Опубликовано 26 Март, 2020 - 18:41

Косметику Олеси Мустаевой я уважаю, хоть марка и довольно консервативна - мало что меняет в ассортименте и дизайне продуктов, но находит своих почитателей. Начинала я с их гидролатов, а в прошлом году решила попробовать и крема!

Требования к кремам у меня небольшие, так как я использую в уходе самый мощный анти-age компонент третиноин (производная ретинола) и антивозрастные сыворотки с пептидами. Поэтому к крему требования у меня такие: успокоить кожу, восстановить, хорошо увлажнить и не забить (так как кожа склонна к жирности).

Мне нравится лаконичный, функциональный и удобный тюбик из метала - он герметичен и не занимает много места - удобно брать в поездку! Крем у меня уже практически заканчивается (как и отведенные ему 3 месяца использования после вскрытия) и выглядит сейчас так:

развернула тубу для отзыва

Информация на обратной стороне:

Информация о флюиде №10 от производителя:

Крем-флюид №10. Для зрелой кожи (с 35-40 лет).

Назначение: рекомендуется для кожи с первыми признаками возрастных изменений. Комплекс молочных пептидов индуцирует образование в межклеточном матриксе коллагена 1, гиалуроновой кислоты и фибронектина*. Низкомолекулярная гиалуроновая кислота обеспечивает глубокое и длительное увлажнение. Комплексное воздействие этих компонентов способствует увеличению упругости, эластичности, толщины и гладкости кожных покровов.

В процессе написания отзыва узнала, что мой крем как раз был выпущен в первой партии с измененным составом и сейчас состав крема такой:

Новый состав с партии от 17.04.2019

Состав : вода очищенная, масло семян мелии азадирахта (дерево ним), масло арганы, масло жожоба, глицерин (растительный), эфиры фитостеролов масла семян горчицы абиссинской*, стеарат сахарозы, линолевая кислота**, линоленовая кислота**, экстракт жимолости душистой, экстракт жимолости японской, сывороточный протеин (комплекс молочных пептидов)**, масло зародышей пшеницы, натрий ПКК, лактат натрия, аргинин, аспарагиновая кислота, ПКК, глицин, аланин, серин, валин, пролин, треонин, изолейцин, гистидин, фенилаланин, экстракт корицы, экстракт облепихи, экстракт амаранта, экстракт липы, гиалуронат натрия, ксантановая камедь, смесь токоферолов**, бета-ситостерол**, сквален** (растительный), дельта-глюконолактон.

** компонент сертифицирован стандартом COSMOS, ECOCERT и/или NATRUE.

По утверждению производителя, anti-age эффект достигается с помощью всестороннего увлажнения (гиалуроновая кислота разного веса), комплекса молочных пептидов (до сих пор не понимаю что это за молочные пептиды), линолевая и линоленовая кислоты отвечают за восстановление эпидермиса и следовательно удержания влаги в коже и различные масла и экстракты.

Сам флюид довольно легкой кремовой консистенции, комфортен при нанесении на кожу:

Растерла по руке:

Впитывается хорошо, не оставляет жирного блеска, но и ощущения, что крем впитался до последней капли и надо нанести что-то еще нет. Я использовала его в зимний период в вечернее время, после снятия косметики, под крем обязательно наношу легкую сыворотку с пептидами.

Мои впечатления от крема:

Обращая еще раз ваше внимание, что после открытия крем необходимо использовать в течении 3 месяцев, потому как косметика позиционирует себя как натуральную и действительно, читала, что крема ОМ начинают портиться после 3 месяцев.

У вас не возникнет с этим проблем, если использовать флюид два раза в день или если использовать его как советует производитель на лицо, шею и зону декольте.

Я использовала крем 1 раз в день на лицо и шею, это чуть большая горошина, чем на фото выше (но у всех нас расход может быть разный). 3 месяца на подходе, крема еще хватит недели на 2, так как я пользовалась им зимой и в квартире довольно прохладно, то я за это не беспокоюсь.

Что я получила от флюида:

хорошее качественное увлажнение, комфорт в носке (зимой хочется какой то защиты на лице, и крем дает это ощущение, он покрывает лицо тонким защитным слоем, но нет эффекта жирности, липкости и т д), вот наверное и все.

По-моим ощущениям и моему опыту, крем может предотвратить и разгладить только морщинки,вызванные обезвоживанием и недостаточным увлажнением лица, остальное вряд ли ему под силу.

Так же не вижу преград для использования флюида в 30 или даже в 25 лет, потому что по сути это хороший увлажняющий крем, а молочные пептиды вряд ли как то плохо скажутся на коже в более раннем возрасте, чем рекомендует производитель (и кто они эти молочные пептиды, как и загадочные пептиды шелка в другом креме от этой же марки, мне кажется, это маркетинговые названия более простых компонентов).

Крем я рекомендую, цена не кусается 850 рублей за хорошее увлажнение и натуральность считаю оправданными, но ярко выраженного омолаживающего эффекта - тонус и регулировку пор не стоит, здесь могут помочь только реальные пептиды, кислоты или ретинол...

Прилагаю так же фотографию штрих кода крема:

Licitaрекомендует
На коже очень красиво смотрится
26.03.2020
С маркой не знакомы и, если честно, не тянет - чем-то отталкивают наши производители косметики "имени себя", вопрос - что там с формулами, условиями производства, тестированием итд. Хотя, есть приятные исключения и есть безопасные средства.
Это уже неплохо) во всяком случае на шею и декольте использовать точно не повредит
27.03.2020
От такого флюида хотелось бы большего.
28.03.2020
Захотелось попробовать ?