Опубликовано 1 Сентябрь, 2019 - 14:31

1900 рублей

Крем для тела - это средство, которое является моим мастхевом. Стараюсь избегать средства, в которых на втором месте в списке ингредиентов являются продукты нефтепереработки, но не всегда получается. Я доверяю продуктам марки Declare, которые производятся в Швейцарии. Марка Declare также швейцарская.

Продукцию можно купить в сети магазинов Letual (Brocard) или заказать онлайн.

Упаковка:

Крем для тела "Шелковое прикосновение" Declare Body Care Silky Soft Body Cream

Упаковка была обтянута пленкой, что подтверждает целостность продукта.

Вот список компонентов:

Крем для тела "Шелковое прикосновение" Declare Body Care Silky Soft Body Cream
Я не так хорошо разбираюсь в ингредиентах, но на втором месте - вполне безопасный компонент - проверила в Интернете.

На сайте производителя говориться о том, что:

в числе активных компонентов есть Витамин Е, который обеспечивает выравнивание и улучшение кожи, поддерживает водный баланс кожи на оптимальном уровне

По ощущениям я могу это подтвердить.

Второй компонент, который выделяет производитель в качестве активного - это кокосовое масло.

Производитель указывает, что кокосовое масло было изготовлено из плодов деревьев, которые выросли во влажных тропиках. Благодаря этому кокосовое масло в составе крема помогает не только дополнительно увлажнить кожу, но и придать ей эластичность, а витамины и минералы кокосового маска убирают мимический морщинки.

Аппаратное исследование кожи я не проводила, но по ощущениям кожа очень приятная после использования крема Body Care Silky Soft Body Cream от Declare.

Согласно законодательству на упаковке должен быть перевод информации о продукте, которая изложена на иностранном языке. Вот перевод:

Крем для тела "Шелковое прикосновение" Declare Body Care Silky Soft Body Cream

И для тех, кого интересует исключительно первоисточник (меня интересует и первоисточник, и перевод)

Крем для тела "Шелковое прикосновение" Declare Body Care Silky Soft Body Cream

Положительный момент в том, что баночка с кремом также содержит информацию о продукте:

Открываем баночку:

Есть защитная мембрана. Для меня это всегда важно. Мембрана приклеена очень крепко. При отклеивании даже порвалась.

Крем для тела "Шелковое прикосновение" Declare Body Care Silky Soft Body Cream

Мембрана из специальной фольги.

Вот крем:

Крем для тела "Шелковое прикосновение" Declare Body Care Silky Soft Body Cream

Крем приятного розового цвета, очень нежной консистенции - приятен во всех отношениях.

Аромат у крема приятный, цветочный (наверное). Запах улетучивается достаточно быстро, так что "спорить" с ароматом ваших духов он не будет.

Крем приятно ложиться на кожу, быстро впитывается, нелипкий, недушный, приятно ощущается кожей. Несмотря на деликатность текстуры, крем хорошо питает и увлажняет кожу. К слову, кремом пользовалась в летний период на очень-очень сухой коже. Могу предположить, что на осенний период крем тоже будет отличным. О зиме, когда крайне сухой воздух, - сказать однозначно сложно. Тут, пожалуй, может быть по-разному. Например, мне в период, когда заканчивается зима и начинается весна, едва ли помогает кокосовое масло, а кремы (даже самые жирные) и подавно.

Крем от Declare "Шелковое прикосновение" Body Care Silky Soft Body Cream - крем, приятный во всех отношениях. Для меня это деликатный продукт, использование которого позволяет чувствовать себя лучше.

Цена: 26 евро

Достоинства
  • Аромат
  • Консистенция
  • Оптимальное увлажнение и питание кожи
  • Упаковка
Недостатки
  • Высокий ценовой сегмент
PeacefulWarriorрекомендует
01.09.2019
Крем на вид неплохой, возможно в дальнейшем приобрету его)
03.04.2021
Нежно розовые 💞притягательные такие баночки
11.04.2021
Я тоже люблю, когда упаковка красивая