Опубликовано 24 Март, 2021 - 02:49

Честно сказать, никогда бы не купил себе этот шампунь, если бы не волшебно-манящее слово СКИДКА. При начальной цене почти 1800 рублей за флакон 250 мл его цена со скидкой на известном сайте была меньше 400 рублей. И это подвигло к тому, чтобы испытать, что же такого в этом "Гасителе", именно так переводится название. И что он, собственно, тушит.
Дизайн флакона действительно мужской. Строго черно-белый.

Состав звучит грозно: диацетат, олеат, и другие ...аты и ...зиды, но все компоненты получены из натурального экологичного сырья, и применяются в средствах класса люкс и премиум.

Шампунь очень экономно расходуется, потому что весьма активно вспенивается и достаточно буквально одной капли объемом 1-2 мл. Но он не просто хорошо мылится, но и промывает даже сильно загрязненный волосы с одного раза. За почти две недели ежедневного использования флакон еще практически полон.

Перхоти у меня не было, но и не появилась. Хотя ранее, при отказе от одного известного шампуня – борца с перхотью, она возвращалась через несколько дней. Видимо, потому что кожа головы у меня довольно сухая. А этот шампунь явственно её увлажняет. Вот поэтому он и "Гаситель".

Запах не сильный, что мне нравится.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Эффективность
Недостатки
  • Цена без скидки
Менделееврекомендует