Опубликовано 11 Март, 2024 - 08:55

Здравствуйте!

Среди натуральных и органических брендов МОМ (Мастерская Олеси Мустаевой) я считаю одним из самых стабильных. Я много чего у них покупала: что-то продолжаю покупать регулярно, что-то не подошло, что-то- проходное, но откровенных провалов не было.

Мастерская Олеси Мустаевой Гель для очищения кожи увлажняющий с шелком Rose относится к серии "Роза".

Немного общей информации о продукте.

Гель производится в г. Казань, в нем - 170 мл.

Мне его хватило на 8 месяцев при использовпнии 1 раз в день утром.

Общий срок годности: 24 мес.

Срок годности после вскрытия: 12 мес.

Цена: 450 руб. В магазине органической косметики.

Период использования: середина июня - середина февраля

Упаковка: небольшая,

стильная, прямоугольная бутылочка с четкими гранями со встроенным дозатором.

Спереди и позади приклеены влагостойкие этикетки с описанием, ничего не отклеивается, буквы не стираются.

Единственное, черная бутылка - очень марки, на ней видна грязь, следы от воды, отпечатки и царапины. Я ее регулярно мою, но выглядит она задрипано.

Если для вас важен эстетический момент, имейте ввиду, что бутылку надо часто мыть, насухо протирать, лучше хранить в шкафу, а не на бортике ванной.

"Золото" на крышке не облупляется.

Носик- дозатор - слегка изогнутый,

с круглой и удобной платформой для намижа.

Отверстие в носике: трапецевидное, не плюется, работает хорошо, гель в нем не застревает, но засыхает.

Я пользуюсь продуктом каждый гель, и каждый раз половина площади отверстия забита подсыхающими остатками геля, новая партия при выдавливании не пробивает пробку, приходится чистить иголкой.

Верх и носик дозатора сделаны из полупрозрачного светлого пластика, сквозь который видно, как гель поступает в носик, этот вид особенно с подсыхающим, желтеющим, похожим на ржавчину гелем-пробкой в носике не очень приятен.

Носик имеет два положения "открыть" и "закрыть".

Цвет: прозрачно-персиковый, желтоватый

Запах: тонкий, ненавязчивый, растительно-цветочный, с кислинкой, чем пахнет непонятно, но приятный.

Текстура: однородная, гелевая, водянистая, неплотная, капля медленно стекает, из рук не убегает, удобная и экономичная.

Одной порцией можно хорошо умыть лицо и шею, не надо добавлять.

Описание производителя:

Применение:

Моя кожа: тонкая, сухая, аллергичная, чувствительная, местами есть купероз, местами поры ярко выражены, бывают воспаления и раздражения, поры быстро забиваются.

Использование:

Умываюсь по утрам, смываю ночной уход, выдавливаю одну порцию геля и наношу на влажное лицо, делаю массаж, размыливаю, смываю.

Это мягкий, деликатный продукт для умывания по утрам или когда кожа очень чувствительна, разражена, переживает не лучшие времена.

Я как-то раз пыталась смыть им блеск для губ, не получилось. Это средство не предназначено для умывания макияжа, даже легкого, также остатки масел/ гидрофильного бальзама или масла оно плохо смывает, придется намыливаться несколько раз.

Впечатления:

Гель - мягкий и скользкий, сначала это кажется необычным, но потом я оценила эти качества. Руки по гелю хорошо скользят, можно помассировать и умыть большой участок кожи без добавления продукта, поэтому он экономичен.

Продукт не раздражает кожу. Если кожа раздражена, воспалена, болит, к ней больно прикасаться, гель бережно относится к такой коже, можно умываться без лишних страданий.

Средство хорошо смывается водой, не оставляет липкости, жирности, недомытости.

После умывания есть чувство свежести и чистоты, без скрипа, липидный слой не поврежден, кожа не сухая, нет ощущения стянутости и внутренней скукоженности.

Смывать что-то плотное и жирное, масла, жирные маски лучше не гелем, он может не взять их.

Я начала вводить в уход ретинол, который дал мне бурную реакцию на лице, сделал кожу очень красной, чувствительной, к ней было больно прикасаться. Именно в этот момент я оценила все преимущества геля.

Мне средство очень понравилось. Я его повторяла несколько раз, обычно зимой.

Моя оценка: 9 из 10 баллов (за пачкающуюся упаковку, неэстетичный вид носика, забивания дозатора).

Но средство настолько хорошо, что на недостатки можно закрыть глаза.

Также есть и другие продукты бренда:

- гидрофильное масло,

- маска,

- крем для рук

С уважением,

NiceAdvice

Достоинства
  • Мягкое
  • Не сушит
  • Подходит сухой коже
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Носик забивается
NiceAdviceрекомендует
Здорово, что средство заслуживает высокой оценки Smile
19.03.2024
Заинтересовало средство по описанию)