Опубликовано 5 Март, 2023 - 19:17

Приветствую всех любителей намазаться чем-то полезным!

Сегодня на обзоре крем №1 от МОМ для проблемной, склонной к высыпаниям кожи.

Наш красавчег =)

Купила я его на ВБ методом тыка, т.е. особо не выбирала. Увидела, прочитала, подходит - беру. Да и позитивный опыт применения натуральной крымской косметики сыграл свою роль, ведь и в этом чёрном тюбике вагон и маленькая тележка даров природы.

На обратной стороне состав, описание и несколько ссылок, не буду заострять внимание, всё есть на фото.

Вид сзади

По закону жанра, на тюбике информации меньше нежели на коробке. Ну да ладно, и так сойдёт. Зато ссылки впихнули.

Информация на тюбике

В составе оооочень много натуральных ингредиентов, я сначала задумалась о работоспособности крема, ведь много не = хорошо, но потом забила. Технологи, наверное, знают что и с чем смешивать надеюсь.

Информация на коробке

Пройдемся по упаковке. Она тот ещё пылесборник, что вы могли заметить по фото. Сам тюбик мне понравился, люблю всякие упаковки с налётом ретро. Мне приятно пользоваться таким, осчучаю =) себя Мэрилин Монро или просто актрисой тех лохматых времён. Да и нареканий по удобству нет, легко выдавить необходимое количество.
Консистенция у крема масляного геля, легко распределяется и быстро впитывается. Но об этом позже.

Если взять слишком много крема, то можно столкнуться с вот такой историей, как раз из-за этого на лице образуется противная жирная плёнка.

Аромат у крема странный. Многогранный что ли... В тюбике это нежный аромат свежей лаванды с нотками мёда, при нанесении я чётко слышу мимозу, а в процессе распределения - лилию. Впервые такое встречаю. На лице остаются легкие отголоски лаванды с чем-то очень похожим на детский крем. Выветривается быстро, но иногда мимолетно ощущаю лёгкий запашок. Мне нравится даже.

Теперь поговорим об эффекте. Если честно, то я его почти не заметила. Да, хорошо увлажняет, стало меньше высыпаний, но на этом всё. А чего ещё ждать от 400 рублей?

Моя морда лица до

На фото до хорошо видно следы от недавних высыпаний (Л`ореаль, спасибо. Я вас "обожаю"). Кремом пользуюсь только по утрам, ибо вечером у меня крымский крем с азелаиновой кислотой. Для меня крем от МОМ и в носке комфортен, и как база по макияж ведет себя шикарно. Пользуюсь с удовольствием. Наношу на чистую сухую кожу после гидролата чабреца. Кстати. Важно наносить его именно на сухую кожу, иначе он начнет полосить как на фото выше. Что касается плёнки- её нет, если, конечно, не наносить половину тюбика за раз. На моё хрюкало хватает небольшой горошинки. Жирности тоже нет, лицо бархатное на протяжении нескольких часов, а с пудрой так вообще весь день. Это интересно, раньше только супер-пупер матирующие крема так себя вели.

Теперь посмотрим что стало с мордашкой после двух недель использования.

Через 2 недели

Как видите, с постакне он не борется, но я и не для этого его брала. Зато ранки и воспаления заживляет хорошо.

Ну на этом всё, спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает тон кожи
  • Заживляет
  • Запах
  • Натуральный
  • Не жирнит
  • Питает кожу
  • Позволяет бороться с высыпаниями
  • Текстура
  • Увлажняет
  • Упаковка
  • Хороший состав
Недостатки
  • Незначительное ощущение плёнки
  • Упаковка
infinite_sadnessрекомендует