Опубликовано 7 Март, 2018 - 10:11

⋖⋗ Предыстория ⋖⋗

Январь. Если бы меня спросили, какую оценку поставить крему №2 после первой недели его использования - я бы сказала : "Оценка соответствует номеру крема".

Крем очень питательный, и, что не удивительно, в первую неделю его использования спровоцировал множественные высыпания в Т-зоне (и даже на щеке один вскочил, что вообще никак не обо мне).

Моя кожа, к слову - комбинированная, ближе к нормальной. Но зимой она нуждается в питании и увлажнении усиленном. Становится обезвоженной и сухой.

Успев расстроиться и убрав его в тогда еще долгий ящик, я снова достала крем от Аравия для жирной и комбинированной кожи, который на сто процентов спас меня от высыпаний прошлой весной, благодаря которому они больше и не появлялись...до использования крема №2.

Крем Аравия использовала я до тех пор, пока лоб снова не стал ровным, и пока единичные и болючие прыщики не исчезли совсем. На это понадобилось недели 2.

Но ветра, морозы, а потом сухой воздух в помещении...сухая, стянутая кожа даже на носу....

В общем, я решила дать второй шанс Крему 2.

Февраль. В этот раз я начала осторожно: начала с того, что наносила крем только утром, на все лицо кроме зоны лба, а также пропускала участки, где оставались небольшие воспаления.

Постепенно я стала использовать крем на все лицо. И вот уже как месяц я забыла, что такое шелушения в период ветров и морозов.

⋖⋗ Конец предыстории. ⋖⋗

Пам-пам) А сейчас подробно и о важном Smile

⋖⋗ Мастерская Олеси Мустаевой/ Уход за лицом / Крем для лица /

Крем №2

Крем №2 Олеси Мустаевой для сухой, нормальной и обезвоженной кожи

⋖⋗ Назначение и кому подойдет крем №2:⋖⋗

предназначен для ухода за сухой, нормальной и/или обезвоженной кожей.

▷ ▸ для жирной кожи однозначно не подойдет.

▷ ▸ Для комбинированной - в период морозов - под вопросом. Мне удалось подружиться с кремом, но у меня выхода не было, кожа обезвожена из-за сухого воздуха в помещении. Но, к сожалению, лоб не идеально ровный, как бывает, когда, например, я использую крем Аравия (Aravia).

▷ ▸ для сухой кожи будет спасением, если не будет реакции на обилие натуральных компонентов.

Увлажняет, смягчает, питает, восстанавливает эпидермальный барьер

Под каждым этим словом подписываюсь. Именно так у меня бывает каждый вечер, когда я наношу его: кожа мягкая и напитанная, не передать словами. Такого мне не давал ни один крем, только маски, которые я делала пару раз в салоне.

Шелушения устраняет.

⋖⋗Краткая характеристика: ⋖⋗

Объем: 43 мл

Стоимость: 400 рублей

Место покупки: м-н натуральной косметики Морошка (ТЦ Mix, г. Киров)

думаю, в любом магазине натуральной косметики может быть

Ссылка на оф. магазин

Внешний вид: обычно не считаю нужным писать лишнее, но здесь замечу, что создатели решили пойти по простому пути и сильно не заморачиваться. Удобно то, что тюбик маленький, можно с собой взять легко, неудобно то, что крышка - откручивающаяся и материал тюбика склонен к изломам.

⋖⋗ Состав:⋖⋗

вода очищенная, воск ним, масло пенника лугового, масло рисовых отрубей, масло ореха макадамии, натуральный увлажняющий фактор (вода, глюкоза, сорбитол, натриевая соль глутаминовой кислоты, мочевина, соль пирролидоновой кислоты; глицин, молочная кислота; гидрооизованный протеин пшеницы, провитамин В5), протеин шелка гидролизованный, экстракт жимолости японской, витамин F, комплекс экстрактов (шалфей, алоэ-вера куст, яблока плод, виноградная косточка, эхинацеи трава, лопуха корень), смесь токоферолов, бета-ситостирол, сквален (растительный).

Характеристики крема №2 Мастерской Олеси Мустаевой

Раз уж крем заявлен как натуральный, решила проверить его на Экоголике, хотя не являюсь ярым поклонником эко-косметики)

Но было приятно получить вот такой результат:

Состав крема №2

Вдруг кому-то будет интересно почитать про свойства некоторых из компонентов:

Масло пенника лугового - защита и увлажнение кожи. Повышение плотности, восстановление липидной мантии и интенсивное увлажнение.

Масло макадамии - восстановление эпидермального барьера. Оно остается в верхнем слое кожи и берет на себя роль надежного защитника от вредных воздействий окружающей среды, особенно когда кожа пересыхает и подвержена постоянному стрессу. Служит эффективным натуральным заменителем искусственных эмолентов. Защищает от вредного воздействия солнечных лучей (фотостарения), обладает естественным солнцезащитным фактором. Устраняет раздражение и шелушение кожи.
Комплекс СО2 экстрактов (алое-вера куст, плоды яблока, косточка винограда, эхинацея, корень лопуха) обладает увлажняющими, смягчающими свойствами.

______________________________________________________________________________

⋖⋗ Применение, воздействие на кожу и взаимодействие с косметикой: ⋖⋗

Применение:

Небольшое количество крема нанести на чистую кожу лица по массажным линиям.

▷ ▸ Необходимо, чтобы кожа была абсолютно сухая! Вытереться полотенцем мало, кожа останется влажной, поэтому я жду минутку или две, когда вода полностью впитается и лишь тогда наношу крем. Это важно, потому что в составе крема очень много масел, которые не взаимодействуют с водой и крем будет просто бесполезен на влажной коже.

▷ ▸ Использую крем два раза в день. Утром и вечером после умывания.

▷ ▸ Крема я беру малюсенькую капельку на все лицо. Основную часть - на щеки, нос, подбородок и остатки - на лоб.

▷ ▸ Распределяю по массажным линиям ,а на лбу - легкими похлопывающими-прижимающими движениями.

Крем №2 для сухой, нормальной или обезвоженной кожи/ Мастерская Олеси Мустаевой

То есть слоя крема как такового на лице нет вообще.

▷ ▸ Он достаточно легкий, но в то же время оочень питательный, и без запаха, кстати.

▷ ▸ Обязательно избегайте зоны, где находятся прыщики или воспаления, лишнее питание и увлажнение им ни к чему. их наоборот подсушивать надо. Поэтому лучше вообще не трогать.

Воздействие:

У меня крем 2 впитывается за минут 5 полностью, не оставляет пленочку. Остается лишь мягкое лицо без шелушений. Оно слегка блестит, так как в составе масла, опять же. Но это не жирный блеск, жир я даже не ощущаю на лице. Это просто блеск напитанного лица, кожу приятно трогать.

▷ ▸ Кожа сразу после нанесения крема Олеси М.:

Напитанная кожа с кремом №2

▷ ▸ Через 10 минут после нанесения крема (дневной свет):

(извините за разводы под глазами, но так смывает косметику мицеллярная вода Garnier)

После использования крема для сухой, нормальной или обезвоженной кожи/ при дневном свете / без косметики

▷ ▸ Через 10-20 минут после нанесения крема (вечером):

Сухая, истощенная кожа + Крем №2 Мастерской Олеси Мустаевой = напитанная и здоровая кожа.

Ощущение стянутости на коже пропадает мгновенно, особенно это заметно после умывания водой.

Это чувство бесценно)

▷ ▸ Шелушения у меня пропали тоже после пары применений крема.

▷ ▸ Что я чувствую точно - это то, что моя кожа действительно защищена от наших северных и жгучих морозных ветров. Не так давно шла домой, прямо в лицо дул такой ветер, что даже дышать казалось невозможным, но я пришла домой - и кожа не пострадала.

▷ ▸ Прыщи не вызывает больше. Что это было в первую неделю - понять до сих пор не могу.

Есть ли эффект накопления? Сложно сказать. Пока я им пользуюсь, шелушений нет, кожа мягкая. Но все же после каждого умывания кожа снова требует его. Так что я склоняюсь больше к ответу "НЕТ. Эффекта накопления не имеется".

Взаимодействие с косметикой.

Я наношу тональный крем через 5-10 минут после нанесения крема №2 , сразу же, конечно, нет смысла их наносить.

Я использую два тональных крема - СС-крем Lumene и тональный крем Seventeen Time Plus

▷ ▸ С Lumene не скатывается, жирный блеск не появляется.

Фото в течение дня (через 5-6 часов после нанесения):

вы видите жирный блеск?) Я - нет)

Крем №2 + макияж через 6 часов

Вот же, косметике он совсем не мешает) наоборот, как красиво - лицо без шелушений и тональник любой лежит на напитанной коже красиво) Я довольна) Кстати, его я наношу спонжем, возможно это тоже играет роль.

Макияж лежит красиво с кремом №2 на коже без шелушений)

▷ ▸ Seventeen сам по себе имеет сатиновый блеск, поэтому вполне возможно, что если практически сразу нанести его на крем, то получится масло масляное, что не советую.

Хотя читала, что у некоторых девушек просто так появляется жирный блеск на лбу в течение дня при использовании этого крема (может дело в чем-то другом?..или опять же, не исключаю воздействие крема на каждого человека свое).

▷ ▸ Кстати, он отлично взаимодействует с гелем Аравия с фруктовыми кислотами) Видимо, создается какой-то баланс Smile

______________________________________________________________________________

⋖⋗ Вывод:⋖⋗

1. Крем комфортен в применении

2. Крем подойдет обладательницам сухой кожи, обезвоженной, если не возникнет реакции на нат.вещества

3. Может подойти обладательницам комбинированной кожи, если удастся приручить. Жирной - под большим вопросом. Для жирной кожи я лучше бы посоветовала питательный крем Аравия.

4. Не оставляет жирный блеск

5. Натуральный состав.

6. Устраняет сухость, шелушения.

7. Защищает кожу от ветров и морозов

8. Не имеет накопительный эффект.

9.! Забил поры!

10. Только в качестве "скорой помощи" для кожи

11. Нет пролонгированного эффекта

12. На теплую погоду не подойдет никому.

Про поры я напишу отдельно!

С прыщами вопрос был решен, крем больше не вызывал их в таком количестве, кк в начале использования. Но в этом году я совершенно случайно на фото со вспышкой увидела свои забитые поры с черными точками. Для меня это было полной неожиданностью. Так как черные точки для меня вообще не характерны. И я склоняюсь к тому, что в этом повинен крем. Ходила на ультразвуковую чистку лица, комбинированную с механической, частично от точек избавилась, но на самом деле это серьезная работа над лицом сейчас и в дальнейшем...

Поэтому я меняю оценку и даже не знаю, рекомендовать ли...

Поэтому порекомендую его только в сильные морозы, когда другие крема не справляются и уж точно не на постоянку (даже не на все морозы). Все равно у него нет накопительного действия. В общем, SOS - помощь от сухой кожи.

_____________________________________________________________________________

⋖⋗ Средства, используемые в отзыве: ⋖⋗

____Гель с фруктовыми кислотами Аравиа

________CC крем Lumene в оттенке fair

______________Увлажняющий флюид Aravia

____________________Мегастойкая подводка для глаз MAYBELLINE

____________________________Карандаш BeYu Soft liner оттенок №519 для губ

__________________________________Мицеллярная вода Garnier "Чистая кожа"

_____________________________________________________________________________

С любовью, Ваша Miss A. ! ❃

Прекрасные девушки, с наступающим праздником вас! Пусть в сердечке всегда живет весна! ♥

@annochka.eрекомендует
07.03.2018
Отличный крем, как раз у меня сухая кожа, ей, думаю, такой состав понравился бы)
07.03.2018
классный крем, но мне заказывать эту косметику муторно
07.03.2018
у нас в магазине натуральной косметики продается) правда, не всегда есть в наличии, вот этот я ждала пару недель
07.03.2018
повезло. у нас выбор невелик, а с ИМ куча мороки вечно - набери сумму заказа, оплати еще перед отправкой... и дрожи придет там что или нет)
07.03.2018
По описанию крем как раз для меня. Спасибо за подробный отзыв, поищу крем на просторах интернета
Хорошая справляется с поставленными задачами!
07.03.2018
Очень подробно и интересно? состав бомбический
07.03.2018
Состав отличный, что меня всегда радует?
07.03.2018
У меня тоже комбинированная кожа, поэтому немного его опасаюсь. Решила купить только если будут очень сильная сухость, пока вполне успешно пользуюсь корейщиной)
08.03.2018
Расход получается мегаэкономичный.. наверное, производителю стоит выпускать крем в таре поменьше - если срок годности всего год
А эффект мне нравится - сейчас кожа просит чего-то подобного
09.03.2018
Отличный состав)
А мне не подошел..вообще кожу не увлажнял, высыпания стали чаще, кожа была какой-то вялой
16.03.2018
жаль отдать 400 рублей за такое Sad
16.03.2018
я вообще сама удивлена, что мне подошел хоть какой-то крем, мне обычно сложно подобрать
20.04.2018
У меня от этого крема весь лоб прыщами обсыпало