Опубликовано 23 Август, 2024 - 12:02

Ребенок у меня родился ну очень волосатый, чем сразу получил звание "Рапунцель". Еще в беременность я, конечно, подготовилась, купила гель для купания. Начитавшись, что в целом одного средства для всего хватит, не стала делить на шампунь, гель и так далее, но на деле все оказалось сложнее. Гель для всего тела и волос, как было указано на упаковке, вообще не подходил волосам. Каждый вечер купала малышку и голову приходилось мыть с гелем ежедневно, и при этом волосы уже к обеду следующего дня были похожи на сальный комок. Тогда я приняла решение выбрать шампунь для детских волос.

детский шампунь

Общая информация:

• Тип: детский шампунь
  • Особенности: 0+
  • Производитель: Bebble
  • Цена: ~ 260 руб.
  • Объем: 200 мл
  • Где купить: маркетплейсы, я брала на озон

Упаковка

Обычная пластиковая бутылка с крышкой флип-топ. Удобная и мягкая крышка, нормально открывается. На флаконе есть вся необходимая информация на русском языке.

Органолептика

• Цвет - прозрачный;
  • Консистенция - гелевая;
  • Аромат - лаванда.

органолептика

Способ применения

Наносила небольшое количество на влажные волосы, вспенивала и смывала.

Опыт применения

Так как от обычного геля волосы выглядели ужасно, то встал вопрос, а какой шампунь выбрать. У меня было несколько пробников детской косметики, в том числе и этого шампуня. Попробовала разные и этот дал самый хороший результат.

На озоне нашла его, ценник оказался приятным, не космическим. Шампунь имеет гелевую, но достаточно жидкую консистенцию. Для такой маленькой головы и сравнительно небольшого объема волос нужно очень мало средства. Шампунь также можно использовать для полноценного купания. Но педиатр сказала, с мылом купать ребенка ежедневно не стоит, хоть какой рН все равно кожу будет подсушивать, ведь она очень нежная. Но вот волосы все же мою ежедневно.

пена

Волос много, они тонкие и быстро жирнятся, надеюсь с возрастом ситуация будет другая. Пенится шампунь превосходно, остатки пены иногда использую для купания малышки на тело. Аромат скорее нейтральный, очень еле уловимый лавандовый оттенок.

Однажды смывала пену шампуня с волос и она попала в глазик, конечно, сразу промыла. Но малышка не издала ни звука, значит глазик не щипало. Я бы даже сказала, что она не поняла, что ей что-то в глаз попало, поэтому делаю вывод - шампунь без слез.

детский шампунь пена

Мне понравилось, что шампунь подходит для самых маленьких, волосы действительно хорошо очищает и эффекта хватает на целый день. А если еще не сильно жарко, прохладно, то голову можно смело не мыть 2 дня. Также удобно, что подходит и для тела.

детский шампунь

Результат

• волосы хорошо и мягко очищает;
  • продлевает чистоту и свежесть, не быстро жирнятся;
  • приятно пахнет голова и волосы;
  • волосы хорошо расчесываются, не путаются.

на следующий день после мытья

Расход - средний.

Вывод

Конечно, неожиданно, что у ребенка такая густая шевелюра с первых дней жизни, а сейчас спустя несколько месяцев волосы стали еще длиннее и гуще и я рада, что у меня такой отличный шампунь. Волосы выглядят хорошо, ребенок доволен и мама тоже. Рекомендую!

Достоинства
  • Аромат
  • Натуральный состав
  • Не вызвал аллергии
  • Не сушит кожу
  • Подходит для новорождённых
professorрекомендует
Полезный отзыв для мамочек и папочек Smile
25.08.2024
Какие уже длинные волосики Shock
26.08.2024
Возьму на заметку. Уже прям прическа)