта в лекарствах. Но рада, что могу поделиться своим мнением. После операции по гинекологии прошло уже 6 месяцев и мне регулярно выписывают вагинальные суппозитории.
  • 16.04.2021 - 22:23
  • 12.03.2021 - 18:41
    Расхваленная мазь для борьбы с подкожниками. Проверяю на себе и делюсь результатами
    Всем доброго времени суток! О спасительной ихтиоловой мази я узнала, конечно, благодаря пользователям айрека — это средство является неким «мастхевом» от подкожников и даже чёрных точек. Я тоже ими страдаю, и совсем не в восторге от них, поэтому решила применить мазь на себе.
  • Не смогла использовать, мой опыт и последствия от использования
  • 19.03.2021 - 14:29
    Борьба с сезонным выпадением волос и сединой на протяжении более 10 лет. Мои волосы в возрастной категории 45+ без использования химических красок
    Здравствуйте!)))   Продолжаю тему ухода за волосами. В прошлый раз я рассказывала о настойке прополиса, которая хорошо укрепляет волосы и уберегает от сильного выпадения.
  • 02.03.2021 - 15:58
    Когда колени болят.
    Всем привет! Недавно вспомнила и заново открыла для себя средство меновазин. Когда-то использовала, а потом забыла благополучно про него. А когда колени "заныли от боли" фармацевт в аптеке подсказала недорогое, но действенное средство меновазин от Тульской фармацевтической фабрики.