Опубликовано 4 Сентябрь, 2023 - 03:45

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток дорогие, милые читатели 🌷

Надеюсь мой сегодняшний отзыв станет кому-то полезным ведь я расскажу про очень хорошее косметическое средство.

Общая информация ⬇️
Наименование: Натуральный тональный крем

Бренд: Jurassic SPA

Изготовитель: ООО «ГринИндастри» г Москва

Это наш Российский бренд.

С данным брендом я познакомилась относительно не давно (год с небольшим) но влюбилась в него навсегда.

Место покупки: Заказала крем на Вайлдбериз также его можно купить и на других маркетплейсах. В магазинах я ни разу этот бренд не встречала.

Цена крема: 739 рублей на момент покупки. Сейчас смотрю он уже чуть дешевле стоит. Это вайлдбериз))) надо мониторить, цены разные каждый день.

Упаковка:

Кремушек пришёл вот в такой простенький коробочке.

Почему я пишу в простенькой ? Потому-что аналогичный крем этой фирмы пришёл вообще в космически шикарной упаковке, я аж удивилась МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ТУТ

Хотя в целом мне фиолетово на упаковку, главное, чтобы сам крем был рабочим и с хорошим составом!

Дизайн коробочки симпатичный 😍

Выглядит дорого, если бы я не знала нет цену я бы подумала, что это супер - премиум крем! Маркетологи у фирмы JS однозначно молодцы 👍🏼 Всё так стильно и современно сделали.

Сбоку коробочки можно прочитать много полезной информации про крем / способ применения и другие нюансы.

С другого бока подробно и четко прописан полный состав крема.

Тут я тоже очень сильно хвалю производителя ведь он в отличии от многих других отечественных производителей прописал состав на русском языке, а бонусом и на английском 👍🏼 Супер!
Тюбик крема

А так лаконично выглядит тюбик.

Сдержанный, современный дизайн 👍🏼
Обьем флакона: 50 ml

На обратной стороне вела продублирован

• Состав
  • Способ применения
  • Изготовитель

К упаковке претензий нет, теперь поговорим непосредственно про сам крем ⬇️
Опыт использования минимум год, думаю даже больше.

Этот крем я заказываю уже не впервые раз

Вот например мой старый и новый тюбик 😁 старый закончился и на смену я заказала новый такой же.
Консистенция крема ⬇️

Как видите консистенция точно такая же как и у любого другого (но уже не натурального тонального крема) консистенция отличная, она не слишком жидкая и не с перебором густая, всё так как должно быть.

Аромат : Я практически ничего не чувствую, мне кажется, что нет отдушки, а вот другой крем этого производителя (ссылку я давала выше) он пахнет сладкой кока-колой…я думала этот будет также ощущаться, но совсем нет….хотя это тоже не главное.

Моя кожа лица: Она не идеальная, но и не совсем плохая. Среднячок! Были акне, осталось не много следов пост-акне не щеках. Летом на носу вылезает чуть-чуть веснушек, зимой их нет.

Так выглядит крем на лице ⬇️ Фильтров и редактирования фото не было

Учитывайте ещё тот факт, что камера и освещение ухудшают картину… в реальности кожа лучше.

Внимание: крем обеспечивает максимальную незаметность на коже при невысокой кроющей способности. Поэтому на явные дефекты необходимо предварительно точечно нанести консилер.

Что даёт крем JS?

Он не замаскирует проблемы кожи так как например это сделает крем Fit Me 😅 …когда-то был у меня такой, вот он конечно мощную «маску» создавал и замывал все проблемы….но тот крем ужасно забивает поры, состав там не очень, я решила не добивать свою кожу и перешла на натуральную косметику.

Крем JS слегка освежит цвет лица, увлажнит кожу и сделает её более красивой и сияющей…на этом всё. Не стоит ждать чуда от этой тоналки. Это типа BB крема, даже легче.

По началу я не была довольна эти кремом …я привыкла к тоналкам которые замазывают все проблемы наглухо…а этот крем нет…я сопротивлялась, искала другие крема, но когда начинала измучать состав понимала, там жесть и снова возвращалась к JS.

Я полюбила свою кожу со всеми изъянами! Я делала лазерную шлифовку лица ерунда это все!
К 30 годам я поняла, что глупо маскировать каждую свою веснушку мощной тоналкой!
Короче я выбрала натуральный тональный крем и естественный макияж.
Привыкла к JS, теперь этот крем любовь на века!

Состав ⬇️

Вода очищенная (Water); масло рисовых отрубей (Oryza Sativa Germ Oil): натуральный эмульгатор из глюкозы и раст. масел Тего Каре 450* (Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate); диоксид титана (Titanium Dioxide): масло конопли холодного отжима (Cannabis Sativa/Hemp Seed Oil); витамин F (Linoleic Acid, Linolenic Acid); витамин B3 (Niacinamide); натрия PCA (Sodium PCA); фитокератин (Hydrolyzed Soy and Rice Protein); пребиотик (Sorbitol); экстракты готу колы и бамбука (Centella Asiatica Extract, Bambusa Arundinacea Stem Extract); глицин (Glycine); цетеариловый спирт" (Cetearyl Alcohol); молочная кислота (Lactic Acid); натур. витамин E (Tocopherols Blend); провитамин B5 (D-panthenol); витамин С (Ascorbic Acid), органический консервант шаромикс 708* (Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Glycerin)*; эфирные масла бархатцев, нероли, жасмина, герани (essential oils: Tagetes Erecta Flower, Citrus Aurantium (Neroli), Jasminum Officinale, Pelargonium Graveolens Flower); натуральные пигменты: желтый, красный и черный оксиды железа (CI77492/CI77491 /C177499)

Я попробовала его изучить через сайт экоголик и вот такой вышел результат ⬇️

Почему-то сайт считал не все ингредиенты, а те, что он считал я оценила

• рис
  • герань
  • жасмин
  • витамин F
  • апельсин горький
  • аскорбиновая кислота
  • молочная кислота

Думаю это всё максимально полезно для кожи!
Есть вещества которые смутили.
Диоксид титана - его часто добавляют в таблетки и это вредно для кишечника + он не выводится из организма.

А вот диоксид титана в кремах ?

Диоксид титана обладает способностью отражать и рассеивать ультрафиолетовое излучение, что помогает защитить кожу от вредного воздействия солнца. Поэтому его часто можно встретить в рецептуре солнцезащитных кремов, тональных средств или солнцезащитных лосьонов.

Как я понимаю диоксид титана работает в составе как SPF.

А есть ли вред?

Диоксид титана в общей классификации опасных веществ входит в четвертый класс – то есть мало опасен и нетоксичен. Для кожи он вовсе не представляет никакой опасности. Самый важный момент – его концентрация в косметических средствах. В тональных кремах она не должна превышать 10%, в пудрах – 15%.

Фуххх, я спокойна 😁 для кожи он не опасен и я уверена, что фирма JS не перебарщивает с его количеством в составе!

Следующий нюанс который меня смутил

пигменты: желтый, красный и черный оксиды железа (CI77492/CI77491 /C177499)

Что это и как оно влияет на кожу?

Неорганические или минеральные пигменты, которые широко встречаются в природе в виде минералов гематита и магнетита. Оксиды железа обладают большим разнообразием цветов — от красно-коричневого до чёрного. По сравнению с органическими / синтетическими красящими веществами, оксид железа безопасен, стабилен и не вызывает аллергические реакции.

Выходит, что эти оксиды тоже абсолютно безопасны.
Что могу сказать? Составом я довольна, самом кремом тоже.

Плюс крема: Его можно не смывать на ночь так как он безопасный 👍🏼
Но я всё равно его смываю….кстати смываю крем умывашкой от фирмы JS, пока не успела о ней написать отзыв.

Еще одно примулам во крема - его на лице не видно, он не создает «эффект маски»

Минус крема - особых минусов у крема я не нашла, но коже он так нравится, что она словно «сьедает» его, поэтому я дважды в день его наношу на лицо.

Лайфхак - Этот крем можно использовать как основу под макияж. Если Вы всё хотите тоналку по мощнее, JS можно взять как основу. Ваша кожа только спасибо за это скажет!
На этот крем кожа отлично реагирует!

Для какой кожи подходит крем? Для сухой и нормальной, так написано на упаковке, хотя я бы сказала, что подходит для любой кожи.

Рекомендую ли я тональный крем от JS? Да да да! Это моя любовная любовь, вот уже год я пою ему дифирамбы!!

Моя оценка 5 звёзд !

Всем огромное спасибо за внимание 🌷

Достоинства
  • Легко наносится пальцами
  • Натуральный состав
  • Не даёт эффект «маски»
  • Не комедогенный
  • Сливается с кожей
Пипсарекомендует
04.09.2023
Хороший по описанию! Не пользовалась продуктами этого бренда.
04.09.2023
А зря - бренд шикарный!) 🌷🌷🌷