Тональный крем Revlon Colorstay мне рекомендовала подруга. Сказала, что пользуется им уже пару лет и ее он полностью устраивает. Плюс к тому в Золотом яблоке на этот продукт была хорошая скидка (по акции он обошёлся мне в 400 с чем-то рублей) - так почему бы не попробовать.
Оформление. Небольшой, но увесистый стеклянный флакон с дозатором.
Тональный крем Revlon Colorstay для нормальной и сухой кожи
Дозатор
Консистенция. Я предпочитаю жидкие и очень жидкие тональные средства, вот прям чтоб форму капля не держала, а растекалась.
Консистенция
Для меня Colorstay все же скорее средней густоты, плюс он такой ... как бы это выразиться... тягучий что ли. Наносится немного необычно, его не столько распределяешь, размазываешь, а вбиваешь пальчиками.
Распределение
Распределение
Финиш. Как мне пояснила консультант в магазине, Colorstay для нормальной и сухой кожи имеет естественный бархатистый финиш, не матовый, но и без дополнительного сияния. И несмотря на то, что судя по названию должен вроде как увлажнять кожу, я бы сказала, что он ее изначально матирует.
Результат сразу после распределения
Матовый финиш
Оттенок. Я взяла самый светлый и, наверняка, самый ходовой Buff 150. В условиях магазина он показался мне чуть розоватым, но сейчас я бы сказала, что он скорее серый. Оттенок мне подходит, хотя вот этот серый подтон мне не нравится. У меня свой серый цвет лица, зачем мне ещё тональник серый?)
Эффект. Маскирует хорошо, особенно покраснения. Мою пигментацию полностью не перекрывает, но тут нужны другие средства, а не тональный крем. Меня именно маскирующая способность устраивает полностью. Выравнивает тон, в поры не проваливается, но и не скрывает (да и, наверное, не должен). Шелушения, если таковые имеются, подчеркивает.
Жирный блеск у меня с ним может появиться во второй половине дня. Методом проб и ошибок я пришла к выводу, что это зависит от дневного крема-основы.
Для сравнения. Тут основой был матирующий крем:
Матирующий дневной крем + Revlon Colorstay. Без пудры
Видимо крем с маслами, излишне питательный + сам тональник для сухой кожи - вот и получается перебор. Впрочем три-четыре взмаха компактной пудрой Yadah Air Powder Pact исправляют ситуацию.
Стойкость. Вот тут Colorstay действительно порадовал. На мой взгляд он оправдывает звание «стойкого» тонального средства (ну в рамках разумного, естественно, это же не проф косметика и не театральный грим). Последние месяцы обходилась без контактных линз, носила очки. Так вот на переносице, где дужки очков не сказывается. С лица тоже не сползает, даже если на питательный крем наносить.
Снимаю макияж пенкой или гелем для умывания - тональный легко удаляется.
Что могу сказать по итогу? Как мне кажется, как тональное средство за 500 рублей Revlon Colorstay вполне имеет право на место в Вашей косметичке. Но сама я вряд ли возьму его вновь. Хочется и пожиже, и тягучесть, липкость эту убрать, и в финиш чуть-чуть сияния... Там чуток не дотянул, тут бы поправить, и ещё вон там... В общем я бы попробовала что-нибудь другое.