Опубликовано 22 Ноябрь, 2021 - 09:59

Где-то в интернете нашерстила название этого препарата. В лечении остеохондроза что только не намазывала на себя, и кетопрофен, и найз, и мази с ибупрофеном, полный ноль. А это копеечное средство мне очень помогает, особенно на начальном этапе обострения. Круче него только финалгон, но его сложнее использовать.

В составе:

Вспомогательные вещества:

Гвоздичное масло — 1 г

Парафин нефтяной твердый, марка П‑1 — 30,5 г

Вазелин — до 100 г

Не знаю, в чем его магия и загадка, но при всех видах поднывающих болей он поднимает на ноги в течение 2-3 дней применения. Мазать его очень комфортно, можно не бояться, как в случае с финалгоном, случайного попадания мази в глаза (жжет, но легко промывается). Ощущения очень приятного охлаждающего тепла, оксюморон, но иначе не скажешь. Тепло не до чувства нестерпимого жжения.

Единственный его недостаток - быстро проходит действие после намазывания, 1,5- 2 часа и больше не греет. Это же и достоинство, можно выходить на улицу без боязни подпростыть.

Ментолово-камфорный запах меня не раздражает. В помещении долго не держится.

Всем эта мазь хороша, включая цену.

Позавчера расшиблась, неудачно въехала в батарею, когда садилась на табуретку. Выдержала почти сутки без согревания, как требуется при ушибах, и за гэвкамен и постельный режим. И тут он мне тоже помог, видимо, он снимает боль нервов при любом повреждении. Также чудесным образом помогает сухая горчица в носках. В итоге, на третий день я обхожусь без НПВС, в первый только приняла 1 пакетик найза сперепугу.

Рекомендую эту мазь попробовать всем, кто сталкивался с подобными болями.

Достоинства
  • А главное эффективное средство!
  • Недорогое, в отличие от аналогов
  • Приятный запах
  • Состоит из компонентов растительного происхождения
  • Хорошее болеутоляющее средство
Недостатки
  • Быстро заканчивается действие после нанесения
Lorelei-ivoрекомендует
13.11.2023
Если необходим именно бюджетный вариант мази при растяжениях или боли в мышцах, то я тут недавно нашла другой хороший вариант- мазь Эваменол актив. Тоже стоит недорого, но помогает лучше и по времени дольше эффект сохраняется. Поэтому если актуально, попробуйте.
15.11.2023
Спасибо!