Опубликовано 25 Ноябрь, 2015 - 17:12

Эту чудесную пенку я купила в "Л'Этуаль" совершенно случайно, когда пришла туда за пудрой от Clarins. Несмотря на то, что в магазине меня хорошенько "обработали", можно сказать, втюхали эту пенку, о покупке своей я не пожалела ни разу.

>>> ​Маленькое предисловие:

Как только пудра была выбрана, девушка-продавец повела меня к стойке косметики H2O+ и начала петь хвалебные оды. Честно говоря, на тот момент я не нуждалась ни в гелях, ни в пенках: в первом случае от моих запасов ломилась полка в шкафу, а во втором - да просто я никогда не пользовалась пенками (совсем легкими, НЕ обычными корейскими), считая, что моей жирной коже такого легкого очищения будет недостаточно. Собственно, из-за этого я и не умывалась корейскими пенками утром, потому что часто не могла потом нормально нанести bb-крем, так как кожа заметно шелушилась (хотя использовала их, как и полагается, только хорошенько вспенив).

Услышав моя печальную историю, консультант сразу же сказала, что утренний ритуал очищения необходим точно так же, как и вечерний, ибо за ночь наша кожа вырабатывает очень много сала, от которого нужно избавляться. И еще много чего она говорила... Всего и не упомнить Laughing out loud

Ну тут-то у меня глаза и загорелись Laughing out loud Поэтому, немного подумав, но на самом же деле не думая совсем, я взяла с полочки эту пенку. А так как в тот момент в магазине шла акция "2 по цене 1", я решила еще взять гель-эксфолиант этой же фирмы.

>>> А теперь о самой пенке:

- очень приятный аромат, морской, но не резкий и ненавязчивый;

- пенка очень легкая и нежная:

- расход очень экономичный: я использую ее один раз в день утром уже в течение 4-х месяцев, и за это время пенки израсходовалось чуть больше половины (см. красную линию):

- ну и, конечно, мягкое и деликатное очищение.

Повторюсь, пенкой я умываюсь исключительно утром.

>>> Описание от производителя:

Линия Sea Results разработана для профилактики и коррекции признаков возрастных изменений. Средства стимулируют выработку коллагена и эластина, увлажняя кожу.
Пенка для умывания предназначена для снятия макияжа, тонизирования и очищения кожи. Незаменимо в поездках.

>>> А теперь разберем эти описания-обещания:

1. Профилактика и коррекция возрастных изменений.

К сожалению, ничего не могу сказать по этому поводу, так как я все еще попадаю под категорию до 25-и Smile))

2. Стимуляция выработки коллагена и эластина для увлажнения кожи.

Вот тут, пожалуй, соглашусь. Несмотря на то, что у меня жирная кожа, она почти всегда шелушится, особенно по утрам. А с этой пенкой шелушений стало заметно меньше. Насчет уровня коллагена и эластина - ну, это можно проверить только в лабораторных условиях Smile

3. Снятие макияжа.

Макияж я ей не смываю, но, честно говоря, мне не верится, что такая невесомая пенка способна смыть тушь с глаз или, например, тональный крем. Все-таки ее основное предназначение заключается не в этом.

4. Тонизирование и очищение.

Да, после умывания кожа чувствует себя более чем комфортно. Она свежая и чистая, но без скрипа да многим оно и не нужно. И как маленький бонус - пенка немного осветляет черные точки:

5. Незаменима в поездках.

Пока не довелось мне с ней попутешествовать, но если вдруг куда-то соберусь, то пенку эту возьму обязательно, так как дозатор очень удобный, можно быть уверенной, что ничего не прольется:

Wink Ну и напоследок состав для знающих людей:

Что касается цены: пенка + гель-эксфолиант мне обошлись во время акции примерно в 1300 рублей.

В целом пенка оставляет очень положительное впечатление и определенно заслуживает внимания. Я пока продолжаю ей пользоваться. Как закончится - буду искать себе нечто похожее у корейцев. К ним у меня все равно сейчас душа больше лежит :DDD

Спасибо, что заглянули! Smile

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Небольшой расход
  • Нежное очищение
  • Потрясающий свежий вид кожи лица
  • Приятный аромат
Porcelain_heartрекомендует
25.11.2015
Еще ни разу ничего от этой фирмы не было Big smile
25.11.2015
У меня тоже, но благодаря чудесному консультанту из Летуаль появилось сразу два бутылька Big smile хддд
26.11.2015
Не пробовала продукты этой марки.
26.11.2015
Tandrena, можно для начала попробовать гель для душа или скраб, они так вкусно пахнут Big smile
28.11.2015
Ох, про то, что все консультанты в Летуаль постоянно предлагают эту фирму - это в точку Big smile Сама так подруге купила крем для глаз их Smile Бонус в виде очищения черных точек довольно существенный Wink
28.11.2015
Елена_фк, ага, не успеешь опомниться, как выходишь оттуда уже с покупкой Big smile
Porcelain_heart Ага, именно так Big smile