Опубликовано 14 Апрель, 2024 - 21:50

Привет)

Уже видели, что в Золотом яблоке появился собственный бренд косметики?

Ценник бюджета. Вот эти масочки вообще копейки стоят.

А так как в последнее время косметику беру чаще всего именно в ЗЯ (бывают ну ооочень приятные скидки), а не на маркетплейсах, то не смогла пройти мимо, чтобы не попробовать, хоть и не являюсь фанатом тканевых масок. Если пару штук в году проскочит - считай, успех.

Итак, тканевая маска для лица For Me by Gold Apple Vit C + Biotin.

• Произведено в Корее, группой HANSCOS CO
  • Бренд: For Me
  • Цена: 117 руб
  • Объем: 25 мл

Маску VIT C+BIOTIN используем, когда хочется быстро улучшить цвет лица. Антиоксидантная маска дарит коже здоровое сияние и увлажнение благодаря витамину С. Он эффективен в борьбе с пигментацией, способствует выработке коллагена. Биотин предотвращает фотостарение, а ниацинамид и экстракт лакрицы выравнивают тон лица.

Маска в классической упаковке в виде пакетика. Производитель сделал различие по цвету, чтобы можно было сориентироваться, какой именно актив тут намешан. Вот здесь, маска с витамином С, логично, что будет оранжевая упаковка.

Сзади имеется вся необходимая информация - о производителе, составе, мерах предосторожности и т.д.

Открывается пакетик легко, на каждой упаковке есть специальные насечки, потянув за которые, получите доступ к содержимому.

Маска из тканевой основы, очень мягкая и комфортна в применении. Пропитки прям солидно, с нее не течет, но эссенции достаточно.

КЛЮЧЕВЫЕ КОМПОНЕНТЫ:

• витамин С;
  • биотин;
  • ниацинамид;
  • экстракт лакрицы.

СОСТАВ:

Water, Butylene Glycol, Dipropylene Glycol, Glycerin, Phenoxyethanol, Polyglyceryl-10 Laurate, Carbomer, Arginine, Xanthan Gum, Allantoin, 1, 2-Hexanediol, Disodium Edta, Sodium Hyaluronate, Citrus Limon Peel Oil, Niacinamide, Centella Asiatica Extract, Caprylyl Glycol, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Caprylhydroxamic Acid, Chamomilla Recutita Flower Extract, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Ascorbic Acid, Folic Acid, Pantothenic Acid, Thiamine Hcl, Tocopherol, Carnitine Hcl, Biotin, Riboflavin, Retinyl Palmitate, Limonene.

Состав шикарный.

Здесь используется нестабильная форма витамина С - аскорбиновая кислота (Ascorbic Acid), поэтому, данная маска может подойти не каждой коже, нужно смотреть на индивидуальную реакцию.

Что еще (да много всего интересного), выхватываю прям по порядку списка. Раскрывайте цитату:

• аргинин (Arginine) - укрепляет сосуды, заживляет;
  • аллантоин (Allantoin) - стимулирует регенерацию и помогает в отшелушивании;
  • гиалуронат натрия (Sodium Hyaluronate) - форма гиалуроновой кислоты, у которой молекула меньше, чем у обычной гиалуронки, поэтому будет хорошо увлажнять, проникая вглубь кожи;
  • эфирное масло лимона (Citrus Limon Peel Oil) - сужает поры и повышает упругость кожи;
  • ниацинамид (Niacinamide) - витамин В3, способствует стимуляции выработке коллагена, борется с пигментацией, стимулирует регенерацию, выравнивает тон лица;
  • экстракт центеллы (Centella Asiatica Extract) - восстанавливает и регенерирует кожу;
  • экстракт камелии (Camellia Sinensis Leaf Extract) - тонизирует кожу;
  • экстракт ромашки (Chamomilla Recutita Flower Extract) - противовоспалительный и антикуперозный эффект;
  • экстракт розмарина (Rosmarinus Officinalis Leaf Extract) - улучшает кровообращение, регулирует продукцию кожного сала;
  • фолиевая кислота (Folic Acid) - витамин В9, снимает раздражение, стимулирует и регулирует кровообращение;
  • пантотеновая кислота (Pantothenic Acid) - витамин В5, оказывает противовоспалительный эффект;
  • токоферол (Tocopherol) - витамин Е, питает, смягчает, обладает регенерирующими свойствами;
  • биотин (Biotin) - витамин В7, предотвращает фотостарение;
  • рибофлавин (Riboflavin) - витамин В2, противовоспалительный эффект;
  • ретинола пальмитат (Retinyl Palmitate) - эфир ретинола, самая слабая его форма, антиэйдж эффект ждать не стоит, но тем не менее, разглаживать и повышать эластичность кожи будет.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Перед тем, как открывать упаковку, немного ее разглаживаю пальчиками со всех сторон, чтобы распределить эссенцию по всей маске.

Здесь есть дополнительная упаковочная пленка, видимо, чтобы маска не иссыхала. Но, если честно, для меня она была явно лишней, накладывать на лицо было бы комфортнее без нее. В следующих затестах буду ее просто выкидывать.

Накладываю маску на очищенную кожу лица. Я делала это в утренний уход, чтобы весь день ходить с сиянием)

Лекало для меня большеватое.

Тканевые маски не люблю именно из-за этого, вечно приходится с ними танцы с бубном устраивать. Но я понимаю, почему так делают, это к минусам не отношу. Все мы разные.

Здесь есть насечки, то есть можно загнуть и модифицировать под себя.

Благодаря им получается сделать комфортное применение.

В целом, вспоминая какие лекала бывают в принципе, это можно назвать очень удачным и удобным - ничего никуда не ползет, не елозит, не скользит, не убегает.

Пахнет свежестью, что-то отдалено цитрусовое здесь я слышу. Отдушку добавили, конечно)

Примерно через минуту начинается небольшой холодок и даже покалывание. Чувствую, как получаю заряд бодрости и энергии))

Носила я маску ровно 10 минут.

РЕЗУЛЬТАТЫ:

Нестабильная форма витамина С может давать раздражение, покраснение, а еще оставлять после себя липкость. Вот здесь вообще ничего подобного не было. И это при условии, что у меня очень чувствительная кожа.

Остатки эссенции после снятия маски, я не смываю, просто жду, пока сама полноценно впитается. Могу нанести последующий уход, но в этот раз ничего больше не применяла. Мне было достаточно эффекта от данного продукта.

После - кожа сияет, подсвечена, не тусклая. Поры сузились.

Вспоминая богатый состав, я еще и отличное увлажнение получила.

До/после в моменте:

А еще хочу показать вам, как она справилась с шелушениями. Смотрите, у меня на крыльях носа осталось что-то типа воспаления. Я ничего не ковыряла, это результат исключительно маски For Me.

На этом же фото можно заметить, что кожа теперь хорошо сияет.

ВЫВОДЫ:

Тканевая маска For Me Vit C + Biotin - отличный вариант, когда нужно экстра быстрое преображение.

Понятно, что с одного применения глобальных перемен ждать не стоит. Тканевые маски - не подходящий для этого вариант. Даже при условии, что она бюджетная, в месяц, на каждодневное применение, выйдет кругленькая сумма, за эти деньги можно взять 1-2 банки хорошего полноценного средства. Именно поэтому, тканевые маски для меня являются продуктом из разряда баловства. Либо же, я могу их взять с собой в дорогу. Вот тут вообще удобно.

Но конкретно сейчас мне очень хотелось познакомиться с продуктом, который выпустила команда любимого магазина. Поэтому, сделала исключение.

Советую ли эту маску? Однозначно да! Правда, она сейчас очень часто sold out.

Annieoneрекомендует