Опубликовано 13 Август, 2020 - 10:03

Доброго всем дня 😊

Поскольку пока ещё не могу попасть к стоматологу на очередную профессиональную чистку зубов, хотелось попробовать что-то новое и эффективное.

Почитав отзывы, решила купить:

Зубная паста Siberina.
Производитель:

ООО "Сиберина", Россия, г. Киров.

Состав.
Состав хороший и написан на двух языках. Не нужно ломать голову, что же там написано.

Объем:

75 мл/100 грамм

Где можно купить, цена.

Видела пасту в магазине с органической косметикой, но я купила в интернет-магазине WB.

Цена со скидкой была 270 рублей, без скидки цена в районе 800 рублей на сайте.

Срок годности:

общий срок: 2 года.

после вскрытия: 6 месяцев.

Упаковка.

Пластмассовый тюбик, который подлежит переработке. С обычной закручивающейся крышкой, на которую можно поставить пасту, что удобно достаточно, чтобы не занимала много места. Этикетка лаконичная, с нужной информацией. Не скользит в руках.

Упаковка.
Тюбик внутри закрыт фольгой. Поэтому сразу понятно вскрывался он или нет.
Тюбик закрыт фольгой.
Дозатор стандартный.

✔️Внешний вид зубной пасты.

Паста прозрачно-белая. Больше похожа на гелевую структуру. Напоминает зубной порошок, но только в пастообразном виде.

✔️ Консистенция.

Держитформу на щётке, но более жидкая, чем обычно бывают зубные пасты. Есть небольшие, еле заметные частички, которые и напоминают зубной порошок.

Внешний вид.
✔️ Запах.

Очень лёгкий. Едва заметный. Пахнет травами, по ощущениям моим аромат ромашки Smile выделяется.

✔️Вкусовые качества.

Паста имеет нежный, приятный, натуральный вкус. Не горчит, не жжёт.

✔️Пена.

Поскольку паста состоит из натуральных компонентов, то сильной пены нет, я бы сказала, что практически вообще нет Smile Не захлебывпешься, но и хорошо распределяется паста.

Паста чистит хорошо, и вроде бы зубы после чистки гладкие, но... Почему-то в моем случае зубы стали желтее. Хотя я так же чищу 2 раза в день по 2-3 минуты. 🤷 Это, пожалуй, единственный неприятный момент для меня, за который я и поставлю 4 звёзды. Конечно, нигде не написано об отбеливающем эффекте, но хотелось бы, чтобы и хуже не становилось.

Использую уже почти месяц. Есть ощущение, что десны стали чувствовать себя лучше. Чистка проходит без повреждений 😊 Свежесть после использования длится довольно долго. В целом от пасты приятные ощущения. И я обязательно попробую что-нибудь этой марки ещё, но данный вариант буду использовать как дополнение к другой пасте.

Кстати, вот мужу она понравилась. Действительно помогла снизить чувствительность и проблем как у меня не возникло.

И, наверное, она хорошо подойдёт как раз-таки после профессиональной чистки зубов. ☝️

Достоинства
  • Аромат и приятный вкус
  • Натуральный состав
  • Не жжет
  • Укрепляет десна
Недостатки
  • Цена без скидки
VikAnyрекомендует