Опубликовано 6 Февраль, 2023 - 10:21

1003 руб. в составе набора из 4 штук
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех заглянувших! Сегодня хочу рассказать ещё об одной бутылочке средства для стирки - эта "европейская ЭКО серия средств для стирки" мне попалась на просторах интернета и была заказана мной в порыве шопоголизма за компанию, по сути мне был необходим гель для стирки пуховиков и мембраны, а ещё три экземпляра достались мне "за компанию" ибо на мой взгляд я могла бы сэкономить купив набор сразу.

NORDLAND Набор ЭКО средств жидкой стирки содержит бальзамы для стирки цветного белья, джинсовой и спортивной одежды, шерсти и шелка.

НАИМЕНОВАНИЕ ПРОДУКТА: БАЛЬЗАМ NORDLAND ДЛЯ СТИРКИ ШЕРСТИ И ШЕЛКА

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Бренд - NORDLAND
  • Страна-производитель - Германия
  • Объем - 750 мл
  • Место покупки - интернет заказ в магазине Wildberries
  • Стоимость: за весь набор я отдавала чуть больше тысячи рублей, каждая в среднем около 250 руб. получалась в пересчёте на штуку, сейчас же цена выросла многократно!

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Предназначен для стирки тканей из шерсти и шелка. Придает мягкость, бережно ухаживает за одеждой и бельем. Содержит безопасные, не раздражающие кожу компоненты. Подходит для всех типов стиральных машин и ручной стирки при температуре от 20 до 40 °C.

УПАКОВКА/ВНЕШНИЙ ВИД: Все бальзамы упакована в одинаковые пластиковые флаконы/бутылки, отличать их можно по оттенкам крышек-дозаторов, так вот у того, что для стирки шерсти и шёлка - он розовый! Бутылочка обтекаемой, вытянутой формы. Удобная выемка под руку, даже взяв влажными руками - не выскользнет, пластик нескользкий.

На обратной стороне флакона информация о дозировании бальзама и сроки годности сверху над этикеткой, при частом юзании циферки стираются!ДОЗИРОВАНИЕ И КРЫШКА: Крышка из прозрачного пластика, она же мерный стаканчик, 1 колпачок равен 35 мл, на нём имеется мерная шкала. Удобный носик леечкой с которым легко налить бальзам сразу в стиральную машину не промахнувшись и не запачкав всё вокруг!СВОЙСТВА И ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ БАЛЬЗАМА NORDLAND ДЛЯ СТИРКИ ШЁЛКА И ШЕРСТИ!КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ: Консистенция средства средней густоты, бальзам он и есть бальзам, текучий, но не как густой гель. Оттенок жидкости бежево-молочный. Аромат достаточно яркий, цветочно-свежий,. мне нравится как потом пахнут вещи после стирки свежестью. Какое то время аромат после сушки ещё остаётся с вами, но крайне тихим.
СОСТАВ: Сразу стоит заметить что состав у него точно не "чистый" и ЭКО средством его совсем не назвать, от слова СОВСЕМ! Но что немаловажно вс я семья у нас аллергики со стажем и ни один не дал реакцию на его применение, а значит его компоненты достаточно удобоваримые для использования у нас в обиходе!

5-15% анионные ПАВ, неионные ПАВ; менее 5% амфотерные ПАВ, мыло; поликарбоксилаты, ароматизаторы, консерванты (метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон)

РЕЖИМ ДОЗИРОВАНИЯ И ПЕНООБРАЗОВАНИЕ:
Тут Америку не открою, каждый будет подстраиваться под свои особенности и нужды! Те дозировки, которые указаны производителем в зависимости от жесткости воды и степени загрязнения белья - для меня были чрезмерно большими, я лью всегда меньше, т.к. будет в моём барабане очень обильная пена, если их соблюсти, потом сильный аромат от вещей, либо придётся выполаскивать повторно после стирки. Я предпочитала эту дозировку корректировать по своему, приспособившись вообще наливала бальзам "на глаз" и именно столько сколько мне необходимо!

Что касаемо пенообразования, пенится бальзам Нордланд прилично, именно поэтому я корректировала дозировку в сторону уменьшения, я люблю чтобы вещи хорошо выполаскивались от стирающего их средства!
КАКИЕ ВЕЩИ СТИРАЛА
NORDLAND?

ИСПОЛЬЗОВАЛА ИМЕННО ЭТОТ БАЛЬЗАМ ДЛЯ СТИРКИ КАК И ЗАЯВЛЕНО ТОЛЬКО ДЛЯ СТИРКИ ШЕРСТЯННЫХ ВЕЩЕЙ, всё что вязанное стирала именно им - кофты, свитера, лонгсливы, кардиганы, шапочки, рукавицы и перчатки, шарфы, снуды и т.д. Шёлковых вещей из натуральной ткани у меня нет, поэтому оценить как он работает именно с этой тканью не смогу! Вязанные вещи стирала и в машинке автомат и на руках, какие то носочки, термо носки, варежки и головные уборы.

НУ А ДАЛЬШЕ ПО ПОЛОЧКАМ - МОЁ МНЕНИЕ О ПРОЦЕССЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ СТИРОК, ЧТО МЕНЯ ПОРАДОВАЛО, А ЧТО РАЗОЧАРОВАЛО...

Первое и немаловажное, что к вещам он относится в процессе стирки очень бережно, все кофты сохранили свои оттенки цветов и форму, ничего не вытянулось, не растянулось, ни скаталось и не село - что тоже немаловажно! Вязка у вещей не накатывается, приведу пример на двух свитерах тёмного и светлого оттенка!

Ни намёка на скатывание или излишнюю жёсткость! Одевать после стирки вещи одно удовольствие, они комфортные, с приятным флёром аромата и мягкие к телу, ни о какой колючести речи не идёт! Закатывание конечно зависит не только от бальзама для стирки, но и от качества самой нитки! Кстати электростатику он снимает на ура! Кстати сейчас всё шерстяное в доме и шерстяным то назвать трудно, везде очень много полиэстера и акрила, так вот с ними он также нормально уживается, самое главное статика уходит 100%.Если говорить о качестве отстирывания загрязнений: Этот бальзам справляется с устранением запахов пота, жизнедеятельности и отстирывает все загрязнения на ура! Все бытовые пятна, кроме слишком сложных и въевшихся тоже запросто можно отстирать им, с шапок, носочков выстирывается вся грязь и запахи при стирке руками.
Для примера - вязанные перчатки дочери после торможения в лужу (да так тоже бывает и даже очень часто))).

Фото до:

И разительно отличающееся фото после стирки, ни следа от былой грязи и форма и оттенок всё по прежнему:​​​​​БИРАСПАД!!!!! Для меня ещё немаловажно, я стараюсь всегда на этот пунктик обращать внимание, продукт 100% биоразлагается, забота о природе сейчас ценна и в тренде у современного сознательного общества, я эту тенденцию поддерживаю, поэтому хочется надеяться и верить производителю, что информация о биораспаде соответствует действительности!

Что немаловажно, поскольку мы семья аллергиков, никто не отреагировал на этот бальзам аллергическими и дыхательными реакциями, ни почесушек, ни красноты, в плане дерматологического аспекта всё спокойно, смело можно брать в дом такой экземпляр для стирки в будущем!

ЗАКЛЮЧЕНИИ хочется сказать, что расход у него среднестатистический, если сравнивать его с той же Лаской для стирки шерстяных изделий, то мне Нордланд понравился намного больше, запах у него нежнее, а вещи такие же мягкие и приятные к телу после стирки! К вашему затесту рекомендую, годный продукт для стирки всего что пушистое и вязанное!

Достоинства
  • Выполаскивается из тканей
  • Отстирывает
  • Приятный аромат
  • Шерсть не колется и не жетская
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Дороговат
  • Не везде есть
Olga Sergeevaрекомендует