Опубликовано 26 Апрель, 2019 - 15:17

Доброго времени суток!

Косметику бренда Мастерская Олеси Мустаевой я люблю и уважаю. Уже четвертый год с удовольствием покупаю средства для лица и волос.

Сегодня расскажу об относительной новинке - геле для лица LAVENDER.

От производителя

Назначение: мягкое очищение кожи лица, склонной к раздражению.

Содержит компоненты, препятствующие обезвоживанию кожи и дискомфорту после умывания.

Внешний вид

Стильный флакон из прочного черного матового пластика. Станет украшением любой ванной комнаты тем более моей, которая оформлена в черно-белой гамме:)

Очищающий гель Мастерская Олеси Мустаевой LAVENDER отзыв

Объем - 140 мл.

С обратной стороны имеется вся необходимая информация: состав, способ применения, производитель, условия хранения, сроки годности.

После вскрытия использовать гель в течении 12 месяцев

Сделано в России.

Удобный помповый дозатор, которым можно регулировать объем подаваемого средства.

Консистенция

Гель имеет консистенцию растаявшего желе, мутно-бежевый оттенок. При смешивании с водой образует легкое молочко, эмульсию. Практически не пенится, если не прилагать усилий (например, использовать губку или сеточку, но я этого не делаю).

Состав

Составы МОМ никогда не вызывают сомнений - все компоненты натуральные, прошедшие соответставующий контроль и подобраны дабы обеспечить максимальный эффект от использования.

вода очищенная, децил гликозид, коко гликозид, глицерин, масло миндаля сладкого, гидролизованный протеин пшеницы, натрия пирролидон карбоксилат, сок листа алоэ, линолевая кислота, линоленовая кислота, экстракт жимолости душистой, экстракт жимолости японской, экстракт окопника, экстракт лаванды, экстракт череды, аллантоин, ксантановая камедь, сорбитан сесквикаприлат, кислота лимонная,эфирное масло лаванды, эфирное масло кедра гималайского, смесь токоферолов, бета-ситостерол,сквален, бензоат натрия, сорбат калия, линалоол

Экоголик одобряет Smile

Запах

Приятный натуральный аромат. Я отчетливо слышу лаванду и что-то хвойно-травяное (видимо, кедр). На коже не остается. В процессе умывания расслабляет, мне очень нравится.

Применение

вспеньте небольшое количество геля в ладонях, нанесите на влажную кожу лица легкими массирующими движениями, затем смойте водой

Гелем я пользуюсь с утра, когда не лице нет косметики и необходимо смыть кожное сало и остатки ночного ухода. На влажную кожу наношу гель без предварительного вспенивания и массирую нежно лицо - гель легко распределяется. Смываю теплой водой. Промакиваю бумажным полотенцем и наношу гидролат, затем крем.

Читала в отзывах, что кто-то удаляет макияж с помощью этого геля. Моей кожи такой вариант не подходит. Тем более не советую смывать косметику с глаз, т.к в составе есть эфирные масла.

Вечером, если на лице была косметика - макияж глаз удаляю двухфазным средством, а тональный удалю с помощью гидрофильного масла. Как завершающий этап - применение геля, но иногда хочется более "жесткого" очищения и я прибегаю к корейским пенкам. Это неверный подход (с точки зрения МОМ), т.к. косметика МОМ направлена на сохранение липидного слоя кожи и его защиту, а все агрессивные ПАВ его разрушают...

Расход экономичный. Маленького флакона (не знаю сколько здесь мл, достался в качестве пробника) мне хватило на 14 дней при умывании дважды в день (как раз была в отпуске и устроила отдых от косметики).

пробник

Результат

Для моей жирной проблемной чувствительной кожи гель оказался ИДЕАЛЬНЫМ!

1) бережно очищает кожу, не сушит, не стягивает; кожа как-будто начинает дышать

2) при регулярном применении в комплексе с другими товарами из линейки LAVENDER (сейчас у меня крем) способствует снижению выработки кожного сала

3) черные точки постепенно светлеют, поры становятся меньше

4) после умывания кожа нежная, мягкая, КРАСИВАЯ

после умывания гелем и нанесения крема Lavander

Никогда бы не подумала, что мне может так понравится средство для умывания! Хотя когда-то у меня был пробник геля от Khiel s для проблемной кожи - вот он был очень похож по консистенции и эффекту, но цена у него в разы больше, поэтому полноразмерную версию я так и не приобрела.

Производитель заявляет, что гель подходит всем типам кожи и я с ним согласна. Гель точно не будет сушить, а деликатное очищение понравится всем.

Цена

Я покупала на WB за 433 руб., на официальном сайте - 450 руб. За такой результат, состав и объем цена просто отличная!

Есть еще мини-формат 45 мл за 180 руб., но его брать не выгодно:)

Очищающий гель Мастерская Олеси Мустаевой LAVENDER отзыв

Однозначно рекомендую к приобретению! Красивой и здоровой кожи вам!Smile

Мой отзыв на крем для лица Lavander здесь

Достоинства
  • Бережно очищает
  • Натуральный аромат
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу
v-i-k-t-o-r-i-aрекомендует
26.04.2019
Хорошая умывашка Smile
26.04.2019
Есть такая, отличная!
27.04.2019
С косметикой Олеси не знакома, по описанию средство очень достойное!
очень интересное средство!
стоит присмотреться