Опубликовано 6 Август, 2018 - 18:57

Приветствую всех в своём отзыве!

Раньше я думала, что проблемы с суставами - это заболевание, которое чаще всего встречается у пожилых. Хотя, сейчас врачи неоднократно говорят, что практически все болезни помолодели. Итак, как я заработала сию проблему в 25 лет? Просто перенесла ветрянку в 19, которая дала осложнение на кости. Только тогда я узнала, что оказывается я ею не болела в детстве и что, чем старше ты становишься, тем тяжелее последствия могут быть.

Поначалу, я замечала острую боль в коленях лишь при перемене погоды, потом стала ощущать примерно раз в месяц. Затем, когда мы переехали на север, я умудрилась их ненароком застудить не знала, что минусовая температура и снег выпадает в сентябре. Вот, тут начало настоящее веселье. Ноги ныли почти каждый день и я решила обратиться к врачу. В итоге, комплексная терапия, в которую и входила настойка сабельника.

Настойка сабельника для суставов

Цена - 250 рублей.

Объём - 100 мл.

Производитель - Эвалар

Место покупки - Аптека

Сама настойка находится в тёмной стеклянной бутылочке, благодаря чему сохраняются все её полезные свойства.

Назначение

Мне же назначили её для снятия воспалительного процесса с коленных суставов.

Состав

Способ применения

Я принимала согласно инструкции.

На вкус

Редко когда встретишь вкусное лекарство, особенно настойку. Да, имеет горьковатый вкус, но если разводить с водой, вполне терпимо.

Применение и результат

Хотя, применение настойки сабельника требует принимать до еды, никаких неприятных ощущений в области желудка не возникает. Пила я её довольно долго, около 2-х месяцев, ну что ж, это не чудо таблетки. Но, результат действительно есть!

Боль в коленях прошла и даже хруст, не знаю закономерность это или нет. Кстати, во время приёма заметила, что настойка имеет обезболивающее свойство. Боль проходит, конечно не за 15 минут, как от таблетки, примерно через минут 40. Поэтому, рекомендую это действующее средство, если у вас проблемы с суставами, а может они у вас реагируют так же на погоду.

Я проводила курс с настойкой сабельника зимой, поэтому планирую повторить осенью, когда обычно все болячки обостряются. Так скажем, для закрепления.

Ну, а вам желаю не болеть и вовсе не знать о такой проблеме!

Всем спасибо за внимание!

Ваша Juliety!

Достоинства
  • Реально помогла
  • Суставы меньше болят зимой
Маков Цветокрекомендует
06.08.2018
Я чай с сабельником гоняла. Совсем не горчил. Теперь вот думаю взять в таблетированной форме. Кажется, что это будет эффективнее.
06.08.2018
Ох уж эти суставы, тоже раньше думала, что проблемы пожилых, ан нет
07.08.2018
Возьму на заметку, спасибо что рассказали Smile стоит совсем не дорого
07.08.2018
От соседки про сабельник слышала, лечит им суставы
10.08.2018
Не знала о б этой настойке, здоровья Вам
12.08.2018
Бады от Эвалар у меня с детства доверие внушают)
16.08.2018
Вот тоже сразу подумала о реакции на погоду Wink когда "ломит кости"
Хорошая штучка
17.08.2018
Я вот второй раз ветрянкой болела в 30 лет... может, она мне болей в спине добавила Sad мне тоже сабельник не мешает попить
03.09.2018
Знаю, кому куплю эту настойку.
05.09.2018
Мне тоже нужно эту настойку попить, но если в таблетках найду, то будет лучше, конечно) в плане удобства)
20.11.2019
Пила от болей в спине, не помогло.
12.10.2021
Смотря с чем были связаны боли. У меня артрит позвоночника, мне настойка сабельника помогает отлично снять боль. При чем ее использую внутрь и наружно сразу. Ее даже можно не разводить водой, а в чистом виде наносить на кожу, ничего не жжет.
02.04.2022
Аптечная слабенькая, да и не выгодная по деньгам. А Сабельник, действительно помогает, я настаиваю корни на водке.
20.11.2019
Туфта.
25.02.2020
Неплохой. Я вообще за натур продукты в т.ч. и в лекарствах насколько это возможно. принимала его комплексно вместе с гелем сабельник от твинс тэка.
Использую настойку в качестве компресса, накладываю на колено, кожу сабельника настойка не раздражает. Компресс могу даже на ночь оставить - все отлично, помогает при боли.
Советую эту настойку, у эвалар очень высокое качество. После непродолжительного приема, препарат помог снизить болезненные ощущения в суставах, принимаю как внутрь, так и наружно в виде компресса. Большой плюс этой настойки, что она не сжигает кожу (ее можно наносить в чистом виде, не разводя водой).
Этой настойкой очень довольна, она не раздражает желудок при использовании, не вызывает изжоги. Помогает суставам, снимает отечность и болезненные ощущения. Использую недавно, но уже оценила эффект (его ждать долго не пришлось).
13.08.2022
Я еще помимо приема внутрь пробовала делать примочки из настойки сабельника. Вещь отличная. Помогает и внутри, и снаружи: боль снимает и отек