Опубликовано 13 Июль, 2018 - 12:15

Первое народное средство, которое рекомендуют при заболеваниях суставов – это сабельник. Называется он так потому, что якобы «отрезает боль в суставах, как саблей».

Травка эта распространенная, продается во всех аптеках. Применяется в виде таблеток или настойки. Считают, что жидкая форма гораздо лучше, потому что действует эффективнее.

Осторожно! Сабельник ядовит!!! Поэтом упри приеме нельзя злоупотреблять превышением суточной дозы.

Я лично несколько раз пыталась лечиться настойкой сабельника.

В первые разы он не оказывал на меня никакого эффекта, потому что активность артрита была высока. Настойку я пыталась мазать на суставы, и тоже особого эффекта не увидела – от спиртового раствора у меня было раздражение и я чесалась, как блохастая кошка. Поэтому желание применять его дальше у меня отпадало. Но помня о том, что у многих он вызывает ремиссию, раз в год я пыталась начать его пить.

Со временем появилась таблетированная форма, производимая фирмой «Эвалар».

Стоит он не дорого, да и пить таблетки гораздо удобнее, чем настойку.

По вкусу таблетки напоминают спрессованную кору дерева. По размеру они достаточно крупные, поэтому у некоторых лиц могут возникнуть проблемы с глотанием.

Суточная дозировка не большая – 2 таблетки в день.

Лекарство упаковано в блистерную упаковку.

Но я не смогла его пить достаточное для лечения время, поскольку он вызывал у меня неприятную побочку – это боль в голове, схожая с мигренью. Вот это уж я совсем не могла терпеть, ибо боль в суставах я терпеть уже привыкла, а к головной боли привыкнуть сложно. Да и мешает это умственному труду.

И все же, БАД этот рекомендую. Многим сабельник помогает от ревматоидного и псориатического артрита. Совсем не обязательно, что у Вас будет головная боль. У многих такой побочки не возникает.

Думаю, что при средней и низкой активности это достаточно хороший препарат, почти безвредный.

И все-таки я нашла сабельник, который не вызывает у меня побочек и помогает суставам. Но он от другого производителя. Отзыв о нем здесь

А вообще у меня много отзывов про лечение ревматоидного артрита и оздоровлении Заходите на мой профиль и читайте. Лучше всего - подписывайтесь и будете в курсе новой информации!!!

Достоинства
  • Эффективно
Недостатки
  • Побочки
Endge1305рекомендует