Опубликовано 20 Февраль, 2019 - 18:49

Сегодня речь пойдёт о моём помощнике - электронном двухфазном молокоотсосе Medela Swing.

Покупку молокоотсоса планировала заранее, вопрос изучала, и выбор пал именно на эту модель. Моими критериями были - тихий, мобильный, возможность купить воронку для груди большего размера, чем представленна в наборе, мощный.

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

• Удобный: мощный маленький мотор и комфортно прилегающая воронка для сцеживания.
  • Маленький, компактный и легкий: помещается в сумочку и может работать от батареек.
  • Баланс науки и природы: технология 2-Phase Expression имитирует сосание груди ребенком.

Покупала на Ozon за 7300 р.( сейчас можно купить дешевле ).

Ранее был опыт с использованием ручного молокоотсоса Avent, с первым ребёнком он меня выручал конечно, но скрип ручки будил малыша, и для сцеживания приходилось использовать две руки, грудь всё время выскакивала, плюс рука уставала качать ?.

Со вторым ребёнком хотелось чтобы всё было проще и удобнее.

У меня большая ( 75 Е-F) и тугая грудь, первый малыш просто отказывался сосать или засыпал не рассосав, в итоге постоянные лактостазы( у кого было знают каково это)?, трещины из-за плохого захвата, дикие боли при прикладывании, температура....Будь я понастойчивее этих проблем можно было бы избежать, но опыта не было. В итоге Мы сцеживались до полугода ручным молокотсосом( с трещинами это было больно кстати ), параллельно кормились смесью?. Через 6 месяцев молоко пропало.

Помня всё это и опасаясь проблем с грудным вскармливанием, с лактостазами, трещинами, я решила перестраховаться и заранее подготовиться.

Со вторым ребёнком молоко пришло на второй день в роддоме ( с первым на 4й), его было столько, что ребёнок просто захлёбывался, сосал он очень проворно, не ленился, но грудь каменела на глазах. В роддоме пару раз расцеживалась руками, что бы стало хоть немного полегче. Соски на 3й день растрескались в кровь, использовала прокладки для груди, мазала Бепантеном , Пуреланом от Medela, ничего не помогало толком , но самый действенный способ оказался самым простым - после кормления оставить немного молока на соске и дать ему высохнуть, т.е. грудь не убирать, проветрить минут так 10 - 15( тут было не до стеснений), и все трещины стали очень быстро затягиваться и боль уже не была такой невыносимой.

По приезду домой скорее достала молокоотсос Medela и сцедила окаменевшую грудь ( сцедила не полностью, дабы не спровоцировать ещё больший приток молока, а до момента облегчения). Даже с расстресковшимися сосками процедура сцеживания не принесла мне никакого дискомфорта.

В мои задачи изначально входило научить ребенка сосать грудь, а не приучать есть сцеженное молоко из бутылочки.

Я в течении месяца сцеживалась по немногу для облегчения боли или для того чтобы грудь стала мягче и ребенку легче было её сосать ( к слову - больную застоявшуюся грудь давала сосать ребенку чаще, а здоровую чаще сцеживала, чтобы не было нового застоя).

На этот раз молокоотсос стал моим помощником в грудном вскармливании, а не просто средством добычи сцеженного молока )))?

Прибор работает очень деликатно, есть режим массажа, что очень хорошо если грудь тугая и набухшая, и сила вакуума регулируется. Одним словом всё можно откорректировать под свои ощущения.

Как я уже писала выше, у меня большая грудь (75 Е-F) и стандартная воронка мне мала( 24 мм ), я заказала отдельно на 27 мм. Подошла идеально. За счет большой воронки не пришлось поддерживать грудь второй рукой ( можно посидеть в телефоне например).

24 мм 《 》 27 мм

Работает довольно тихо, примерно как вибрация телефона.

В комплекте есть шнурок для мотора, можно его повесить на шею, если использовать не от сети, а на батарейках, что очень удобно, так же есть клипса для крепления на поясе ( можно передвигаться по квартире по необходимости).

Работает как от сети так и на батарейках

Клипса для крепления на поясе

Есть подставка для бутылочки, что тоже удобно, т.к. когда ставишь без неё бутылочку на стол воронка может перевесить и молоко прольётся ( либо снимать воронку и ставить без подставки).

В наборе есть смартсоска Calma для кормления грудным молоком. Ребёнок брал её хорошо, но иногда захлёбывался, сося грудь он прилагал большие усилия, а тут с теми же усилиями поток получался уж очень сильный ( бутылочку предлагала только после кормления грудью ). Молоко не замораживала, а если в течении 8 часов малыш его не съедал, то я на нём варила себе кашу ?( ценный продукт, жалко выливать было).

Соска в разобранном виде

Бутылочка с крышкой в наборе

Разбирается легко, моется тоже. Детали я после каждого сцеживания сразу промывала и стерилизовала в стерилизаторе.

P.S. случайным образом обнаружила, что к молокотсосу подходит бутылочка от Lubby.

Сейчас нам 7 месяцев, полностью на грудном вскармливании. Молокоотсос теперь использую редко, пару раз отлучалась на 5 часов, сцедилась, но ребенок отказался пить моё молоко не из моих рук ?.

Надеюсь была Вам полезна)

Достоинства
  • +тихая работа
  • Легкий, но мощный
  • Легко мыть
  • Мобильный
  • Мягко сцеживает
  • Подходят дешевые бутылки
Недостатки
maha47rusрекомендует
16.11.2021
Большое спасибо за полезный отзыв! Love
если в течении 8 часов малыш его не съедал, то я на нём варила себе кашу
🙊 а так можно??! и как, вкусно? Laughing out loud