Опубликовано 26 Май, 2023 - 07:59

Всем привет)

Очищение - один из важнейших этапов ухода за кожей, особенно, если есть склонность к высыпаниям. Но не все средства для умывания одинаково хороши. Часто моющая основа может оказаться слишком подсушивающей, агрессивной. И тогда вместо решения одних проблем есть риск получить другие.

В этом отзыве я расскажу про мягкий гель для умывания, который предназначен специально для чувствительной кожи.

Общая информация

Описание:

Очищающий гель Sensitive специально разработан для ухода за чувствительной кожей взрослых и детей. Мягкая моющая основа данного продукта обеспечивает бережное очищение кожи, сохраняет её мягкой и эластичной.

• Универсальный продукт
• Для всей семьи
• Веган
• Без эфирных масел и синтетических отдушек

Подходит для ухода за любым типом кожи. В том числе кожи, склонной к аллергическим проявлениям, реактивной, если кожа реагирует на другие средства высыпаниями и жжением.

Деликатный состав позволяет использовать данный продукт не только по прямому назначению, но и как мыло для рук, гель для душа, гель для интимной гигиены и шампунь (для детской кожи и кожи головы, склонной к сухости).

Варианты объёма: 45/140 мл.

Стоимость: около 8/20 белорусских рублей соответственно объёму.

Упаковка

***

У меня мини-версия упаковки. Но она не очень-то сильно отличается от большой.

Это флакончик из чёрного непрозрачного пластика. Этикетка линейки для чувствительной кожи оформлена в мятном оттенке.

На обороте размещена информация о средстве.

Aqua, Coco-Glucoside, Decyl Glucoside, Glycerin, Inulin, Sodium PCA, Crambe Abyssinica Seed Oil Phytosterol Esters, Hydrolyzed Wheat Protein, Bisabolol, Panthenol, Lonicera Caprifolium Flower Extract, Lonicera Japonica Flower Extract, Calendula Officinalis Extract, Chamomilla Recutita Extract, Picea Abies Extract, Alpha-glucan Oligosaccharide, Xanthan Gum, Carrageenan, Gluconolactone, Tocopherol, Beta-Sitosterol, Squalene.

Состав максимально натуральный, деликатный и безопасный.

Мягкий ПАВ, много увлажняющих и успокаивающих компонентов, растительные экстракты.

Крышка была заклеена фирменной ленточкой - это и контроль, и защита от вскрытия.

Крышка формата диск-топ.

Характеристики средства

***

Гель не очень плотный по текстуре, но и не особо растекается.

Цвет: желтовато-зелёный (в совокупности с текстурой возникают какие-то не самые приятные ассоциации, если честно).

Так как это средство для чувствительной кожи, отдушки здесь нет. Средство практически ничем не пахнет.

Моя кожа

***

У меня комбинированная кожа. По периферии нормальная, в центре склонна к жирности. И при этом в любом месте могут вылезти шелушения =D

Кожа чувствительная, есть склонность к аллергии. Кровеносные сосуды у меня расположены близко к поверхности кожи, из-за чего частенько лицо "горит", возникают покраснения.

И ещё кожа проблемная, периодически возникают высыпания, иногда очень крупные и болезненные, иногда просто мелкие какие-то комедоны.

Применение

***

После череды корейских специфических пенок использование геля для умывания - такой кайф)

Ничего не надо усиленно распенивать. Слегка смочила лицо, во влажных ладонях слегка растёрла небольшое количество средства и перенесла на кожу лица.

Помассировала, смыла.

По ощущениям всё прекрасно: гель даёт мягкую пену, которая не иссушает кожу, и не начинает "скрипеть" - средство распределятся плавно. Но в то же время чувствуется очищение и свежесть.

Смывается абсолютно легко.

Результат

***

Гель прекрасно очищает кожу от загрязнений, остатков косметики, излишков себума.

При этом очищение действительно деликатное, нет никакого раздражения кожи или ощущения стянутости, сухости после умывания.

Гель не только не усугубляет состояние чувствительной кожи, но и в некоторой степени его улучшает. Во всяком случае, покраснений стало поменьше, как мне кажется.

Высыпаний больше не становится после это геля, но имеющиеся он не подсушивает. Да и в целом не сушит, не становится причиной возникновения шелушений.

После очищения кожи я продолжаю "ритуал" ухода за кожей другими средствами, никаких конфликтов не возникает.

Вывод

***

Хороший гель для умывания, на который стоит обратить внимание обладателям чувствительной кожи.

• прекраснейший состав
  • нет отдушек
  • приятная текстура
  • мягко, но эффективно очищает кожу
  • не сушит
  • успокаивает

Рекомендую!

***

Мои отзывы на другие гели для умывания

Гель для умывания Organic kitchen Face Bestseller

Гель для умывания Levrana "ANTI-OX"

Гель для умывания Levrana "Aqua"

Гель-пенка для умывания SelfieLab с экстрактом виноградной косточки и Д-пантенолом

Очищающий гель для лица Ив Роше / Yves Rocher Elixir Jeunesse

Гель для умывания Лерана Lerana "Сладкая мята"

yulka_princesskaрекомендует
Возьму на заметку, но мне как раз гели надоели, как тебе корейские пенки, но скоро закончится. А такой будет кстати для зимы, летом кожа не такая чувствительная.