Опубликовано 12 Январь, 2017 - 13:59

Всем большой привет!

Сегодня хотелось бы рассказать про мазь Гэвкамен. Я раньше даже про нее не слышала,пока мне в аптеке эту мазь не порекомендовала фармацевт. Я с удовольствием ее приобрела, причем по смешной цене - 72 рубля.

Данная мазь предназначена для облегчения и обезболивания болей в мышцах и суставах, а так же при невралгии, миозите.

Показания: в качестве «отвлекающего», местнообезболивающего средства при невралгии, миалгии, артралгии, миозите.

Противопоказания:

— повышенная чувствительность к компонентам препарата;

— дерматологические заболевания;

— нарушение целостности кожных покровов в месте предполагаемого нанесения препарата;

— детский возраст до 12 лет.

Упаковка и состав. Данная мазь находится в железной тубе, объем - 25 г. Консистенция мази похожа на вазелин ( он кстати есть в составе).

Кстати мазь имеет не очень приятный резкий запах, мне он напоминает запах звездочки.

Состав на 100 г мази :

левоментол -18 г

камфора рацемическая синтетическая - 10 г

эвкалиптовое масло - 10 г

Вспомогательные вещества: масло гвоздичное 1 г, парафин твердый нефтяной 30.5 г, вазелин до 100 г.

Мое мнение о данной мази. Мазь я уже использую давно и хочу сказать, что она прекрасно справляется со своими функция. Если, например ,чувствую боль в мышцах, то я ее втираю хорошенько и потом укутываю больное место шерстяным платком либо шарфом. Сначала чувствуется легкий холодок, а потом начинается легкое жжение и затем становится горячо- горячо. Так что после такой согревающей процедуры, боль и напряжение быстро проходят . Кстати, я вам советую ее использовать либо на ночь, либо тогда когда вам ни куда не надо идти.А все потому ,что как я говорила раньше, из-за резкого запаха.Ведь не хотелось бы, чтобы люди от вас нос воротили.

И кстати, данную мазь можно не только использовать для снятия боли в мышцах и суставах, но и для устранения кашля при простуде. Для этого необходимо втереть данную мазь в грудную клетку и так же хорошо укутаться, для того чтобы хорошо пропотеть. За несколько дней таких процедур- вы снова здоровы). И да ,не забывайте мыть руки, после применения данной мази, иначе если вы дотронетесь до глаз, они ужасно будут жечь и щипать и очень трудно потом промыть их водой. Так что не пренебрегайте этой мерой предосторожности!

Девчонки и мальчишки, я советую вам приобрести данную мазь , чтобы она у вас всегда была под рукой. Не болейте и будьте всегда здоровы! И помните про вашего помощника - мазь Гэвкамен.

Спасибо за внимание))).

JulliRuрекомендует
12.01.2017
Хорошая мазь, возьму на заметку
13.01.2017
Не слышала о такой.Возьму на заметку Wink