Опубликовано 17 Февраль, 2020 - 19:49

Здравствуйте!

Я продолжаю тему лечения простуды и ОРВИ и сегодня поделюсь немного нестандартным применением мази для наружного применения LekSa ОАО "Самарамедпром" Бом-Бенге, но обо всем по порядку.

Основная информация

• Где купить: аптеки города, онлайн аптеки, Аптека ру;
  • Цена: 63 рубля;
  • Форма выпуска: алюминиевая туба;
  • Масса: 25 гр;
  • Срок годности: 3 года;
  • Страна-изготовитель: Россия.

Упаковка

Упаковка самая простая - картонная, совсем не яркая, светло-желтая цветовая гамма и не глянцевая. Сразу видно, что на оформление денег не тратили, но так даже и лучше.

Лицевая сторона упаковки совсем немногословна.

Но бокам упаковки находим немного информации

Состав на 100 гр.

действующие вещества:

левоментол - 3,9 гр., метилсалицилат - 20,2 гр.

вспомогательные вещества:

вазелин - 68,9 гр.. парафин (парафинов нефтяных твердых) - 7,0 гр.

Производитель:

ОАО "САМАРАМЕДПРОМ", Россия, Самарская область, г. Чапаевск.

Также находим информацию о способе применения и дозы:

Наружно (в виде растираний). Необходимое количество мази (2-4 гр., что соответствует объему крупной вишни) втирают в болезненные участки кожи. При необходимости повторяют процедуру через несколько часов (до 3 раз в день). Продолжительность курса (без консультации врача) 10 дней.

Срок годности находим на торце упаковки

до 08.2022.

Мазь Бом-Бенге находится в алюминиевой тубе, что собственно не удивительно, так как многие мазя имеют такую тубу. Я привыкла видеть, что упаковка и туба средства, имеют идентичный дизайн, в данном же случае все иначе. Не просто дизайн не совпадает, но и цветовая гамма разная.

Описание тубы.

Туба выполнена в белом цвете, некоторые элементы выполнены в зеленом и оранжевом цветах.

Надписи выполнены черным цветов.

Крупными буквами по середине тубы имеется название. Также имеется информация о производителе.

Состав мази и способы хранения дублируются на тубе.

На шве тубы находим срок годности, он совпадает с тем сроком, что написан на упаковке.

У тубы имеется пластиковая винтовая крышка.

Первоначально, туба защищена мембраной.

Проколоть ее не составляет труда. Это делается с помощью обратной стороны крышки, где имеется острие.

И вот такое получается отверстие.

Описание мази.

Мазь довольно плотная и густая, имеет светлый оттенок, она не прозрачная, но и не белая, слегка желтоватая.

Аромат у мази довольно яркий, с небольшим "холодком".

Как пишет производитель мазь

с запахом левоментола и метилсалицилата.

Внешне она напоминает вазелин и по цвету, и по консистенции.

Из-за своей плотности, из тубы мазь выдавливается с трудом. Но учитывая, что ее требуется не слишком много, выдавить нужно количество все же можно.

Распределяется по коже хорошо, будто скользит, так как при нанесении на кожу начинает таять.

Консистенция у мази жирная, поэтому при распределении на коже оставляет жирный блеск.

Инструкция

Помимо тубы с мазью в упаковке также находилась инструкция. Выполнена она в небольшом формате.

Написана с двух сторон, шрифт мелкие, но читаемый. Здесь все подробно описано.

Показания

Атралгии, миалгии, (мышечные боли) до и после занятий спортом, болевой синдром при заболеваниях околосуставных тканей, люмбоишиалгия, радикулит.

Противопоказания

гиперчувствительность, нарушение целостности кожных покровов, воспалительные заболевания кожи в месте предполагаемого нанесения. Беременность III триместр, детский возраст до 18 лет.

С осторожностью.

Непереносимость производных салициловой кислоты. Беременность I-II триместр.

Применение при беременности и в период грудного вскармливания:

Не применяется в период грудного вскармливания и в III триместре беременности. Применение I-II триместрах только, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

Опыт применения

Как я уже написала выше, данное средство использую нестандартно, хотя раньше не знала, что использую средство не по назначению, пока не прочитала инструкцию (Да-да, так лучше не делать. Правильно: сначала читаем инструкцию, а уже после применяем).

Мазь показано при мышечных болях, но я ей лечу простуду и ОРВИ. Причем в нашей семье мазью лечили простуды с того момента как я себя помню. Мазь имеет разогревающий эффект, что дает организму прогреться и быстрее бороться с простудой и ОРВИ.

Применять мазь довольно легко. Применяю ее перед сном, так как она довольно "пахнущая", поэтому лучше пользоваться ей именно на ночь. Легкими движениями руки растираю грудную клетку, так чтобы она была слегка жирновата (за ночь мазь хорошо впитает), обычно хватает несколько горошин мази. И укутываю грудную клетку теплым шарфом или надеваю свитер. Тоже самое проделываю со стопами ног, массажными движениями втираю мазь, а после надеваю теплые носочки. В таком виде ложимся спать под одеяло, желательно до утра. Но если будет слишком жарко, то ночью можно свитер и носочки снять. Чтобы вылечить простуд и ОРВИ мне хватает буквально двух раз таких процедур. За ночь организм хорошо прогревается, поэтому заболевание угасает и скоро и вовсе сходит на нет.

Но сразу хочу сказать, что именно мазью Бом-Бенге простудные заболевания не победить, лечение долно быть комплексным.

Пожалуй, тот момент, который мне не нравится в применении мази, так после нанесения мази на кожу приходится всегда мыть руки с мылом, иначе остается липкость и яркий аромат мази на руках.

* * *

Кстати, при заложенности носа эффективный способ это слегка помазать мазью Бом-Бенге переносицу и крылья носа. Заложенность носа проходит буквально через несколько минут, и становится легче дышать.

* * *

На счет эффективности лечения мышечных болей ничего не могу сказать, так как никогда не применяла мазь Бом-Бенге по назначению, только для лечения простуды и ОРВИ. И в последнем случае мазь очень эффективная, поэтому у меня она всегда есть в домашней аптечке, недавно закончился один тубик, поэтому купила его снова.

Достоинства:

• удобный формат упаковки;
  • доступная цена;
  • экономно расходуется;
  • приятный разогревающий эффект;
  • эффективно борется с простудой и ОРВИ.

Недостатки:

• противопоказания;
  • не всем понравится запах и жирность после использования.

Итог

В завершении своего отзыва скажу, что мазь для наружного применения LekSa ОАО "Самарамедпром" Бом-Бенге очень эффективная, она имеет разогревающий эффект, а значит хорошо борется с простудой и ОРВИ. Пользуюсь ей много лет и довольно результатом. Определенно рекомендую и оценка 5 звезд!

Спасибо за внимание!

_______

С уважением, Day-Star!

Достоинства
  • Недорогая
  • Разогревающий эффект
  • Удобная упаковка
  • Экономно расходуется
  • Эффективная
Недостатки
  • Жирность
  • Запах
Day-Starрекомендует
Сохранила себе, очень полезный отзыв!
18.02.2020
ооо, этот аромат из детства незабываем