Опубликовано 3 Декабрь, 2022 - 13:23

Привет!

Я люблю гели для умывания от Мустаевой - пробовала уже, кажется, все. Роза и лаванда мне очень понравились, Иная разочаровала, поэтому не попробовать гель для чувствительной кожи я не могла. Тем более что у бренда всегда есть миниатюры для знакомства - объема хватает на "распробовать", плюс гель не надоедает. Ну и покупки миниатюр мне всегда оправдать для себя проще, потому что разные гели и пенки я скупаю активнее, чем успеваю израсходовать)

Цена: 175 руб. за 45 мл, 380 руб. за 140 мл.

Упаковка стандартная для миниатюрок бренда - небольшие бутылочки из пластика, который при необходимости можно продавить руками. Наклейка водостойкая, ничего не отклеивается и не царапается.

На крышке защита от любопытных в магазине.Крышка диск-топ и для меня это минус. Я вообще не очень люблю такие - обычно ими сложно дозировать продукт, остатки засыхают и надо постоянно прочищать отверстие. Но в полноразмерах умывалок с розой и лавандой у Мустаевой нормальные дозаторы, такое только в миниатюрках. Этот гель же обделили нормальной упаковкой и в полноразмере - там такой же дурацкий диск-топ.

У него все классические минусы - проблемы с дозированием, засыхающие остатки, поэтому я промываю крышку после использования. Если не путаю, то у других умывалок немного другая текстура, поэтому засыхают они не так сильно. Если же тут не промывать, то будет что-то типа соплей при гайморите... В общем, мне не нравится.

Объем - 45 мл. Срок годности после вскрытия - 12 месяцев. Сделано в России.

У геля легкий травяной запах, очень приятный и абсолютно ненавязчивый. Я только немного чувствую его в процессе умывания, после смывания геля с лица его уже нет.

Цвет - желто-зеленый, полупрозрачный. Текстура гелевая, средняя по густоте.

Каплю не держит, но с руки убегает не так шустро, как более жидкие Роза и Лаванда.

Абсолютно не пенится.

Расход очень шустрый - мне миниатюры хватило на месяц. Конечно, в первую очередь это из-за того, что нормально дозировать гель трудно и частенько выливалось больше необходимого.

Немного о моей коже: мне 30, кожа комбинированная (Т-зона жирная, щеки нормальные), склонна к обезвоживанию, тонкая, на щеках есть участки с повышенной чувствительностью.

Так как гель абсолютно не пенится, я использую его по утрам. Вечером для удаления остатков гидрофильного бальзама мне хочется чего-то более очищающего, поэтому обычно использую пенки. А вот на утро люблю именно такие нежнейшие гели.

Так как гель достаточно скользкий, он хорошо распределяется по коже и легко смывается. Я уже давно привыкла к слабо/непенящимся продуктам, но думаю, что даже у любителей пенок проблем не будет.

В плане очищения он просто деликатнейший, мне кажется, что подойдет даже очень чувствительной кожи. У меня есть чувствительные участки на щеках, иногда бывают покраснения - на гель кожа всегда реагировала отлично.

При этом несмотря на всю деликатность очищает он хорошо. У меня нет ощущения, что на коже что-то осталось и надо "досмыть". Но опять же, я говорю именно об утреннем очищении, вечером пытаться смыть им остатки плотного гидрофильного бальзама или масла не стоит - толку не будет.

Без адекватного очищения у меня достаточно шустро забиваются поры. особенно на лбу - с этим гелем я вообще не заметила какого-либо ухудшения качества кожи. Так что с главной функцией - очищением он справляется)

Кожа после умывания

Никакого негатива он не вызывал - гель не щипет глаза, абсолютно не сушит кожу и вообще ничего плохого я о нем сказать не могу.

Подытожу - сама формула у него удачная и думаю, что многим подойдет. Единственный недостаток - упаковка. Я бы поняла, если бы такой дозатор был только в мини-версии, так как бренду проще выпускать все в одинаковых тубах, но блин, почему не сделать нормально в полноразмере? Взять ту же упаковку от Лаванды и залить туда этот гель. Сам гель рекомендую, но очень хотелось бы нормальной банки с нормальным дозатором)

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Не сушит кожу
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Неудачная упаковка
Sorelleрекомендует
03.12.2022
Тоже не люблю такие упаковки. Я любитель переборщить)
03.12.2022
Вот и я, вечно лью больше, чем надо Big smile
У вас идеальная кожа! 😍
Спасибо Shy
03.12.2022
Неудобство в использовании это конечно минус.
Да, так и есть Sad
03.12.2022
Я сейчас от Мустаевой пробую скраб, нравится)
А диск-топ люблю, но это вкусовщина)
03.12.2022
Для тела? Я когда-то очень любила бренд, особенно серию с маслом моной)
Мне не нравится, когда постоянно приходится протирать и дозировать сложно Big smile Бывает что текстура подходит к упаковке, тогда нормально)
03.12.2022
Да, для тела с облепихой, недавно заказ из Яблока приехал))
Ну это да, косячок, если засыхает, замучаешься протирать))
Приятный гель
Да, на утро самое то)
04.12.2022
Часто встречаются продукты этого бренда, но я ещё ничего не пробовала. С чего лучше начать?
05.12.2022
С гелей для умывания (роза или лаванда), гидролатов (если пользуешься вообще), бальзамы для губ неплохие (у меня был с моной де таити, хвалят еще с керамидами, но все никак не куплю). Мне когда-то очень нравилась маска для волос с моной, если формулу не меняли, то тоже рекомендую. Из твердых шампуней мне больше всего нравился розмариновый, остальные меньше, но сейчас чаще покупаю Лабораториум или Милу Мило.
05.12.2022
Спасибо
06.01.2023
ты вообще для меня открыла что мустаеву, что лабораториум, я даже не видела этих брендов раньше никогда)
иную я покупала, но чот не помню куда ее дела, вроде бы не попробовала даже..
а у вас продаются где-то ее гидролаты? из зя пропали, а я уже привыкла к ним
06.01.2023
Они классные, я очень рада, что тебе понравились)

Иная более жесткий гель, мне не зашел. Остальные гораздо лучше)
Гидролаты продаются, да, я офлайн всегда покупаю в небольшом магазинчике. Не всегда они в наличии есть, конечно, но завозы там относительно регулярно) У нее как раз недавно вышел гидролат болгарской розы и лаванда какая-то новая)
06.01.2023
понятно, значит у зя какие-то проблемы. потому что ни онлайн, ни оффлайн я уже больше полугода не видела ее гидролатов в наличии..
вру, посмотрела сейчас фотки, урвала один, как раз новую лаванду, в коробочке, в сентябре. но это был единственный раз с марта прошлого года, наверное.
16.01.2023
Ой, ну такие упаковки - это прям боль конечно( Сама максимально не люблю все эти заморочки потом. Но продукт неплох, я пока ещё ничего от бренда не пробовала)
16.01.2023
Очень рекомендую их умывашки (кроме Иной) и гидролаты)
31.01.2024
Понравился ваш подробный отзыв. Подумываю купить этот гель. А то Rose мне не подошел, хоть и хороший.
31.01.2024
Спасибо! Хотела вам еще посоветовать гель с лавандой, но прочитала отзыв на розу, боюсь, на него тоже может аллергия вылезти( Тогда этот лучший вариант, как минимум эфирных масел в составе нет.