Опубликовано 2 Март, 2017 - 20:43

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!

Я продолжаю свое знакомство с мыловаренной компанией СпивакЪ. Какие то средства не оправдывают моих ожиданий, что-то наоборот приводит в восторг. В магазине я выбирала средства по принципу их неизведанности для меня, будь то необычные гидрофильные плитки для тела или оригинальный формат умывалки для лица в виде джема.

Любопытство так сказать.

Джем для умывания Chocoline от мыловаренной компании СпивакЪ.

Джем для умывания Chocoline от СпивакЪ

Место приобретения: местный магазинчик натуральной косметики.

Цена: 150 р.

Объем: 100 г.

Страна производитель: Россия.

Описание от производителя:

Джем для умывания Chocolime (Шоколайм) – прекрасное средство для ежедневного очищения кожи лица.

Данное средство способствует мягкому очищению кожи лица, обладает противовоспалительными и тонизирующими свойствами. Обеспечивает глубокое очищение, после применения кожа становится мягкой и эластичной. Эфирное масло лайма придает джему бодрящий цитрусовый аромат, нормализует работу сальных желез, освежает и восстанавливает защмтные свойства кожи. Содержит какао тертое, которое, как известно, является мощным антиоксидантом, улучшает цвет лица и тонизирует кожу. Однако запах шоколада почти неуловим.

Джем для умывания Chocoline от СпивакЪ

Упаковка: Прозрачная пластиковая баночка-шайба с плотной откручивающейся крышкой. Защитной мембраны под крышкой не было, но заметила, что у тех, кто покупал джем в этом году она появилась.

Консистенция: неоднородная, немного постояв, джем расслаивается на текучую прозрачную и темную, шоколадного цвета, вязкую густую часть. Перед применением я размешиваю джем фарфоровой ложечкой, чтобы в дальнейшем нанести на лицо.

Джем для умывания Chocoline от СпивакЪ

Аромат: совсем не резкий, пахнет приятно, чувствуется свежесть лайма и теплые нотки какао. Мне очень нравится, не отталкивающий и не напрягающий запах.

Состав полностью натурален, как и во всех средствах компании СпивакЪ.

калиевые соли масел (оливкового, кокосового), какао-тертое, эфирное масло лайма

Срок годности: 1 год.

Расход джема для умывания очень экономичный. Для одного применения мне нужна всего одна горошинка средства.

Действие и результат.

Моя кожа комбинированного типа, жирная в Т-зоне и нормальная на щеках.

Продолжительность использования – 1 месяц.

Способ применения от производителя.

Взмыльте небольшое количество джема в руках и затем нанесите на влажную кожу лица. Можно наносить его сразу на лицо и уже затем массирующими движениями вспенивать. Для глубокой очистки кожи наносите джем с помощью рукавицы Кесе на предварительно распаренную кожу лица и не смывайте в течение 3-5 минут. Тщательно умойте лицо для завершения процедуры. Джем без рукавицы можно использовать каждый день, с рукавицей не чаще одного раза в неделю, для чувствительной кожи - 1 раз в недели.

Джем я использую 2-3 дня в неделю, когда мне хочется действительно качественного очищения.

Мне хватает всего одной горошинки средства на одно применение, что позволяет сократить расход. Вспениваю умывалку в ладонях, затем наношу на лицо. Ощущение при умывании приятное, кажется что умываюсь кремом, так как пену джем дает плотную и густую. Смывается без затруднений.

Джем для умывания Chocoline от СпивакЪ

Джем подсушивает прыщи, стягивает поры, самое главное кожу не сушит, не приходится бежать скорее наносить крем, как это обычно бывает после умывания каким-то другим средством. Немного присутствует чувство стянутости, но это не вызывает дискомфорт. Я бы назвала такое очищение мягким, деликатным и тщательным.

Не вызывал раздражений или новых высыпаний. Лично мне средство подошло идеально, после него кожа очищенная, гладкая и нежная.

Достоинства:

1. Бюджетная стоимость
  2. Натуральный состав
  3. Экономичный расход
  4. Деликатное и тщательное очищение
  5. Не сушит кожу

Недостатков для меня нет.

Джем для умывания Chocoline от СпивакЪ рекомендую!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Отличное ощищение
  • Экономичность
StaLikaрекомендует
02.03.2017
Не пробовала ничего подобного, интересная консистенция
Интересное средство для умывания!
02.03.2017
Я еще подобными умывалками не пользовалась, но по описанию понравилось средство и название привлекательное.
Мне их средства для лица совсем не подходят(
02.03.2017
Не пробовала ничего такого, надо же джем Big smile
02.03.2017
Интересно попробовать на своей коже Smile
02.03.2017
Я и не знала, что бывают джемы для умывания Smile
02.03.2017
Какое интересное средство для умывания:)
И вправду на джем похоже по консистенции. Состав очень понравился Smile
02.03.2017
Читаю о джемах для умывания и мечтаю попробовать такое средство. Очень уж это интересно и непривычно.
02.03.2017
Прикольно, джем для умывания)
02.03.2017
Не знакома с косметикой этой марки, но думаю, такой джем бы мне отлично подошел Smile
02.03.2017
пробовала всевозможные бельди, а вот джема не было ни разу еще
Уже джемы для умывания появились -как же я отстала от жизни Big smile
02.03.2017
Интересно было бы попробовать.
03.03.2017
понравился состав, и хорошо что не сушит кожу)
03.03.2017
мне показалось, что джем похож на бельди, с которым у меня не сложилось. Но если не сушит кожу - можно попробовать
03.03.2017
Да такие джемы хорошы для умывания)
03.03.2017
Интересное средство, я как раз люблю тщательное очищение кожи.
консистенция у него необычная
Какое оно классное !
реально выглядит как джем
Inc аватар
Inc
04.03.2017
Консистенция очень интересная. Много раз видела на него отзывы и они очень противоречивые, видела один отзыв, где он, как говорили, сушил кожу
04.03.2017
формат для меня необычный не то слово
04.03.2017
Интересное средство. Лично я такое ещё не пробовала, но уже хочу)
Тоже нравится этот джем
05.03.2017
у меня жирная кожа и тщательное очищение просто необходимо.
очень здорово, что так очищает и экономно расходуется)
06.03.2017
У меня от Спивакъ лавровый, тоже вполне им довольна Smile
17.03.2017
Интересное средство, не пробовала его ещё Smile
02.04.2017
очень важно, что не сушит кожу, у меня зимой-весной пустыня на лице и стягивающие умывашки просто добивают мою кожу(
13.04.2017
Ни разу ничем подобным не пользовалась, моей коже не подойдет, но что-нибудь подобное поискать стОит Smile
09.05.2017
Отличный джем для умывания Smile