Опубликовано 29 Август, 2016 - 06:35

Приятного всем времени суток!

С обувью у меня всегда были не простые отношения - месяц привыкаю-натираю, месяц ношу, на третий обувь разваливается... Поэтому когда в каталоге Фаберлик я увидела новинку - конечно загорелась и купила.

Как раз накануне я приобрела две пары обуви - одна из которой оказалась очень удобной, а вторая... При примерке балетки сидели прекрасно, но дойдя в них до дома я обнаружила предательские красные натертые пятна... Герой данного отзыва прибыл ко мне на следующий день, поэтому я имела возможность сравнить места натирания "до использования карандаша" и "с ним".

Карандаш-стик от натирания кожи ступней серии Expert Pharma от Faberlic

Вес карандаша - 4.3 гр.

Артикул - 1695

Цена - 149 рублей

Сам карандашик находится в стике и напоминает обычную гигиеническую помаду с круглым носиком (по размеру один в один как антивозрастной бальзам)

От вскрытия карандаш защищает целлофановая пленочка.

Сам стик белого цвета, не имеет запаха.

Средство от натирания кожи ступней не вазелинистое, но на поверхности кожи создает блестящую слегка жирноватую пленочку. По ощущениям как будто я наношу на поверхность кожи нежирную гигиеничку (а может с невостребованными потом так и поступать?)

Давайте посмотрим на обещания производителя:

• Незаменим при ношении новой обуви, а также для людей, проводящих много времени на ногах.
  • Создает защитную пленку, препятствующую появлению мозолей.
  • Бесцветный, не оставляет следов на теле и обуви.
  • Смягчает кожу и ухаживает за ней.
  • Содержит масло арники, аллантоин и витамин Е.

Что же по факту?

Возможно, если обувь натирает, но не критично, такой карандашик действительно может помочь... Но если ваши ботинки-балетки-босоножки слишком сильно давят (пока разнашиваются), то облегчение будет лишь на краткое время. С моими балетками облегчение натертым участкам карандашик давал лишь на полчаса, потом снова появлялось чувство дискомфорта.

Конечно, если сравнить ношение с карандашом и без, то вариант "без" получается более болезненным. Но в том и другом случае краснота присутствует...

Вероятно ваша новая обувь не будет вести себя настолько критично. В таком случае - стик-карандаш действительно будет работать. Образуя легкую пленочку он правда не пачкает обувь (даже замшевую) и в применении удобен (только придерживайте основание, так как он норовит закрутиться обратно... Или мой механизм настолько слабоват)

СОСТАВ (производитель указал его на обороте липкого стикера-залепушки)

На первых местах, как видите, расположились смягчающий компонент, минеральное масло и воск. Из полезностей в хвосте списка - экстракт арники и аллантоин...

Подведу итоги:

Продукт неплох и имеет право на существование, но если ваша обувь давит довольно сильно - он натирания он не спасет (хотя на время облегчит соседство ноги и неудобной обуви). За такую стоимость (149 рублей) попробовать его можно без особого вреда для кошелька.

А приобретать или нет - решать только вам)

Также в серии Expert Pharma я пробовала для ног следующие средства:

Охлаждающий спрей-дезодорант для ног серии Expert Pharma с комплексом эфирных масел

Бальзам для ног Faberlic Expert Pharma

Ухаживайте за вашими ножками)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Удобная, компактная упакова
Кузик1981рекомендует
У меня есть подобная штука от Эйвон - мне неудобно таким карандашом пользоваться, нога выскальзывать начинает как будто=) В общем, я не оценила=)
29.08.2016
Красная_Магнолия давненько у них каталог не смотрела. Надо исправиться)
29.08.2016
Действительно, за такую стоимость можно и попробовать
29.08.2016
на гигиеничку похож Big smile для меня лучше пластыря нет ничего)
29.08.2016
Если он всё же способен облегчить носку обуви, то я бы попробовала, а то сейчас как раз все ноги в мозолях Sad
Часто не хватает такого средства)
29.08.2016
Неплохое средство для помощи ножкам познакомиться с новой обувью. Smile
Средство - мечта этого лета Wink Как-то поздновато его выпустили... Sad
29.08.2016
Юль, интересная штучка, я наверное закажу. Конечно это не панацея от натирания (глобального), но зудумка-то неплохая. Хочу попробовать Big smile
29.08.2016
Впервые вижу подобный продукт. Все лучше, чем пластырь.
20.10.2016
Elenaarishina очень)
gold_sunny думаю, что все же способен)
Alyon-ka я так же подумала...(
Rainbow_A Соглашусь с тобой. А еще думаю, может обычную гигиеничку для этого дела приспособить, нежирную)
Zhu-zha_1907 это точно)

Спасибо вам за комментарии) Smile
Как думаете, поможет смягчить вечные натоптыши?
19.10.2021
Думаю нет. Это просто защитная пленка на поверхности, чтоб не терло. От натоптышей - регулярные ванночки, хорошая пилка-пемза и крем с мочевиной. Вот это даже моему мужу со страшными стопами помогает. Главное не лениться)
Благодарю! Заказала у Фаберлик.