Опубликовано 3 Сентябрь, 2023 - 10:13

Всем привет)

Серия Она Иная бренда Мастерская Олеси Мустаевой включает в себя интересные продукты. Один из них - гель-эксфолиант, о котором и пойдёт речь в этом отзыве.

Общая информация

Описание:

Гель-эксфолиант Она Иная деликатно отшелушивает ороговевшие клетки кожи, делая её гладкой и сияющей. Глюконолактон и экстракт папайи уменьшают закупоривание пор и выравнивают цвет и рельеф кожи. Благодаря использованию полигидроксикислоты глюконолактона вместо AHA/BHA-кислот, это средство можно использовать даже в летнее время без риска спровоцировать появление пигментных пятен.
Щадящая альтернатива пилингам с АНА и BHA-кислотами.
Подходит для любого типа кожи, даже чувствительной.
Не повышает восприимчивость кожи к солнцу

Варианты объёма: 45/130/380 мл.

Стоимость: соответственно 200/490/1080 российских рублей.

Упаковка

***

Гель находится во флаконе из чёрного непрозрачного пластика. Оформление такое же, как и у других средств из этой линейки.

Aqua, Coco-Glucoside1, Gluconolactone, Decyl Glucoside1, Hydrolyzed Wheat Protein, Sorbitol, Carica Papaya Fruit Extract, Sodium PCA1, Glycerin, Oryza Sativa Bran Oil, Inulin1, Alpha-glucan Oligosaccharide1, Panthenol, Cannabis Sativa Seed Oil, Coffea Arabica Seed Oil, Hamamelis Virginiana Leaf Extract, Camellia Sinensis Extract, Lonicera Caprifolium Flower Extract, Lonicera Japonica Flower Extract, Coffea Arabica Seed Extract, Rosa Damascena Extract, Allantoin, Xanthan Gum, Tocopherol1, Beta-Sitosterol1, Squalene1, Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil, Eugenia Caroyphyllus Leaf Oil, Jasminum Officinale Oil, Cananga Odorata Flower Oil, Citrus Aurantium Flower Oil, Cymbopogon Martini Oil, Aniba Rosaeodora Wood Oil, Amyris Balsamifera Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Cinnamomum Camphora Linalooliferum Leaf Oil, Pinus Species Twig Leaf Oil, Litsea Cubeba Fruit Oil, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Nerol2, Phenylethyl Alcohol2, Benzyl Alcohol2, Hexyl Cinnamal2, Geraniol2, Citronellol2.

[1] certified by COSMOS and/or ECOCERT
[2] from natural essential oil

С позиции натуральности и экологичности состав близок к идеалу.

Тут довольно мягкая моющая основа. Она дополнена компонентами, оказывающими лёгкий отшелушивающий эффект. Очень много здесь экстрактов и масел различных растений. Есть также успокаивающие компоненты.

Упаковка была заклеена фирменной лентой - такой контроль вскрытия. Полноразмерная упаковка оснащена дозатором, в моей мини-версии крышка формата диск-топ.

Характеристики средства

***

По цвету гель мне напоминает неотфильтрованный яблочный сок - что-то такое рыжеватенькое.

Текстура гелевая. Пенится средство слабовато.

Аромат лёгкий. Не противный, но и не сказала бы, что сильно приятный. Обычный.

Моя кожа

***

У меня комбинированный тип кожи. Центральная часть лица имеет явную склонность к жирности. Поры в этой зоне расширены, что характерно как раз для жирной кожи.

Кожа проблемная, есть активные высыпания, есть пятна постакне.

Также кожа чувствительная: иногда бурно реагирует на какие-то вещества (кислоты, например), краснеет, становится пересушенной, возникают шелушения.

Применение

***

Я использовала этот гель как обычную умывалку, с одной лишь разницей - использование было не ежедневным. Я старалась применять гель-эксфолиант примерно 2 раза в неделю.

Как я уже упомянула, пенится он чуть слабее, чем большинство гелей для умывания.

Во время использования я не почувствовала какого-либо жжения, покалывания или чего-то подобного. Очищает гель не до скрипа, но чувствуется, что тщательно.

Результат

***

По очищающим свойствам довольно неплохо. Гель справляется с излишками себума, остатками косметики и средств демакияжа, пылью и прочими загрязнениями.

Чувствительность кожи моя иногда всё же проявлялась, но не глобально - иногда можно было увидеть лёгкое покраснение в области носогубных складок. Но там у меня и от простых умывалок, не эксфолиантов, бывает подобное.

Во время применения этого геля шелушения у меня практически не появлялись.

Также гель неплохо очищал поры, приводя их в более приличный вид. Но какого-то явного улучшения состояния кожи я не заметила.

Вывод

***

Интересное средство с точки зрения применения для разнообразия. Подойдёт, чтобы разбавить использование мягких умывашек, чуть сильнее очистить кожу, но без перебора.

В то же время, большого смысла в использовании именно этого средства я не увидела. Я могу с тем же успехом дополнительно в уход вводить очищающие маски или пилинги.

И для чувствительной кожи вообще стоит подумать, стоит ли использовать.

Но если кожа чувствительностью не страдает, а периодически очищать сильнее не мешало бы - рекомендовать могу.

***

Мои отзывы на другие гели для умывания

Очищающий гель для лица Мастерская Олеси Мустаевой Sensitive

Гель для умывания Organic kitchen Face Bestseller

Гель для умывания Levrana "ANTI-OX"

Гель для умывания Levrana "Aqua"

Гель-пенка для умывания SelfieLab с экстрактом виноградной косточки и Д-пантенолом

Очищающий гель для лица Ив Роше / Yves Rocher Elixir Jeunesse

Гель для умывания Лерана Lerana "Сладкая мята"

yulka_princesskaрекомендует
03.09.2023
Навряд ли подойдет чувствительной коже ..