Опубликовано 6 Июль, 2021 - 16:17

Я люблю всякие милые вещи и косметику в подобных упаковках, поэтому подкупить меня внешним видом средства очень просто. Поэтому я часто возлагаю на такие средства большие надежды, и очень разочаровываюсь, когда они оказываются просто пустышками в милой обертке.

В косметичке с корейской косметикой с сайта iHerb средств в симпатичной упаковке было много. Пилинг для лица Saturday skin Rub-a-dub оказался в числе тех, которые сначала порадовали меня своим видом, а потом приятно удивили качеством.

Место покупки

Магазин: можно приобрести в магазинах с корейской косметикой или заказать на iHerb.

Стоимость: в среднем 21 доллар за тубу в 75 мл.

Упаковка

У меня миниатюра средства, поэтому она выглядит несколько не так, как полноразмерка. Но прослеживаются и сходства: приятный пастельно-розовый оттенок, формат. Флакон выглядит нежным и девчачьим, мне приятно видеть такой в своей ванной комнате.

Пилинг для лица Saturday skin Rub-a-dub
С обратной стороны совсем минимум информации об этом средстве. Из полезного - способ применения средства. А вот даты производства и даты окончания срока годности у миниатюры я не нашла. На шве есть пара букв и цифр, но они больше напоминают код, а не дату.

Пилинг для лица Saturday skin Rub-a-dub
Никакой защиты от первого вскрытия на упаковке не было. Здесь вопрос даже не в том, чтобы никто не воспользовался средством до нас, а в том, что оно немного подтекает, поэтому при первом вскрытии упаковки крышка вся оказалась грязная, и из нее практически текло.

Пилинг для лица Saturday skin Rub-a-dub

Отдушку я не оценила, она косметическая и на мой вкус слишком жесткая для такого средства. С упаковкой она вызывает у меня диссонанс, хотелось бы более нежного запаха. Хотя наверное это придирка, потому что здесь он все же ближе к нейтральному.

Пилинг для лица Saturday skin Rub-a-dub

При распределении по коже можно заметить мелкие абразивные частички. Они совсем небольшие, и при использовании не травмируют кожу. При длительном массаже (около минуты), полностью тают на коже.

Пилинг для лица Saturday skin Rub-a-dub
В целом при применении средство очень приятное, мне напоминает пилинг-скатку, потому что в процессе распределения по коже и легком массаже, на лице появляются характерные "катышки" небольшое размера.

Пилинг для лица Saturday skin Rub-a-dub
Пилинг не стягивает кожу, после его применения нет ощущения сухости. Само лицо выглядит чище, поры немного уменьшаются. Мне нравится, как применение скраба отражается на цвете лица: кожа становится сияющей, приобретает более однородный оттенок.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Милая упаковка.

2. Небольшой расход.

3. Деликатное очищение.

4. Улучшение видимого состояния кожи.

Я не буду выделять в качестве отрицательного то, что упаковка немного течет, так как предполагаю, что это проблема именно миниатюрного средства, подозреваю, что в полноразмере такого нет ,и уж наверняка он то оснащен защитой.

MillyFoksрекомендует
06.07.2021
Захотелось попробовать
09.07.2021
Пилинг не стягивает кожу, после его применения нет ощущения сухости.
это же замечательно!