Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Июль, 2020 - 19:54

Всем привет! 🙂

Ибупрофен принимаю на регулярной основе стабильно один раз в месяц для снятия боли при КД. Обычно выбираю другого производителя с меньшей дозировкой (беру обычно 200 мг, а не 400 мг, как в этом лекарстве). Однако во время самоизоляции в самом начале эпидемии из аптек стали скупаться все противовоспалительные средства, в том числе и мой Ибупрофен, который беру обычно. Пришлось брать что есть подороже.

Цена 115₽, это достаточно дорого, обычно беру за 35₽ другого производителя.

Произведено в городе Курган ООО Велфарм.

адрес производства

УПАКОВКА

Таблетки упакованны в блистер (их два, в каждом по 10 таблеток), всё это находится в оранжевой картонной коробке. Выглядит симпатично. На боковой стороне коробки расположен состав.

состав

ТАБЛЕТКИ

Таблетки белого цвета, покрыты плëночной оболочкой, достаточно крупные, около 2 см в длину. Однако за счёт своей гладкости проглатываются легко (напоминают викодин из сериала "Доктор Хаус", те кто смотрел - поймут).

Ибупрофен блистер

ДЕЙСТВИЕ

Обычно принимаю обезболивающее в конце первого дня цикла один раз на ночь (т.к. критические дни обычно начинаются в одно и то же время по утрам) и на второй день утром и в обед, большего не требуется (причём принимаю обычно дозировкой 200 мг). Действует он только НЕ на пустой желудок! То есть до таблетки как минимум нужно съесть кусочек хлеба. Мой привычный Ибупрофен начинает действовать спустя 20-25 минут после приёма.

Ибупрофен дозировка 400 мг

Что насчёт Ибупрофена Велфарм, то тут меня ждал подвох. После приёма таблетки (и это дозировка в два раза больше моей обычной) обезболивающее действие начало проявляться только спустя час!!

Как понимаете, этот час был трудный, действия таблетки я не чувствовала совсем.

Что насчёт продолжительности действия таблетки - тут всё отлично, боль не беспокоила около 10 часов 👍

ВЫВОД

Больше такие таблетки не куплю (этого производителя), но рекомендую, так как они действуют, хоть и для проявления эффекта нужно время. Головную боль, мышечную боль снимут, температуры снизят, но спустя час. Еще и дороговаты для меня, соотношение цена-качество не очень 😒

Достоинства
  • Действует
Недостатки
  • Действует спустя 1 час
  • Дороговато
888kate1313рекомендует