Опубликовано 2 Май, 2024 - 09:20

Доброго времени суток!

Сыворотка является основой в моём ежедневном уходе. Тем более, когда у тебя сухая кожа, требующая дополнительного увлажнения.

С брендом "Мастерская Олеси Мустаевой" я уже знакома.

Например, must have Крем для лица Мастерская Олеси Мустаевой Дневной №3 с комплексом церамидов

и фаворит ✾ ✿ ❀ Гель и для лица, и для интимной гигиены, и для малышей. Гель, который я возьму с собой в путешествие.

Общая информация

Тип: Сыворотка для лица

Бренд: Мастерская Олеси Мустаевой

Объем, мл: - 30

Страна-изготовитель: Россия

Тип кожи: Для всех типов кожи

Область использования: Лицо, Область вокруг глаз

Эффект от использования: Увлажнение, Антивозрастной уход

Особенности : Органическая косметика, Подходит для ежедневного применения

Срок годности: 24 месяца (после вскрытия флакона срок годности 4 месяца).

Цена: 980 - 1100 рублей

Место покупки: официальный сайт бренда, Озон, wildberries.

Описание от производителя:

Сыворотка для лица Rose интенсивное увлажнение содержит уникальное сочетание ингредиентов, каждый из которых призван улучшить состояние кожи и обеспечить ей необходимый уход:
Результаты клинических испытаний подтверждают эффективность сыворотки: глубокое увлажнение, снижение трансэпидермальной потери влаги, увлажнение рогового слоя и восстановление барьерных функций кожи.
Позвольте вашей коже ощутить всю мощь и эффективность нашей сыворотки для лица Rose и наслаждайтесь ухоженной, сияющей кожей каждый день.

Упаковка

Очень необычное оформление у данной сыворотки. При раскрытии коробка напоминает - распускающийся бутон цветка.

Коробка катонная цвета бордового и чёрного. Золотой текст на бордовом фоне придаёт внешнему виду очарование и томность.

Вскрыть коробку можно:

- либо открыть сверху,

- либо снять верхнюю часть коробки.

На внешней части коробки главный акцент на применении сыворотки - глубокое увлажнение кожи.

На коробке есть защита от вскрытия.

На задней части коробки представлена информация о сроке годности, составе, применении, назначении.

Важно! Срок годности сыворотки после вскрытия - 4 месяца.

Внутри коробки находится флакон с сывороткой.

Флакон в тёмном цвете, непрозрачный. Плюс - защита от солнца, минус - не видно сколько средства осталось.

На флаконе выклеена бордового оттенка этикетка, дублирующая информацию с коробки.

Визуально флакон стильный и вся информация на нём читаема.

Флакон из коричневого стекла для усиленного поглощения ультрафиолетового излучения.

Об этом есть информация на этикетке, а именно знак - 72 gl.

Крышка сыворотки винтовая.

Пипетка изготовлена из стекла прозрачного - 70 gl.

Чаще всего мне не хватает одного захвата пипеткой, и я набираю повторно.

вода очищенная, гидроксиэтил мочевина, глицерил цитрат/лактат/линолеат/олеат, глицерин (растительный), пептид шелка, фитостерил/октилдодецил лауроил глутамат3, гидрогенизированный фарнезен3, гидролизованный протеин шелка, бетаин, цетеариловый спирт, линолевая кислота, линоленовая кислота, бензиловый спирт3, холестерол, церамид NG, бисаболол, натрий ПКК, лактат натрия, ПКК, серин, аланин, глицин, глутаминовая кислота, лизин, треонин, аргинин, пролин, смесь токоферолов3, бета-ситостерол3, сквален3 (растительный), фермент гриба бомбикола/глюкоза/метил фермента рапса, масло рисовых отрубей, экстракт корня куркумы, экстракт семян сои, экстракт коры мимозы, гиалуронат натрия, гидролат розы дамасской, эфирное масло розы дамасской, ксантановая камедь, каррагинан, натрия стеароил глутамат, полиглицерил-2 диизостеарат, глицерил лаурат3, пентиленгликоль, диацетат глутамата тетранатрия, отдушка4, цитронеллол5, гераниол5, линалоол5.

На сайте [ссылка] разобрала состав

Впервые встречаю шёлк в составе.

Шёлк - В косметике используется в виде экстракта, протеинов, аминокислот. Кондиционер для кожи и волос, в основном использует в декоративной косметике для придания мягкости коже (например при нанесении пудр и теней для век).

Консистенция сыворотки:

Сыворотка белого цвета.

Консистенция не густая.

При нанесении на кожу сыворотка стекает по поверхности.

Аромат - мне напоминает духи моей бабушки). Но менее активный. Лёгкий ненавязчивый аромат розы.

Применение и результат

Для понимания результата стоит ознакомится с исходными данными. Я обладатель сухой кожи, и часто из за неправильно подобранного ухода появляются шелушения. Именно поэтому у меня многоступенчатый уход.

Ожидания от сыворотки:

- Аминокислоты и пептиды шелка способствуют улучшению упругости и эластичности кожи, предотвращая появление морщин и признаков старения.
- Протеин шелка обладает увлажняющими свойствами, делая кожу мягкой и шелковистой.
- Эфирное масло розы увлажняет, питает и успокаивает кожу, придавая ей здоровый и сияющий вид.
- Бетаин и гидроксиэтил мочевина обеспечивают глубокое увлажнение и защиту кожи от вредного воздействия окружающей среды.
- Церамид NG, холестерол и витамин F помогают восстановить барьерную функцию кожи, предотвращая потерю влаги и делая кожу мягкой и эластичной.

Основное конечно -это увлажнение. Добиться мягкой и увлажнённой кожи.

Результатом от применения сыворотки я целиком и полностью довольна. Я доверяю этому бренду - и знала сразу, что оправдает мои ожидания.

Пользуюсь сывороткой 2 раза в день на постоянной основе. Утром наношу на лицо только сыворотку. Вечером перекрываю дополнительно кремом.

Как итог - эффект холёной кожи.

Распределяется по коже легко.

Впитываемость отличная. Поверх сыворотки наношу тональный крем.

Кстати, тональный крем у меня "НАШУМЕВШИЙ" - Тональный крем Zozu с экстрактом авокадо

Из минусов сыворотки - пипетка, а точнее ее небольшой захват сыворотки.

Вывод

Абсолютно довольна данной сывороткой. И рекомендую ее к применению

Сыворотка не скатывается и не оставляет липкого слоя. При этом наполняя кожу "энергией". Подходит как основа под макияж.

____________________________________________

А для упругости кожи советую применять коллаген.

☀️Я опробовала множество коллагена:

БАД Optimum System Коллаген гидролизованный

БАД ARCTICHEALTH Коллаген с витамином С

Коллаген Mote «Collagen + Витамин С + гиалуроновая кислота» в порошке

Достоинства
  • Кожа бархатистая и сияющая
  • Питает
  • Подходит как основа под макияж
  • Увлажняет
_Илюша_рекомендует