Опубликовано 12 Февраль, 2022 - 20:02

Всем привет! Сегодня у меня отзыв, который негативно меня характеризует как мать, но я на него решилась, чтобы кому-то этот отзыв был полезен.

У моей младшей дочки атопический дерматит, чем только не мазались, какие только анализы не сдавали, но причину найти не можем. Дерматит реагирует только на гормоны и на ингибиторы кальциневрина, но мазать надо всегда, иначе получается вот так, как в этом отзыве. В общем, на четвертом году нашей проблемы я решила, что надо изменить подход к лечению и отказаться от гормонов, начала мазать цинковой мазью. В общем, все это привело к таким печальным последствиям, болячки разрослись и даже появились язвочки. Срочно пришлось подключать гормональное средство с антибиотиком.

Изначально нам прописали Целестодерм-В с Гарамицином, но его не было в аптеке и фармацевт посоветовала купить Акридерм Гента, по действующим веществам - это аналогичный препарат: бетаметазон + гентамицин.

Акридерм Гента 30 грамм купила в Фармленде за 420 руб, Целестодерм с Гармицином в том же объема примерно на 200 руб дороже.

Мазь или крем?

Я выбираю крем, он лучше впитывается и не пачкает одежду. Для активного ребенка крем удобнее в этом плане, не надо долго ждать впитывания.

Крем Акрихин Акридерм Гента

Выпускается в удобном тюбике, крем белого цвета, имеет легкую консистенцию, одна горошинка покрывает большой участок кожи. Нет никакого запаха. Впитывается быстро, меньше, чем за минуту.

Инструкция по применению Акридерм Гента

Эффективность

Начинает действовать уже с первых часов после применения, постепенно снижается зуд, кожа успокаивается, краснота исчезает уже через 12 часов. Очень быстро затягиваются ранки, шершавость и шелушинки. Применяли по назначению 10 дней, утром и вечером:

Если на ногах появляются первые признаки, тоже сразу их купирую, с такими болячками справляется за пару дней:Между применениями Акридерм Гента мажу эмолентами, увлажняющие кремы постоянно, но они, конечно, не особо помогают, просто увлажняют кожу.

Что сказал аллерголог

Сказал, что ни в коем случае нельзя допускать, чтобы дерматит переходил в такую острую фазу, с язвами и кровоподтеками, надо держать болячку под контролем. Да, гормонами, но так хотя бы у ребенка есть шанс на спокойный сон без постоянного зуда.

Итог

Акридерм Гента я рекомендую, препарат хороший, действует быстро. Но если не устранить причину (как у нас), то болячки возвращаются снова. Плюс ко всему, нельзя пользоваться постоянно, так как кожа привыкает.

Фотографии сделаны с помощью данного смартфона

Доброго всем здоровья и удачных покупок! Буду очень благодарна, если вы поставите лайк под отзывом)

Спасибо за внимание.

P.S. Я зарабатываю на IR!

Достоинства
  • Быстродейственная
  • Хорошо распределяется и впитывается
shooikрекомендует
Полезный отзыв!
Здоровья вам!
14.02.2022
Спасибо большое!
12.02.2022
Причина точно надо искать всегда, но для устранения на первое время и кремы придут на помощь
12.02.2022
Очень полезный отзыв! Хорошо, что хоть что-то помогает
13.02.2022
К гармонам есть привыкание и когда отменяешь ситуация ухудшается
Поэтому мы их используем прямо в крайней мере
А когда инфекция подключилась использовали мазь, но тоже не гормон
Я бы вам подсказала, да что-то не найду тюбик
Если вспомните, напишите пожалуйста) Спасибо
13.02.2022
Бесят аллергологи которые говорят мазать и мазать гормонами
Вы давно узи органов брюшной полости делали?
13.02.2022
Делали и УЗИ брюшной полости и аллергопанель сдавали, и на паразитов, все в норме( причину никак не можем найти((
Мы вообще узи делали 4 раза в детской
Когда сделали в платной клинике у гастроэнтеролога, выяснилось s образный желчный
Вот он и может давать кожные проявления
У вас скорее либо реакция на ткань, потому что за сгибах
Либо все же реакция на воду/воздух/отопление
А летом как кожа?
Полезный отзыв