Опубликовано 19 Февраль, 2020 - 15:53

Приветствую.?

Косметика Мастерской Олеси Мустаевой у меня вызывает интерес, но вот желание купить возникает очень редко. В этом отзыве расскажу о втором средстве, которое мне довелось использовать - мягкий очищающий гель-эксфолиант "Она иная".

Покупала на Wildberries за 475 рублей. Ни разу не дождалась скидок, а жаль.

Упаковка.

Флакон из пластика чёрного цвета. Объём маленький - всего 130 мл. Имеется наклейка с информацией о геле.

Имеется также дозатор, открыть/закрыть можно повернув носик в соответствующую сторону.

Органолептика.

Гель полупрозрачный с жёлтым оттенком. Очень жидкий, что неприятно удивляет при первом использовании. Отдушка травянистая, не плохая, но и приятного в ней ничего нет.

Впечатления.

Меня не устраивает - упаковка. Хоть на дне флакона есть цифра "2", на наклейке есть ещё такой значок:

Капля с "d2w" означает, что пластик "биоразлагаемый". Вот вроде взрослые люди делают косметику, имеют определённый жизненный опыт за плечами, познания в сфере экокосметики, за трендами и новостями следят, в конце концов. И как можно вестись на d2w? Более того, не объяснить к чему это относится - к наклейке, дозатору или же флакону. И не ответили на мой вопрос касательно этого, заданный ещё в прошлом году после их геля для душа. Там возникла та же ситуация. Пластик с отметкой d2w нельзя сдать в переработку. Потому что попав в кучу, как в данном случае, hdpe-флаконов, испортит партию новой тары. А перерабатывать его хотят не многие.

Ещё минус - дозатор. Он не скрипит, работает (а это главное), но периодически забивается и потом плюётся.

Массировать нужно несколько секунд. Кто ходит умываться с таймером? Я точно не. По своим ощущениям обычно на умывание я трачу не менее 30 секунд, а то и больше, зависит от свойств умывашки. А тут несколько сек. Ладно, это мои претензии.

Гель очень плохо мылится. Из-за этого приходится более тщательно и долго его смывать, а после кажется, будто кожа недостаточно очищена. Я не использую специальные приспособы для умывания, поэтому очень важно, чтобы средство пенилось в руках, очищало без спонжей и смывалось легко. Гель "она иная" проиграл по всем трём пунктам.

ВАЖНО! Если посмотреть на их сайте отзывы про этот гель, то в комментариях можно проследить противоречивые ответы:

"Гель Она Иная для дополнительного очищения 2-3 раза в неделю, желательно вечером."

"2 раза в неделю очищайте кожу эксфолиантом, для ежедневного очищения гель LAVENDER."

"Данный гель мы не рекомендуем использовать каждый день[...] Мы рекомендуем использовать эксфолиант 1-2 раза в неделю."

"-Это для ежедневного применения?

-Да для ежедневного очищения кожи."

"Для сухой кожи рекомендую для ежедневного очищения гидрофильное масло Rose, гель Она Иная 3-4 раза в неделю используйте."

А в группе ВК это

Рекомендуем для умывания мягкий очищающий гель для лица эксфолиант ОНА ИНАЯ - - щадящий пилинг, в своем роде альтернатива кислотным и химическим. Компоненты состава облегчают удаление ороговевших клеток кожи, способствуют уменьшению закупорки пор, снижают окисление себума.
При жирной коже применять 3-4 раза в неделю.

Прояснилось! Только вот на упаковке об этом забыли написать!

Я применяла на ежедневной основе утром и вечером. Тип кожи жирный, с расширенными порами, быстро забивающимися, периодически становится чувствительной. За две недели использования геля "Она иная" я даже не заметила положительных моментов. После использовала уже несколько раз в неделю, чередуя с другим средством.

Очищает кожу? На три с минусом. Чем оборачивается плохое очищение? Правильно, забитые поры, чёрные точки и прыщи. Последних было немного, а вот точек - считай не пересчитай.

Структура кожи стала ровнее за две недели? Ну, может под микроскопом это можно проследить, но на глаз - нет. Даже когда стала чередовать с другой умывашкой.

Поры стали меньше закупориваться? Нет, всё также я не обхожусь без соды и сахара.

Меньше выделяется себума? Нет, по моим наблюдениям кожа стала жирниться быстрее после умывания или тонизирования.

Были ли шелушения? Нет. Видимо для меня этот "эксфолиант" как слону дробина.

Была ли аллергия? К счастью, нет.

Умывала полностью лицо, в том числе и область вокруг глаз. Ничего страшного не произошло. Мне повезло!) Но вам в такую русскую рулетку играть не советую.)

Расход большой. Два нажатия на дозатор, при этом часть всё равно летит в никуда, как ни старайся быстрее донести до лица. Сейчас осталась чуть меньше трети флакона, и пользоваться гелем совсем расхотелось.

Ну, и вишенка - цена. За те же деньги можно... Да мало ли что можно.

Как вы уже поняли, я не рекомендую очищающий гель-эксфолиант "Она иная".

Ещё о средствах для умывания:

►Гель Levrana с голубой глиной

►Гель Фрутамин