Опубликовано 16 Сентябрь, 2023 - 06:17

Доброго времени суток дорогие, милые читатели 🌷🌷🌷

Сегодня в своём отзыве хочу поделится с Вами находкой которая стала моим фаворитом 🤩

Наименование ⬇️

Балансирующий гель для умывания

Для какой кожи ? Для комбинированной и обезвоженной.

Бренд: Jurassic Spa

Производитель: ООО «ГринИндастри»

Это наш отечественный производитель. Город Москва.

Место покупки : Мне удобнее было заказать на Вайлдбериз, а так думаю можно приобрести на любом маркетплейсе…но в магазинах я данного геля для умывания в продаже никогда не видела.

Цена: 370 рублей на момент покупки. Чек прилагаю ⬇️

Как я узнала об этом геле для умывания?

До этого мне не везло с умывашками….я покупала их, писала отзывы разбирала состав и понимала, что составы мягко говоря опасные. Чего только не добавляют в уходовые средства и ладно это были бы безобидные синтетические ингредиенты ….нет там канцерогены и токсичные вещества.

Я год пользуюсь натуральным тональным кремом JS и вот я смекнула …фирма выпускает органическую косметику…почему бы мне не купить у них умывашку?

Не понимаю почему я раньше до этого не додумалась 🤦🏽‍♀️

В итоге я заказала не только умывашку, но и их шампунь о котором уже написала отзыв, а ещё тоник и сыворотку для лица, а о которых чуть позже напишу отзывы.

Ну, а сейчас о геле.

Упаковка ⬇️

Бутылёк с гелем пришёл завёрнутый в плёнку, а нем лежал мини-подарочек 🤩 Пробник, натуральный крем - тонус и подтяжка.

Обьем флакона с гелем - 150 ml

Дизайн флакона ⬇️

Мне нравится дизайн, этикетка выглядит стильно, современно, дорого! Цвета приятные, шрифт понятный.

Флакон сделан из прозрачного пластика, содержимое очень хорошо видно.

Сразу отметила, что здорово, что гель имеет натуральный грязно - оранжевый оттенок, молодец производитель, что не добавил красителей в состав 👍🏼

Дозатор удобный. Я бы даже сказала - это самый лучший тип дозатора.

На обратной стороне можно почитать информацию о нашем косметическом продукте. Подробно обо всем расскажу в процессе отзыва.

Пожалуй начну с важного для меня пункта ⬇️

Состав

вода очищенная; коко-глюкозид* (Coco Glucoside); кокоил изетионат натрия* (Sodium Cocoyl Isethionate); сорбитол (Sorbitol); пантенол (Panthenol); глицерин (Glycerin); экстракт коры белой ивы (Bidens Tripartita Extract); кокоамфоацетат натрия* (Glycerin); экстракт листа бадана (Bidens Tripartita Extract); сквалан (Squalane); комплекс аминокислот: аргинин, глутамин, серин, глицин, аланин, лейцин (Arginine, Glutamine, Serine, Glycine, Alanine, Leucine); загустители: экстракт бурых водорослей, ксантан (Xanthan gum); сурфактин (Sodium Surfactin); молочная кислота (Lactic Acid); натуральный витамин Е (Tocopherol Blend); витамин С (L-ascorbic acid); мягкий консервант Nipaguard SCE* (Sorbitan Caprylate, Propanediol, Benzoic Acid), parfum**; лимонная кислота (Citric Acid).

не содержит: парабены, сульфаты, спирт, ароматизаторы

Список довольно внушительный )))

Я топлю за натуральность поэтому мне интересно, что о составе скажет мой любимый сайт экоголик ⬇️

К сожалею 7 ингредиентов почему-то не нашлись 🤔

Остальные ингредиенты достойные, как много вижу полезных веществ

• пантенол
  • глицерин
  • глицин
  • аланин
  • молочная кислота

И это далеко не весь послужной список!

Есть и консервант, но он очень мягкий, в качестве загустителей производитель использует экстракт бурых водорослей. Составом я довольна. Первый раз вижу умывашку с таким правильным составом 🤩

Плюс геля

В составе есть

Сурфактин – это продукт ферментации бактерий Bacillus subtilis, из которых получают пробиотики последнего десятилетия

А это значит ⬇️

природное происхождение, 100% биоразлагаемость;

эмульгирующая способность в 3000 раз выше, чем у лецитина и в 300 раз выше, чем у синтетических эмульгаторов, потенциал раздражения = 0 (по данным SABO S.p.A. (Italy) и KANEKA Corporation (Japan))

в комплексе со скваланом помогает ему удерживаться на коже при последующем смывании водой;

эффективно восстанавливает эпидермальный барьер: добавка 2% к сульфатным ПАВ снижает потерю влаги кожей после высыхания на 36%.

Органолептика ⬇️

Оценим консистенцию визуально

Консистенция гель грязно - рыжего естественного цвета.

Конситенуия правильная, гель не слишком жидкий, но и нёс перебором густой.

Аромат : Запах сочных , спелых фруктов 😍 очень приятная, легкая отдушка.

Пенообразование ⬇️

Пены не много, средство не пенится так как фейри, но пены мне вполне хватает, чтобы умыться и смыть косметику.

Что даёт этот гель?

эффект: тонизирование, очищение, от черных точек

Способ применения ⬇️

Нанести небольшое количество на влажную кожу, помассировать, смыть водой.

Моя кожа: Жирная. Иногда могут выскочить акне на подбородке.

Как я использую данный гель ? Им я умываюсь один раз в день вечером когда на ночь смываю косметику с лица.

Как гель смывает косметику? Отлично! Я думала с этим будут проблемы, всё таки средство органическое, натуральное, а моя тушь не совсем органическая …думала гель будет плохо очищать ресницы, но нет всё идеально! Очищает лицо на ура !!!

Как реагирует кожа ? Прекрасно, эта умывашка как глоток воздуха для кожи. Мне кажется даже цвет лица стал ровнее и красивее. Никаких негативных реакций на коже гель не вызвал.

Для какого типа кожи этот гель ? Уверена, что для любого. Гель не сушит и не раздражает кожу, думаю шикарно подойдёт даже чувствительной коже!

Также гель отлично подойдёт для проблемной подростковой кожи.

Расход: Средний, хотя думала будет большой)))

Сроки годности : 1 год гель может хранится в закрытом виде и 4 месяца после открытия.

Опыт использования геля? Больше месяца, мне так понравилась эта умывалка, что я вот уже использую второй флакончик 😍

Ну вот вроде всё рассказала. Настало время подвести итоги

Плюсы

• Хорошо очищает кожу
  • Смывает макияж
  • Не большой расход
  • Натуральный состав
  • Приятный аромат
  • Некомедогенно
  • Не сушит кожу
  • Подойдет всем типам кожи

А вот минусов я не нашла, такое бывает редко, но да, ни одного минуса!

Рекомендую ли балансирующий гель для умывания от Jurassic Spa? Однозначно да! Этот гель самый случая умывашка из всех, что у меня были! Ставлю оценку пять, если можно было бы больше я это сделала!

Всем огромное спасибо за внимание 🌷