Опубликовано 15 Сентябрь, 2024 - 16:38

Новинка от корейского кинематографа 2024 года.

Серий 12.

Жанры

Романтика - да, прям искры летят ❤️🤗!

Комедия - совсем немного.

Сюжет

Ким Джи Ук (Ким Ён Дэ) - добросердечный человек, всегда готовый помочь нуждающимся. Он работает кассиром в круглосуточном магазине и ладит со всеми покупателями, кроме Сон Хэ Ён (Шин Мин А).

Сон Хэ Ён постоянно терпит потери - в семье, не получая любви матери, в отношениях с парнями, даже не может пользоваться льготами в компании, потому что одинока. Она не хочет терять деньги и пропускать повышение и предлагает Джи Уку заключить с ней фиктивный брак. Ким Джи Ук принимает ее предложение.

Бок Кю Хён (Ли Сан И) - генеральный директор компании, где работает Сон Хэ Ён, чеболь в третьем поколении, не верящий в любовь.

Злободневная тема. Низкий уровень браков и деторождаемости и как следствие ставка в фирме на людей которые в браке. Им и бонусы, и отпуск, и поощрения.

А подарки денежные, это же если все вокруг женятся и вступают в брак, то и разориться так можно.

Вот и приходит озарение главной героине,

что и ей неплохо бы сыграть свадьбу и отбить назад вложенные деньги в чужие свадьбы.

Всё организовала, вот только недавний претендент руки и сердца благополучно женился.

Осталось самое малость кого-то найти... Вот только кого.

Если рядом только он, смешной и нелепый продавец из местного магазинчика

Ну и что можно ждать от подобного сюжета? Казалось бы фиктивный брак тема заезжаная. Парнишка ни о чем, без перспектив, столько лет уже в этом магазинчике.

Но может все было бы пусто и ни о чем, если бы в главных ролях в этой, казалось бы не особо привлекательной дораме с заезженым сюжетом не снимались два очень интересных и харизматичных актёра.

Это Шин Мин А в роли главной героини( Приморский городок ча ча ча, О, моя Венера!)

И очень харизматичный и сексапильный актёр Ким Ён Дэ( Запрет на браки в Чансон, Я вернусь когда будет хорошая погода, Истинная красота)

уже с первой встречи двух главных героев искры летели во все стороны, правды сначала искры жесточайшей неприязни.

Но это было так прикольно, что интересно было, а что дальше.

В общем если в Золушке на балу замухрышка превратилась в принцессу, то в этой дораме замухрышка продавец предстал в роли соблазнмтельного жениха.

Это как в жизни, где найти принца, если кругом остались одни кони. А может стоит присмотреться. И те кто казались принцами на деле оказались то не очень. А те кого рядом и не замечаешь могут оказаться очень даже и ничего.

Так и здесь героиня с богатым жизненных опытом решила собой осчастливить

, пусть и временно, никчемного парнишу

А парень то не промах, он и сам может собой осчастливить кого угодно. Только держись

Начал интересно, есть интригующе моменты особенно в неизвестном прошлом вновьиспеченного мужа.

Но на этом сценаристов и хватило.

Дальше по большей части были второстепенные очень скучные герои

А что касается главных героев, то все сошло к сценам глаза в глаза. И на этом романтические моменты иссякли.

Вышло пока половина дорамы, надеюсь что дальнейшее развитие событий будет более насыщенным и Золушок окажется если не прекрасным принцем, то достигнет высот своим стремлением и настойчивостью, предпосылки у парня к этому есть.

Пока средненько, но начало посмотреть можно.

Есть поинтересней дорамы с таким романтичнским настроем, где простой парень выбиывется в люди:

Роман ведьмы

Мужчина в моем доме

Псих но все в порядке

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Легкая
setaa57dрекомендует
Актеры красивые. Но думаю пропущу
Люблю корейские дорамы)
15.09.2024
Никогда не смотрела корейские фильмы
Не вызвало желания посмотреть
Красиво, как всегда ))
Не знала о таком
15.09.2024
Смотрела на эту дораму, вроде Ендэ нравится, еще на брата моего похож как две капли Laughing out loud . Но что то все же нет желания время на это тратить
невеста красивая
15.09.2024
Звучит весьма интересно и заманчиво, а может парнишка поведает своей избраннице, что счастье совсем не в гонке по карьерной лестнице?
Неплохой
Не мой жанр
16.09.2024
У меня дочка такие сериалы любит смотреть.
16.09.2024
Люблю иногда посмотреть что-то подобное🤔🙃
18.09.2024
Люблю легкие фильмы, этот бы посмотрела)
Не смотрела Smile
кадр с милым продавцом очарователен )
19.09.2024
Тоже люблю дорамы. Как шахматистка не могу пройти мимо, внесу поправку: пешка в шахматах, дамка в шашках. Но ваша аллегория понятна.
Отзыв хороший. Хочу посмотреть тоже. Фиктивный брак по-новому
19.09.2024
😁😁😁Абсолютно правы! А мы шашки так в детстве называли, по без грамотности, которые дамками не становились.
20.09.2024
даже ни знаю смотреть не смотреть
22.09.2024
Согласна. Смотрю на перемотке