Опубликовано 25 Апрель, 2024 - 07:01

Всем привет)

Иногда в своём уходе за кожей я немного перебарщиваю с активами, и после этого коже требуется восстановление.

Самое лучшее время для этого - ночь. И правильно подобранный ночной крем способен ускорить процесс.

В этом отзыве я расскажу про ночной крем от бренда Мастерская Олеси Мустаевой.

Общая информация

Описание:

• Улучшает цвет лица и микрорельеф кожи.
• Повышает эластичность и тургор.
• Уменьшает признаки возрастных изменений.
• Защищает кожу от фотоповреждений

Объём полноразмерной упаковки: 43 мл.

Стоимость: 540 российских рублей.

У меня была мини-версия 15 мл, которую я получила в подарок.

Упаковка

***

Оформление что у миниатюры, что у полноразмера - идентичные. Крем упакован в чёрную картонную коробочку.

На обороте размещена информация о средстве.

Aqua, Melia Azadirachta Seed Oil, Gluconolactone, Oryza Sativa Bran Oil, Persea Gratissima Oil, Glycerin, Vitis Vinifera Seed Oil, Sucrose Stearate1, Arginine1, Benzyl Alcohol1, Rosmarinus Officinalis Extract, Amaranthus Caudatus Seed Extract, Daucus Carota Sativa Seed Extract, Camellia Sinensis Extract, Lecithin, Betaine, Sodium PCA, Sodium Lactate, PCA, Serine, Alanine, Glycine, Glutamic Acid, Lysine HCl, Threonine, Proline, Xanthan Gum, Tocopherol1, Beta-Sitosterol1, Squalene1, Glyceryl Laurate1.

[1] certified by COSMOS and/or ECOCERT.

Состав максимально натуральный, и даже имеет отметку "халяль". В этом плане продукция бренда проверенная, имеет соответствующие сертификаты.

В перечне компонентов есть натуральные растительные масла, экстракты. Также присутствуют успокаивающие, восстанавливающие компоненты, аминокислоты.

Туба металлическая.

Защита от вскрытия максимального уровня) В крышечке есть "шип", позволяющий пробить мембрану.

Характеристики средства

***

Крем белого цвета, классической кремовой текстуры.

При распределении он мне чем-то напомнил детский крем, причём, из моего детства. Он вроде не жирный, но наличие масел ощущается. Плотность у него большая, чем у многих современных текстур кремов для лица.

Аромат лёгкий, тоже что-то общее с детским кремом имеет.

Моя кожа

***

У меня комбинированная, склонная к жирности кожа.

Чувствительная, проблемная. Есть расширенные поры, они очень легко забиваются.

Применение

***

Я давно запомнила следующий момент: дневной крем использовать вечером допустимо, а вот ночной утром - лучше не надо.

И в данном случае даже на упаковке есть предупреждение, что после нанесения нужно избегать солнечные лучи. Это специфика некоторых компонентов состава.

Так что я использовала крем строго по вечерам. Снимала макияж, умывалась, протирала лицо тоником, и только потом наносила крем.

Расход у средства небольшой, маленькой тубы мне хватило на пару месяцев. Если я наносила больше крема, чем требуется, избыток прям ощущался - крем как будто не хотел впитываться, при распределении могли оставаться белые разводы на коже.

Вообще, этому крему на впитывание нужно время. Так что сразу вспоминается ещё одно правило: наносить ночной крем нужно хотя бы за полчаса до сна, а лучше за час. Чтобы точно всё успело впитаться до конца, а не размазывалось по подушке.

Конечно, по ощущениям впитывается он намного быстрее. Сразу после нанесения ощущается некий плотный слой на коже, но в течение пяти минут этот эффект исчезает, и остаётся просто гладкая кожа.

Результат

***

Что я начала ощущать быстрее всего - это успокаивающие свойства крема. Был период, когда моя кожа была раздражена почти постоянно. Плюс к этому стали добавляться шелушения - все признаки нарушения защитного барьера кожи налицо.

И уже через пару дней использования крема стало проходить и раздражение, и шелушения. Кожа стала более гладкой и смягчённой. Она меньше пересыхала, вернулись нормальные комфортные ощущения.

Стало меньше покраснений. Воспаления перестали разрастаться по всему лицу.

Вот с порами, правда, не всё так хорошо - всё-таки местами они продолжали забиваться, но не могу утверждать, что дело именно в этом креме.

Но в целом и вид кожи стал лучше, и по ощущениям положительное воздействие заметно.

Вывод

***

Я могу сказать, что крем мне скорее понравился.

• хороший состав
  • смягчает кожу
  • восстанавливает
  • напитывает

Но немного устаревшей кажется формула. Текстура как у крема из детства, не самое лёгкое впитывание. Немного напрягало усиленно втирать белые разводы от крема в кожу.

Ну и для проблемной кожи этот крем всё же не всегда подойдёт.

Рекомендую, но на жирной и проблемной коже использовать стоит с осторожностью.

***

Мои отзывы на другие кремы для лица

Крем для лица ночной Taaj Kerala radiant night cream

Крем для лица Lancome Rénergie Multi-Lift Ultra