Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 14:44

Мазь Гевкамен используется в нашей семье давно, в основном в качестве согревающих растирок груди и спины при простудных заболеваниях, при кашле. Средство проверенное. В составе мази имеются такие компоненты:

Масла - ментола, эвкалипта, камфоры, гвоздики, мяты . Именно благодаря таким компонентам мазь обладает согревающим действием, хотя первое время холодит кожу (ментол!) Растертое место нужно укутать потеплее и тогда гевкамен начнет согревать. Лучше это делать на ночь.

Гевкамен назначают и при невралгиях, артралгиях как средство для снятия болей.

Мазь Гевкамен обладает сильным специфическим запахом, благодаря натуральным компанентам , поэтому при простуде можно его просто вдыхать, при заложенности носа помогает.

Мазь снимает зуд при комариных укусах.

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Печет при попадании в глаза
Pupalikeрекомендует
17.12.2014
не слышала о такой мази, теперь буду знать Wink
17.12.2014
какая хорошая, думаю, в аптечке не помешает.
17.12.2014
Возьму на заметку это средство )
22.12.2014
буду знать!
30.12.2014
Состав хороший. Не слышала про такую мазь.
04.01.2015
буду знать!
  • 07.12.2014
    О т постоянной сидячей работы у меня время от времени появляются боли в спине, видимо такой образ жизни и сквозняк сделали своё тёмное дело - появилась сильная боль в шейном отделе, которая сковывала движения и доставляла жуткий дискомфорт.
  • 18.11.2014
    Гэвкамен - мазь, которая постоянно присутствует в моей аптечке. Цена у мази невысокая, но действие получше дорогостоящих мазей и растирок. Познакомилась я с ней лет 15 назад, когда повезла своего малыша отдыхать на море и у него начался сильный кашель до рвоты. От кашля ребёнок не мог даже спать.
  • 28.12.2014
    Мазь гевкамен мы берем постоянно и дома она есть всегда. Стоит она недорого и достаточно эффективна при ряде проблем со здоровьем. Сама мазь прозрачная, густоватая, с сильным, бьющим в нос ментоловым ароматом. Но для подобных средств такой резкий запах, как по мне, так это вполне нормально.
  • 06.12.2018 - 17:37
    Сколько и как лечить сухую аллергическую экзему, диета при экземе. Фото этапов лечения. Как выходила из диеты.
    Приветствую Вас! После выхода на работу буквально сразу начались проблемы с сухостью рук. Сохли они, сохли, пока я не заметила, что это уже не просто сухость, а приличное такое себе шелушение, вплоть до трещин до крови.
  • 06.07.2016 - 09:00
    Кремген - эффективное лечение аллергии и бактериальных инфекций кожи. Фурункулез, гнойнички на коже, зуд - везде помог быстро и надолго. Подробная инструкция препарата, побочные действия и противопоказания
    Не раз меня выручала мазь Кремген. Аллергия, фурункулез, ожоги, укусы насекомых и многие другие заболевания - всё лечит этот препарат. Благодаря двум действующим веществам разного направления Кремген имеет широкий спектр действия. Показаний у препарата великое множество!
  • 21.07.2019 - 21:00
    Как я вылечила прыщи и воспаления за 1,5 месяца с помощью мази Вишневского?! Впервые за много месяцев с удовольствием смотрюсь на себя в зеркало! Расскажу свой рецепт маски с мазью Вишневского и способ применения
    Всем здравствуйте!   Вас приветствует номинант на премию "Отвратительное лицо года", я действительно ее заслужила благодаря ужасной корейской косметике   С того момента, как меня одолели аллергия на сыворотку, высыпания, покраснения и прыщи прошло больше полугода.
  • Крем Аргосульфан отличный помощник, если у вас ожог, причем разного происхождения! Более того спектр применения средства настолько широкий, что просто удивляешься этому маленькому тюбику! +моя история ожога в фото, но с минусами и рекомендациям
    Доброго времени суток! Конец апреля у меня выдался очень ярким на события. Перед отпуском я решила вдоволь по обжигаться, в прямом смысле этого слова: то паром, то горячую крышку взяла и прислонила, то пюрировала суп и случайно блендером устроила фейерверк - если вам это все знакомо, давайте…
  • 11.08.2013 - 13:50
    Отлично
    Даже не знала какое это высокоэффективное средство: отлично заживляет ожоги, ссадины, царапины, герпес на губах и тд., неоднократно использовала сама и детям. Имеет сильный запах кунжутного масла. 1-й раз купила ее в аптеке Дубая (цена прим.
  • 21.05.2018 - 18:44
    Мой опыт лечения атопического дерматита. Способ использования мази Синафлан, проверенный годами.
    Добрый день. Сегодня хочу поделиться своим опытом лечения кожных высыпаний. Впервые на прием к дерматологу я попала лет в 6-7 с большим высыпанием на руке, врач мне попался явно не компетентный, без анализов выписав гормональную мазь, название которой я конечно не помню.
  • 07.11.2014 - 16:24
    Про "Виферон" слышали наверное все. Но, почему то о мази "Виферон" очень мало отзывов, решила исправить эту несправедливость.
    Наверное, на сегодняшний день нет ни одного человека который не слышал бы про Виферон - противовирусный иммуномодулюирующий препарат достаточно широкого спектра действия. На текущий момент мне известно три формы выпуска данного препарата: свечи, гель и мазь.
  • Хорошо помогла при простуде.
    Недавно я простудилась и мне понадобилась мазь, которой можно было растереть грудную клетку. Хотела купить Доктор МОМ, но ее в аптеке не было. Мне предложили несколько мазей на выбор, но поскольку их названия мне ни о чем не говорили, выбрала эту. Она была самая дешевая- 19 гривен за 20 грамм.
  • 22.08.2019 - 00:34
    Качественный аналог Псило-бальзама. Доступно и эффективно.
    Вот уж который год в аптечке путешествует с нами на моря мазь Дермадрин. Применяется она как негормональная мазь от аллергии. Используем мы её от зуда при укусах комаров и при "солнечной" аллергии. Скажу по большому секрету: у моей мази истёк срок годности ещё в 2018, но работает она так же хорошо.
  • 17.07.2020 - 21:29
    Под силу ли мази Илон «вытянуть» подкожные прыщи? Мазь которая не имеет аналогов. Применение по назначению дерматовенеролога.
    Всем доброго времени суток!   Мазь Илон мне назначила дерматолог. Пользоваться ею можно не больше 10 дней, мне назначили на неделю на ночь на подкожные прыщи. Обратилась я к ней с общими жалобами на лицо. Назначила местные средства и анализы на переносимость лактозы, глютена и витамин Д.
  • 05.08.2020 - 20:26
    Акне у кота > Вы знали, что такое бывает? Акридерм ГК цена, инструкция, результат
    Всем привет! Наш кот недавно очень болел. Целый месяц мы боролись за его здоровье, к счастью, победа за нами. Но тут прошло немного времени и заметили на подбородке какую-то странную рану.
  • 07.08.2020 - 07:57
    Лечение ветряной оспы с помощью Ацикловира Белупо у взрослого и ребёнка. Отзыв без прикрас, брезгливым лучше не смотреть.
    Здравствуйте! Угораздило тут меня, в 36 лет, заболеть ветрянкой. Теперь то я точно знаю, что в детстве ей не болела. Началось всё с ощущения, что я вот-вот разболеюсь. Думала продуло, так как была жара и мы неделю каждый день мотались на речку.
  • 30.06.2020 - 16:00
    Как я избавилась от очень болючего фурункула с помощью забытой мной ихтиоловой мази. Фото процесса лечения(не для слабонервных)
    Всем привет! Ихтиоловую мазь я знала ещё из детства. По моим воспоминаниям, ею лечили нарывы или панариции, когда гной не мог выйти наружу. На прошлой неделе с утра во время умывания я заметила на лбу небольшой прыщик....Гноя в нем не было, но при затрагивании появлялась заметная боль.
  • 23.06.2020 - 20:37
    Вот так «укусил комарик»🩸🦟Маленькие насекомые - большие проблемы☝️Кремген против укусов: стало только хуже, теперь пью таблетки от аллергии
    Что привело меня к знакомству с такой серьезной мазью как Кремген", которой лечат экзему, лишай и даже грибковые инфекции? Пустяковая проблема — комары покусали. Но то ли комары были какие-то злые, то ли просто передоз этой их слюны случился...В общем, я дико чесалась, раздирая в кровь все тело.
  • 15.06.2020 - 15:07
    Копеечная чудо-мазь (30 рублей), максимально быстро спасающая меня от мучений. Когда стресс переходит на кожу....
    Приветствую, товарищи! Наверное многим, кто пережил или переживает сильный стресс знакомо, что он иногда может влиять не только на психику, но и на весь организм...
  • 17.05.2020 - 19:54
    Мучилась с проблемой месяц, избавилась от нее за 5 дней. И все это с помощью копеечного средства
    Зимой обнаружила, что с кожей на руке творится что-то неладное. Между вторым и третьим пальцем была какая-то красота, сухость и пузыречки. Сначала подумала, что просто сильно обветрила кожу. У меня покровы очень чувствительные, потому такое состояние не вызвало подозрений.
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 07.07.2020 - 22:23
    Война с венами на ногах, синяками и послеродовым геморроем
    Доброго времени суток друзьям и читателям моего отзыва! Не буду утверждать, что мой опыт применения Гепариновой мази претендует на стопроцентный успех, но все же кое-какие результаты есть. Проблемы с увеличенной веной появились несколько лет назад.