Опубликовано 5 Сентябрь, 2020 - 02:44

Приветствую тебя, читатель!

Сразу хотелось бы сказать, что все мои отзывы о косметике и продуктах, которые я купила и сама использую, надеюсь, мой профиль с отзывами поможет Вам в выборе ухода! Подписывайтесь)

Мои отзывы тут.

Продуктов от Олеси Мустаевой до покупки этого тоника у меня не было, бренд для меня является новым.

Так как я обычно не оцениваю весь бренд по одному продукту, ведь он , банально, может не подойти из-за индивидуальных особенностей кожи лица или могут быть нарушены условия хранения продукта поставщиком, поэтому я заказала сразу два продукта:

Тоников и гидролатов у меня перебывало много и разных, натуральных и нет, поэтому я стараюсь всегда оценивать новый продукт в сравнении с эффективностью других средств подобного типа примерно той же ценовой категории. Поэтому постараюсь рассказать о тонике от Олеси максимально объективно.

Моя кожа: комбинированная, склонная к жирному блеску, не проблемная, иногда бывают воспаления,имеются покраснения, иногда появляется раздражение кожи.

Что я жду от тоника:

• уменьшение покраснений и раздражений
  • выравнивание цвета лица
  • осветление пор
  • приятный аромат средства
  • приятное тактильное ощущение при нанесении

Место покупки и цена:

Тоник я покупала в Wildberries. C учетом скидки постоянного покупателя он мне обошелся в 319 рублей, обычный же его ценник в интернет магазине около 400-450 рублей.

На официальном сайте не стала брать, так как доставка там платная до 2000 рублей, а покупать уход от неизвестной мне марки сразу на такую сумму я не готова.

Упаковка:

Упаковка - пластиковая, такой формат упаковки для натуральных продуктов я не люблю, потому что производитель неизбежно вынужден добавлять туда больше консервантов, чем в упаковку из стекла.

Объем бутылки 90 мл.

Дозатор нормальный, но не мелкодисперсный.

Сверху крышка-колпачок из пластика.

Срок годности 12 месяцев с даты изготовления, после вскрытия- 3 месяца. При этом отсутствует какая-либо защита от вскрытия в виде наклейки снаружи или защитной фольги внутри. Поставляется без картонной упаковки, я не могу быть уверена, что продукт свежий.

Сзади информация о составе и производителе:

Текстура:

Тоник жидкий, почти прозрачный, есть слегка желтый оттенок.

Запах мне не понравился, он вроде бы легкий и ненавязчивый, быстро выветривается с кожи, но какой-то противный. Мне почему то напомнил дешевую отдушку, которую добавляли раньше в тройной одеколон, чтобы перебить его основной запах.

Обещания производителя:

предназначен для ухода за кожей, склонной к раздражению и воспалениям. Минеральный комплекс, благодаря антиоксидантной активности, способствует уменьшению воспалительных процессов, успокаивает и питает кожу. Бисаболол и серебро используются для защиты и ухода за воспаленной кожей.

Способ применения:

небольшое количество продукта равномерно распределить на сухую очищенную кожу. Вбить подушечками пальцев рук по массажным линиям. Рекомендуется использовать как самостоятельное средство и в комплексе с другими средствами. Подходит для ежедневного использования.

Пальцами наносить тоник крайне не удобно - он слишком жидкий, поэтому приходится использовать ватный диск. Вообще не понимаю, зачем такой продукт наносить пальцами, если у него такая текстура? Тем более, что имеется распылитель. Это нужно распылить на руки, потом вбить в кожу?🤷‍♀️ Что вообще от нас хочет производитель?

В общем, какая-то путаница вышла у Олеси.

гидролат лаванды, натрий ПКК*, бетаин (натуральный свекольный), глицерин (растительный), пантенол, бисаболол (натуральный), гидролизованный протеин пшеницы, инулин, экстракт окопника, экстракт жимолости душистой, экстракт жимолости японской, цинк ПКК, кальций ПКК, магний ПКК, гиалуронат натрия*, кокоил пролин, серебро коллоидное, фитат натрия*, бензоат натрия, сорбат калия, дельта-глюконолактон.

Состав натуральный, экоголик в восторге, а он редко в восторге от того, что я покупаю!😂

Но это тот редкий случай, когда Экоголик рад, а я - не очень. Ибо в тонике 5 консервантов. Пусть безопасных, хорошо, но пять?? Я понимаю, что тоник должен бороться с воспалениями и т.д. на жирной и комби коже, но, будем, честны, при их наличии тоник все равно не работает. Ниже расскажу, почему. Так смысл так утяжелять формулу? Одно только серебро и сорбат калия - это уже очень мощные противовоспалительные агенты и их вполне хватило бы! Могу только догадываться, но такое чувство, что производитель напихал в состав все, что мог, чтобы хоть что-то из этого помогло, но нет, увы!😂 Либо процент вводимых компонентов мал и неэффективен.

Уменьшить количество консервантов можно при помощи стеклянной тары, это факт. Но производитель не захотел.

Я почему-то совсем не чувствую увлажнения от гиалуроновой кислоты внутри, хотя обычно моя кожа хорошо на нее реагирует. Скорее всего в формуле ее совсем мало, она находится где-то там в конце списка ингредиентов.

В общем, состав меня не порадовал, несмотря на его натуральность.

Мои впечатления:

Тоник мне не понравился. Очень мало плюсов при относительно недешевой стоимости без скидок.

У меня на момент начала тестирования тоника от Олеси было несколько гидролатов и тоник других фирм, так вот этот тоник уступает даже самому дешевому гидролату с мятой от Мелиссы, который стоит дай бог, чтоб рублей 150! Каждый из тоников на фото боролся, как минимум, с покраснением и раздражением на коже, увлажняли , но тоник от Олеси просто ничего не делал.

Плюсы:

• красивая упаковка и исправный дозатор
  • экономный расход, за месяц им стабильно успели попользоваться несколько человек дома
  • слегка матирует кожу, эффект держится около часа
  • не вызвал аллергии, не усугубил проблему

Минусы:

Вот честное слово, я вообще не поняла положительных отзывов на этот продукт! Я, конечно, привередлива к уходовым средствам, но никак не могу понять поставленных пятерок при таком количестве недостатков! Могу только предположить, что у поставивших высокий балл этому тонику людей, возможно, не хватает опыта сравнения с натуральными тониками других брендов, я ведь тоже когда-то такой была, а потом пробовала что-то стоящее и думала, как же я могла восхищаться раньше не работающими толком продуктами😁

Поподробнее о недостатках:

• при первом применении пек глаза и кожу лица, со второго раза и далее - немного покалывало только кожу век при распылении, но ничего общего с аллергической реакцией, просто неприятно
  • тоник толком не увлажняет кожу, несмотря на гиалуронку в составе
  • рекомендуемый производителем странный способ нанесения пальцами, тоник с такой текучестью на это явно не рассчитан, нужно или делать продукт гуще, или менять рекомендации
  • тоник пенится! Не люблю это свойство у подобных продуктов для лица. Причем выяснила я это не сразу, сначала долго не могла понять ощущение "щекотки" после нанесения на кожу, потом открутила флакон посмотреть, что там внутри и увидела пену🤦‍♀️ Как уже потом выяснила это заслуга кокоил пролина в составе
  • оставляет очень приличную пленку на лице, а это еще одно жутко нелюбимое мною свойство у тоников, меня, банально, это раздражает, потому что крем или сыворотку я наношу не всегда, и иногда хочу использовать тоник в роли миста для освежения/очищения кожи, но липкость все портит, да и проходит она не меньше 7-10 минут, что ля меня катастрофически долго
  • с тоника в половине случаев "съезжают" сыворотки, у меня их несколько штук разных брендов, поэтому это не единичная реакция, сыворотки попросту скатываются, тоник мешает им нормально впитываться
  • запах, конечно, это индивидуальный показатель, и на вкус и цвет, как говорится, но мне он кажется очень неприятным, я люблю свежие ароматы или уж их отсутствие, но этот тоник отчасти пахнет мокрой тряпкой и дешевым ароматизатором🤷‍♀️ лаванды там и в помине не ощущается, я четко знаю, как пахнет гидролат лаванды и масло лаванды, и ничего общего с ароматом этого тоника нет!
  • тоник не выравнивает цвет лица, никак не снимает покраснения и раздражения на моей коже, собственно я покупала его для этого, но эффекта - ноль. В целях справедливого эксперимента тоник был опробован еще на двух людях и им тоже не помогло
  • цену при неэффективности продукта я так же склонна отнести к недостаткам, цена такого безобразия не должна бы превышать ста рублей, у меня сто лет назад был тоник от чистой линии рублей за 50 и тот показался лучше😁
  • сомнительный состав. Я, конечно, не химик, но сравниваю соответствие эффекта и составов с другими брендами, и этот тоник оказался просто пустышкой

Итог:

Тоник я не рекомендую! Продукт просто ни о чем. И продолжать знакомиться с брендом желания уже не возникает.

Отзывы на мои тоники:

Werdне рекомендует
24.01.2023
Вы правы, у меня тоже самое впечатление. Кожа лица немного краснеет, вместо того чтоб освежиться ...